Кто учится на очно-заочной форме обучения?

Очно-заочная система обучения предпрлагает, что ваш ребенок не может посещать учебнюые занятия в полном объеме по объективным причинам (например тренировки в спортшколе, выездные концерты). Приносите справку из соотв. организации и школа отказать не сможет. В Вашем случае, если я правильно поняла, нужна семейная форма обучения. Это разные вещи, по-разному оформляются и учеба строится по-разному. Если нужно подробнее - напишу.
27.09.2018
Про семейную форму я знаю как... У нас только в определенные школы города и сдавать аттестацию 2 раза в год. А я хотела, чтобы ребенок учился с классом 2 раза в неделю, когда английский и писал контрольные и диктанты там же... Про тренировки и концерты тоже не подходит - только по инвалидности... Одна бабушка подошла попросить завуча отпускать с одного урока физры (ребенок в спорт школу не успевал)- что там было!!! У нас даже внеурочка обязательна и родителей с этими справками задалбывают - хоть на каждый день справки принеси, все равно на 5 дней не отпускают. Кл. руководитель уже сама идет на встречу
27.09.2018
а чем вас так пугает окружающий мир? по какой программе? если по школе России то там все проще простого - читаете, обсуждаете с ребенком. то, что выделено черным шрифтом - учите наизусть (это нужно для аналога егэ за 4 класс)
17.08.2018
да он не пугает. Раздражает. еще и не знала что учить обязательно это.
24.08.2018
Мы на очно заочном. План заданий же обязательно составляется и в соответствии с ним ребенок учится. Ни на какие контрольные и диктанты не ходим. У нас свой план. Вот за 4 четверть еще вообще не были. Задание у нас до 20 мая. Вот с 20 по 23 все контрольные и напишет , ну и сдаст все задания, тетради. Каждый день делаем тренажер по письму, рабочую тетрадь по русскому и математике , и задачи/упражнения в тетрадях обычных(на мой выбор из учебника). По факту рабочие тетради уже все сделали, включая и окружающий мир. По мне так рабочая тетрадь по чтению бред бредовый))) благо ее тоже доделали. Мы тесты итоговые делаем пару раз в неделю, читаем. Учу я сама.
04.05.2018
Спасибо, что ответили! А дочь в каком классе сейчас? Кто вам расписывал учебный план? Рабочие тетради покупали с классом? То есть в школу вы совсем не ходите? Тогда это больше похоже на семейное обучение с прикреплением к школе.... И в конце года сдавать аттестацию... Нам нужно как-то сохранить место в своем классе, чтобы ребенок мог с классом что-то проходить.... И место не потерять... Учитель у нас хороший, и класс хороший, просто сама программа мне не нравится....можно учить по другому....
04.05.2018
Сын в первом. Ходили почти 2,5 четверти каждый день. Далее у ребенка начался соревновательный сезон и ходили только 1-2 редко 3 раза в неделю. По понедельникам ходили , т.к бассейн у них (вместо физры у начала и бассейн) и по средам, т.к там всего 4 урока и все толковые (без изо и т.п). Могли ходить, когда мероприятия в школе или классе. Третью черверть договаривались по общей программе. Отслеживать классную и домашнюю работу и делали точно тоже, что и весь класс, что хорошо было для возможности прийти в любой день в школу. В четвертой четверти решили провести эксперимент по полному не посещению. Посмотрим, что получится.
05.05.2018
А что ужасного в окружающем мире? У нас правда не школа России, вполне себе интересно и нормально.
29.04.2018
а вы как планируете организовать ребенку обучение на очно- заочном? кто учить будет? для меня это основное. если учить будет репетитор - покупать все то что ему надо. пс: тоже рассматриваю как вариант на эту форму уйти в случае чего. смотреть буду по расписанию как водить.
28.04.2018
Началку я и сама могу. Или скооперироваться с друзьями.
28.04.2018
а почему окружающий мир жуткий?
28.04.2018
потому что муть мутью. я предполагаю очно-заочное и думаю что на окружайку точно-точно будет ходить туда. ну его в попу. я этим даже голову себе забивать не хочу. никак не связанные между собой факты и знания. никакой логики. ничего. зато ребенок знает типа много всякой фигни, но целостной картины мира из этоой фигни сложить нельзя.
28.04.2018
В 1 классе окружающий мир вообще за предмет сложно воспринимать. Уровень 3 летних детей.
28.04.2018
Ясюкову почитайте статью, пропасть между умными и глупыми нарастает ))) у нее как раз отлично все написано. просто нарезка из фактов, разрозненных, без логики и стремления сформировать понятийный аппарат.
28.04.2018
Ну да. Поэтому я ей вообще не парюсь
28.04.2018
А что за статья, подробнее можно?
28.04.2018
https://econet.ru/articles/70293-lyudmila-yasyukova-razryv-mezhdu-umnymi-i-glupymi-narastaet
28.04.2018
спасибо! Очень интересно!
02.05.2018
Плешакова да... Вот по ЭД там полезнее
28.04.2018
Вот у меня, окружающий мир плешакова, конечно же, отнимает больше всего времени, эти бесконечные фото и разобраться что прошли и особенно нравится в д/з- заполнить соответствующие страницы в рабочей тетради. Сиди и разбирайся. К концу года, я наконец то поняла, как работать со всеми рабочими тетрадями- их просто нужно заполнять вперёд когда есть время....
28.04.2018
У меня ребенок сам разбирается. Мне только фотки поручает распечатать- сама их делает или в интернете находт, а я распечатываю в нужном размере
29.04.2018
у нас такой режим, к сожалению, что некогда ему сидеть искать фотки, успел бы вклеить, да надписи сделать... но и это я не считаю полезным - только время отнимает.
02.05.2018
А что за режим такой?
25.07.2018
анологично,можно было бы за него написать написала бы, трата времени и только.
26.12.2018
к какой школе прикрепиться? Словосочетания в предложении