Аптечка на экскурсию

Пластырь и зиртек))) Я беру смекту, но-шпу, нурофен, тримедат. Если на весь день ехать. Дромину родители сами дают, кому надо. Я такие таблетки сама не рискну дать ребёнку.
29.03.2018
Подскажите пожалуйста- вы медик или учитель? Если нет, то какие медикаменты!!???. Вы хотите идти в суд? Если да, то берите лекарства))). Хватит пакетов чтоб ребенку дать откачивания. Если укачивание деток, то пусть каждый родитель своему ребенку сам даст лекарство от укачивания, но не вы!!! Вам будет достаточно аптечки в автомобиле!! Да по приказу Голиковой 169н, только перевязочный материал. А тем более на производстве, есть медик))). Нашатырем запрещено пользоваться, он часто даёт остановку дыхания!!
29.03.2018
Вот и я обалдеваю, мне уколы тут предложили взять. Я могу понять нош-пу, но уколы!!! Про пластырь мне напомнили это плюс. Бинты, перчатки на всякий случай взять собиралась. Аптечку просит учитель "на всякий случай если, не дай Бог что-то , все таки случится, было побольше всего, чем ждать аптечку водителя"
30.03.2018
Так пусть она и берет)) не берите на себя грех. У вас нет медицинского образования. Я вам как медик говорю)))) она и так на себя берет ответственность, так пусть и за лекарства)).
30.03.2018
Но- шпа для чего вам нужна. Она в экстренном случае ну ни как не поможет((. Она снимает спазм, боль.
30.03.2018
Я бы взяла- перчатки, пластыри бактерицидные, бинты, пакеты( если ребенка будет укачивать). И все!!!! Больше вам не надо ни чего) сколько вам ехать? Ну всего в дороге потратите 2-3 часа))) и для этого вам нужны медикаменты?. Не смешите меня))))
30.03.2018
Ни одна аптечка общего пользования не содержит таблеток - ими можно сделать хуже. Потому стандартный набор это много разного перевязочного материала, антисептики, нашатырь и средство от ожогов :) Мы в лагерь собирали индивидуальную - там 100% то, на что у ребенка нет негативной реакции и что ему помогает. В принципе на экскурсию можно собирать так же - от укачивания и аллергии брать свои таблетки тем, для кого это может быть нужным.
29.03.2018
А кто вам разрешит давать детям лекарства? Если собираете аптечку с лекарствами, то от каждого родителя письменное разрешение с перечнем лекарств. Вот для примера, у меня непереносимость супрастина и парацетамола. Детям эти лекарства дать не разрешу ( а ведь они входят в стандартный набор). У нас в аптечку входит : перчатки стерильные, вата , бинт обычный и эластичный, жгут, стрептоцид, перекись и зеленка.
29.03.2018
Только перекись, бинт и пластырь, на случай падения/ пореза. Все остальные лекарства можно давать только с согласия родителя. Ирина, ниже, правильно пишет. Если брать лекарства, то у вас на каждого ребенка должна быть бумажка от родителей, что они разрешают давать, а что нет.
29.03.2018
Обезболивающее максимум или вы на неделю едете??
29.03.2018
в автобусной аптечке только бинты! так что нурофен/парацетамол, спирт, ношатырь, хлоргексидин, эластичный бинт, от укачивания таблетки + пакеты
29.03.2018
Ни в коем случае! Медикаменты, которые надо принимать внутрь ни в коем случае! Иначе потом проблем не оберетесь. Мало ли, какие противопоказания у ребенка могут быть. А виноваты потом будут те, кто ему эту таблетку дал. Автор, спросите у учителя, в школе есть требования к составу аптечки. Например, перекись в классной аптечке не разрешается. Вот аптечку для класса соберите, если у вас еще нет, и с ней езжайте, а потом в классе ее оставите, потому как она должна быть обязательно. А пакеты целлофановые, только возьмите которые для заморозки, они прочные.
29.03.2018
Спасибо. Вот и я думаю, какие лекарства могут быть!? Даже от укачивания их миллион и всем не то что подходит, даже помогает разное
29.03.2018
я бы нош-пу взяла бы, пластырь ,супрастин. целофановые. воду питьевую.
29.03.2018
таблетки от укачивания и от поноса
29.03.2018
а это какие?
29.03.2018
от укачивания уже, наверно, и новые какие-нибудь есть. Раньше мы Дранима покупали, но от них засыпает ребенок. Еще хорошо от укачивания конфетки-леденцы. А от поноса это уж кому что быстро помогает. у каждого свое средство
29.03.2018
Дармина это транквилизатор. Не своим детям давать транквилизатор точно не надо.
29.03.2018
Не дармина, а драмина
30.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Классные экскурсии. По другую сторону цирка