"Умные" взрослые

Я всю жизнь слушаю подобное) Дочка у меня тоже маленькая. раньше она комплексовала, но вот уже два года она занимается парной спортивной акробатикой, а там маленькие худенькие девочки в очень большой цене. Теперь если ей кто-то говорит что она мелкая, она отвечает что зато у нее золотые медали и второй взрослый разряд. Сразу начинают уважать. ПС. в 9 лет у нее рост 129 см.
08.05.2018
Ну не такие уж вы и мелкие на нашем фоне) Умничка ваша дочка. У моего дяди дочка тоже одна из самых маленьких. Последний раз я ее видела 11 лет назад, совсем крошкой. Сейчас ей 14. Сегодня дядя скинул видео, так она такая ищящная и грациозная, словами не передать. На видео она выступает на сцене с др.девочками. Да, она пониже других, но не скажу, что прям совсем маленькая. В общем, это я к тому, что вырастут наши девочки)
08.05.2018
Очень хорошо Вас понимаю, у меня у сына рост 116 см в 8 лет 😙. При этом всегда умиляют комментарии врачей: что он у Вас маленький и т.д. и все при сыне. Я не стесняюсь говорить врачам и другим: зачем Вы моему сыну прививаете комплексы? Зачем Вы при нем это говорите? Это не этично!! Особенно врачи, кстати, бестактны в этом вопросе.
08.05.2018
Да, про врачей полностью согласна. У нас процентов 40 попадаются нормальные остальные неадекват полнейший. Причем некоторые сами как говорится от горшка два вершка, а все тудаже. Нам через неделю 8, рост где-то 114( Хотя вроде немного подтянулась. Сегодня одели блузку, которая была чуть с запасом на 1 сентября, так рукава коротки стали)) Представляете, какая радость, эти короткие рукава))
08.05.2018
Не представляю): У моего все как раз, то что на первое сентября надевали и на 2. У нас вещи по три года носятся.. Экономия!!!!
09.05.2018
У меня самая маленькая дочка в классе, не комплексуют, или виду не показывает. Я тоже была самая маленькая, потом выросла, в итоге рост средний - 165 см. Но было очень не приятно все время слушать: ой, какая ты маленькая и худенькая, и тд. Как будто я могла это изменить по своему желанию. Почему считается не культурным указывать на лишний вес или на слишком высокий рост? Никто ведь не додумается сказать ребёнку: ой, что ты такая тостая дылда, это будет грубо и не красиво, но обсуждать какая маленькая и худая - это норм. Я не понимаю такую простоту или тупость, не знаю как правильно это назвать.
07.05.2018
Хм...я бы научила дочку пару колким фразами, которые бы ставили взрослых на место, но при этом бы не обижали и объяснила б, что её маленький рост это только один большой плюс) и чтобы она не обращала внимание
06.05.2018
Чтобы вы не делали и не говорили, все рухнет к 14 годам. Эталон красоты задают глянцевые журналы. И начнется...Все что меньше 180 см и толще 65 кг - отстой. Никому не обяснишь, что у худенбкой девушки редко бывает грудь 4 размера..в любом случае повод для страданий найдется у каждой второй..Если к тому времени глянец возведут на подиум другие стандарты, мучатся будут высокие.
05.05.2018
Прижилась же среди подростков мода на брекеты. Я когда вижу эту " красоту" меня передергивает..А они носят с гордостью
05.05.2018
Лучше кривьіе зубьі?
14.05.2018
Моя тоже 116, одна из самых маленьких. Но она этим гордится! Потому что ее зовут куколкой, пупсиком и портфель за нее мальчишки таскают. ) Я сама была самой маленькой в классе, мне и тогда, и сейчас дают на несколько лет меньше. И мне мама говорила, что это здорово, выглядеть моложе. Никаких комплексов.
05.05.2018
Мне кажется, вы сами считаете, что раз все вокруг говорят, что она маленькая, то у нее комплекс может быть. Слишком концентрируетесь на словах других. Я в школе была самой маленькой из всех, после меня в строю на физкультуре только одна девочка стояла. Никогда я не чувствовала себя ущербной и не комплексовала. В 13 лет мой рост был 165 см и я сталы выше многих тех, кто стоял первым
04.05.2018
Спасибо)
04.05.2018
У меня дочка тоже самая мелкая, в школу пошли, еле форму купили, рост 116 был великоват, зато сейчас как раз :)), Она всегда была мелкой, всегда дети её называли малявкой, взрослые тоже неоднократно замечали это вслух, у нас в классе есть дети на год младше и на голову выше :)) Дочка всегда комплексовала по этому поводу сильно, но это было ровно до тех пор, пока не начали заниматься классической хореографией. Появилась мечта, целеустремленность, характер стал жестче. Теперь хоть в чем то, но есть превосходство перед одноклассниками (в учебе мы, к сожалению, не первые). И она этим гордится... Вырасти все равно мечтает, пьем витамин D3, но под наблюдением врача, т.к. был тут скачек за 2 месяца на 2 см и сразу спина начала болеть... Так что у нас вот такой выход из ситуации случился :)) Удачи! А те, кто ни разу не сталкивался с такой ситуацией, они, скорей всего, просто не знают про это, потому что родители из нашего класса даже не подозревали, что такое отношение имеет место в нашем классе, дети об этом не рассказывают, они этого не замечают особо... ну назвали мелкой и назвали... А взрослые вообще к этому по другому относятся, они думают, что это совсем никак не задевает ребенка и не осознают, что за день они могут быть уже 150 человеком, который это заметил...
04.05.2018
Спасибо. Вы прям в теме. Я думаю нашу тоже отдать на танцы или еще куда-нибудь, куда захочет. А витамин д3 вам врач прописал? По сколько пьете? Мы вообще на Севере, с витаминами и солнцем проблематично. Может нам тоже надо?)
04.05.2018
моя старшенькая ходила на танцы. речь не о ней (потому что старшенькая наоборот ооооочень высокая). была у нас там девочка, росточком как моя младшенькая. и если моей на рост до лампочки, то та девочка на танцах очень комплексовала. и комплексовала именно из-за танцев. Танцевала она очень хорошо. Если бы танцы были не парные - она бы занимала первые места. Но как станцует партнёр тоже не маловажно. Партнёров по комплекции смотрели в первую очередь, потому что балы даже за этот момент скидывали (если партнёры не подходили друг другу по комплекции тоже минус бал, а может не один). Партнёры которые были ростом с ту девочку танцевали отвратительно - последние места. Девочка из-за этого момента очень переживала. Отказывалась и от партнёров и от выступлений. К ней очередь из партнёров выстраивалась, но она выбирала тех, кто на две головы выше неё (тех с кем есть шанс получить первое место). Понимаете, почему я про это до сих пор помню: ребёнку 5 лет, она хочет быстрее вырасти, пьёт витамины, кальций, висит вниз головой на брусьях... как-то всё очень серьёзно и грустно. я просто предупредить - будете отдавать на танцы или ещё куда нибудь, взвесьте все моменты. На хореографии думаю хорошо будет - там партнёршу иногда поднимать надо - для таких моментов выбирают как раз маленьких и лёгких. Но, поднимают тоже дети. Сами понимаете, силы не как у взрослых, иногда роняют :(.
05.05.2018
А мы на художественную гимнастику ходим. Самое оно!)))
05.05.2018
Спасибо, рассмотрим как вариант.
05.05.2018
Девочки, спасибо за отзывы)
05.05.2018
врач не прописывал, просто сказал, что вреда не будет, витамины покупаю на IHERD
05.05.2018
Спасибо, посмотрю.
05.05.2018
Александра, а какой ранец вы купили к 1 классу? У дочки тж 116 рост.
04.05.2018
Я не Александра, но тоже напишу. Мы взяли бекман, правда в сп. Он более менее легкийи удобный. Посмотрите, может вам тоже понравится. https://beckmann.com.ru/magazin/folder/ryukzak-1-klass За год носки с ним абсолютно ничего не произошло - он как новый.
04.05.2018
Спасибо, я смотрела его. Оч он мне понравился, но дочке он не подошел. Там 2 застежки, утяжки, глубокий, один карман (мешком), отказались от него. Хотя я уже чуть не заказала его в сп.
04.05.2018
Моя дочка учебники/тетрадки кладет в папку с разделителем и потом в рюкзак. Это очень удобно. Т.е.достает папку и у нее в папке разложено по предметам.
05.05.2018
Оо, интересно. А что за папка?
05.05.2018
Папка обыкновенная, в канцтоварах продается. На молнии с разделителем внутри.
07.05.2018
покупала давно, сейчас в продаже таких нет... вот похожий
05.05.2018
Скажите дочке, что мужчины любят миниатюрных девочек) И в классе 7 от женихов отбоя не будет) а высоких часто дылдами обзывают)
04.05.2018
"мужчины любят миниатюрных девочек" Хотите, чтобы девочка в 8 лет мечтала о любви взрослого мужчины????
04.05.2018
И очередная трагедия в 7 классе, если мальчики заинтересуются дылдами🙈
04.05.2018
Вы всех людей не переделаете. Все равно будут попадаться люди, которые будут говорить то, что вам не понравится (даже при условии, что он не со зла это делают) Самый верный и единственный выход - это побудить дочь гордиться тем, что она такая. Вот и всё! Многие женщины мечтают выглядеть моложе)) Чем вам не пример?:) И потом, маленькой быть тоже выгодно))
04.05.2018
Спасибо)
04.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок рисует на себе Растущие парты