Не знаю о чем категории ниже

Семейное и домашнее разное - семейное это сами организуем. домашняя это организует школа и ходит педагог. метод консультация - то вроде как надобно обсуждать методики обучения, искать подход и вариант для устранения проблемы у обучающегося и обучающего ))) это если еще актуально пишу )))
12.05.2018
Спасибо, я уже разобралась)) все перепрятала )) Надеюсь, теперь меньше путаницы будет.
12.05.2018
Да и ещё категорию " От модератора" я бы сделала первой либо последней категорией в общем списке, а не по алфавиту.
11.05.2018
Ага, это точно подмечено.
11.05.2018
Методическая консультация - это всё связанное с непосредственным процессом обучения. Критерии постановки оценок, к примеру, или порядок преподавания тем, разделов и т.д., т.е. непосредственно процесс занятий и его содержание. К юриспруденции это не имеет никакого отношения.
11.05.2018
Да, ниже Анна верно написала, ДО и СО разные категории. Рубрики, например, могут быть такие: Подготовка к школе Общее образование После школы - ЕГЭ, До свиданья, школа Дополнительное образование Услуги - репетиторство, внеурочка.предложения и отзывы, фотосъемка в школе Товары - канцелярия, школьная форма В некоторых категориях совсем мало постов (например, "стихи"), их можно было бы удалить, а посты разнести по оставшимся. Вообще в идеале, продумать и создать новые категории, чтобы они не дублировали друг друга, потихоньку перенести в них все посты. Переименовать старые, чтобы понятнее было о чем они. Вы одна это сообщество ведете?
11.05.2018
Спасибо! Подумаю над вашим предложением. Я не одна, есть ещё Татьяна, но она мне доверила порулить))
11.05.2018
я вообще думаю, что категории стоит не по алфавиту отсортировать, а по тематикам разделить. Ну и методическую консультацию прибить нафиг ))
11.05.2018
Я боюсь, я не знаю что это.)) Как на рубрики поделить - думаю.
11.05.2018
там постов три с половиной штуки, которые спокойно раскидаются по другим категориям. Сейчас реально не понятно о чём оно :) и в юридических вопросах дофига всего, что таковым не является.
11.05.2018
Семейное и домашнее разные вещи. Домашнее это ВАС посадили на дом(болезнь) учителя ходят к вам домой и т д . Это ДОМАШНЕЕ обучение. Семейное это ВЫ забрали ребенка из школы. прикрепились к какой то школе и сдаете аттестации(можно раз в четверть, можно раз в год по договоренности со школой) При домашнем школа несет за ваше обучение. при семейном вы полностью несете ответственность за ребенка. О чем пишу знаю. Сейчас двое детей на семейном обучении до конца года. Домашнее обучение четко идет по срокам(навсегда) пока ноги сломаны например и т д . контролируются врачами и школой. Семейное когда хочу тогда ушла, когда хочу тогда вернулась. Мы ушли в середине апреля. в конце мая сдаем аттестации, к 1 сентября вернемся.
11.05.2018
Вы не совсем правы. По показаниям здоровья обучение на дому или индивидуально в школе это надомное, а не домашнее. На надомном мы с сыном 2 года проучились.
11.05.2018
семейное это семейное) значит формулировки домашнее не существует) потому что у вас НАДОМНОЕ) а у нас СЕМЕЙНОЕ))) заявление со словами "домашнее меня заставили переписать" сказали это не то) у вас семейное))) учимся САМИ без поддержки школы)(
11.05.2018
Я жалею, что побоялась на семейное перейти. А сейчас уже поздно. Толку было бы больше.
11.05.2018
ну толку больше. если БЫ... первый класс сын на автомате уже закончил на след неделе аттестуемся и свободны. комплексную сходил написал один из лучших в классе 14 из 15 баллов. Итого 1 класс проблем ноль, учимся час в день...НО огромное он и в школе так же учился до апреля с такими же успехами.. Дочь 3 класс. Учится в день часа два, но я наняла нашего педагога она приходит 2 раза в неделю объясняет новые темы дает дз на 3-4 дня. Ибо я работаю. мне некогда. Ушли не из за системы а из за карантина в классе по ужасной болячке... в сентябре вернемся обоих педагогов люблю. Единственное. что стало легче это оценок ежедневных НЕТ. так ПРОЩЕ, реально морально ПРОЩЕ...Что к контрольным мы готовимся не поняли-разобрали и т д итоговая оценка ОДНА результат трудов за месяц. А не сегодня голова болит, а с тебя трясут проверочную...Ну и с сыном мне даже учитель рекомендовала дома посидеть может год может два.. идет вперед программы ему СКУЧНО, у него мозг другой. тут я думаю пока. Потому что школа нацелена считать клеточки и чертить карандашом. а мы в 1 классе решаем задачи за 4, и чертим в упор ручкой.. потому что ему тупо фиолетово на клеточки и чертеж.. ему срочно надо решение накрапать.. в этом случае да, дочь стандартно мыслит ей в школе проще...Либо мама не работает и сидит либо тьма репетиторов...иначе смысла в семейном нет и результата тоже нет
11.05.2018
У нас другая история. Сын социофоб, страшно стеснительный. Что-нибудь спросить для него проблема. Работу сдать, если учитель сам не попросил, тоже стесняется. И ему реально плохо в скоплении людей. Каждые полгода брать заключение комиссии для нас сложно.
11.05.2018
так заберите на домашнее и наймите репетиторов по нужным предметам...На семейное можно УЙТИ в любой момент и вернуться в ЛЮБОЙ момент хоть среди недели. хоть среди четверти, попробуйте. не понравится/не получится вернетесь
11.05.2018
Так 9 класс уже заканчивается. Поэтому уже не вариант.
11.05.2018
Допишу. Все равно почти все приходится объяснять мне и мужу после работы, уроки делать в полусне. День отсижен в школе зря. На СО он бы хотя бы так не уставал. Вечером рассказали - днём бы сам тему закрепил. На работу в крайнем случае можно было бы брать, чтобы занимался под надзором.
11.05.2018
Методическая консультация, видимо, о методах обучения. Вопросы, связанные с пособиями, обучающими методиками и пр. Юридическая консультация нужна в вопросах, связанных с законодательством, правами, обязанностями, решением конфликтов официально и пр. Семейное и домашнее образование это одно и то же по сути. У меня тоже вопрос. А почему вы самостоятельно не решаете эти вопросы?) Выжемодератор. С доступом к гуглу.
11.05.2018
Времени катастрофически не хватает. У обоих детей выпускные, аврал на работе плюс решаю вопросы после смерти отца. А в юридической области я вообще ноль. То, в чем я разбираюсь, я сама порядок наведу. Да и вообще - сообщество общее ))
11.05.2018
Мои соболезнования. Детям удачи!)
11.05.2018
О, спасибо! Она им понадобится. Особенно некоторым балбесам ростом с жирафа.
11.05.2018
Про категории Изменила категории