Школы Сочи

Привет! Крутяк-то какой! В Сочи хорошо с детьми,особенно если не работать 😅 Вы надолго или полностью на пмж?
26.03.2018
Привет! Вообще неопределенность полная. Муж сказал, как пойдёт) может на год, а может на 10. Уже успокоилась, ищу плюсы во всем этом. Надеюсь, все таки к средней школе вернёмся 😁 подышим воздухом свежим, наберемся сил) Но у меня все таки есть ещё надежда, что у нас всё поменяется. По крайней мере заявление в школу подала здесь пока)
26.03.2018
Сочи близко! Каких-то два с половиной часа лета, будто с одной стороны Москвы на другую в часы пробок😅😉Я лично поздравляю Вас, по мне так это правда круто😎
26.03.2018
Спасибо, Наташ! На самом деле ты права, мы летом на дачу к родителям 3 часа едем. Ну и ещё,конечно, радует что это Сочи, а не какой-нибудь Якутск🙈
26.03.2018
Ну, вот, ну, вот.. во всем надо искать плюсы, минусы сами о себе дадут знать😆😆
26.03.2018
Вы так сильно не расстраивайтесь! Это всего лишь начальная школа. Подтяните потом знания репетиторами и получите нормальное образование в столице дома. Из детей моих близких знакомых трое окончили сочинские обычные школы и учатся на бюджете в хороших столичных ВУЗах. Факт в том, что ни одна сочинская школа не пропала в российский ТОП. Мои дети ходят в ближайшую к дому школу. Лицей, но началка обычная. Шли к определенному учителю. Один из классов собрался из приезжих "иностранцев", опоздавших с выбором и тех, кому все равно лишь ьы учится в этой школе. А в конце августа учительница увольняется и ведёт теперь деток замечательный педагог и человек. Как говорится, все остальные с выбором обломались)))) А Вы на месте потом можете осмотреться, перевод тоже не конец света. Вам сам переезд страшен и не удобен, потом все наладится!
17.03.2018
Просто именно в такой важный момент в жизни ребёнка это всё нарисовалось. Первый класс, блин. Ведь так легко у ребёнка отбить всё желание к учебе. Я так к этому основательно подходила. На курсы при школе ходили, чтобы к учителю привыкла, плюс дети из её группы идут в этот класс. А тут бац...и вторая смена. И ещё, я теперь боюсь, что мы попадём как раз в класс "иностранцев», потому что к хорошим учителям уже наверняка все места заняты в школах 😫
17.03.2018
В школах распределение по учителям идёт после их отпуска, до этого только галочки в общих списках. Документально утверждается в августе. В наш класс "впихнули" ещё пять человек 27.08. И успакаивайтесь)))) Вы о нас, как о жителях города третьего сорта.... Школы оснащены хорошо, в началке как правило, работают хорошие добрые люди. Много бесплатных кружков, платных качественных допов, мероприятия разные. Все будет хорошо! В сентябре-октябре после уроков на пляже будете отдыхать)
17.03.2018
Нет, нет, что вы...это может вам показалось, я совсем ничего против Сочи не имею) Я даже, честно вам скажу, в глубине души может и мечтала всегда жить в таком месте) Тут вопрос в том, что слишком мало времени остаётся до выбора школы и учителя. И зная нашу российскую систему образования и набора в школы, представляю как тяжело нам будет попасть в нормальный класс.
17.03.2018
Вам проще в Москве прикрепиться к школе и уйти на семейное образование,наверное. Раз у вас такая ситуация с переводом супруга. Не грустите, пожалуйста. Все решаемо. Зато ребенок отдохнет от московского воздуха, здоровье улучшит.
17.03.2018
Вот это вы, конечно, верно подметили) мне уже третий человек говорит, что зато дети здоровее будут))) А образование...образование ещё не известно какое им самим нужно будет через 10 лет 🙈 У нас я уже прикрепилась к школе, теперь думаю это ж снова морока, забирать документы надо. А как это вы уходите на семейное и при этом идёте в частную школу? Просто прикреплены к ней будете, а учиться будете дома? Я боюсь я не потяну психологически домашнее обучение(
17.03.2018
Просто у этой частной школы еще нет аккредитации, в след году они ее собираются получать. Поэтому чтоб в ней учиться, нужно уйти на семейное, прикрепившись к какой-нибудь школе, а учеба вся в частной школе будет проходить. Меня очень радует количество детей в классе, максимум 8-10. В нашем вообще будет, скорее всего, 6 человек. Мы сейчас ходим туда же на подготовку. Педагог замечательный. У них еще в стоимость входит изучение английского по кембриджской системе.
17.03.2018
6 человек в классе, это просто идеально, конечно! Тем более для моего ребёнка. Она тяжело к людям привыкает. Очень боюсь что в толпе детей просто потеряется. Спасибо за информацию. Буду рассматривать и такие варианты, если муж, конечно, даст добро)
17.03.2018
А что за школа, скажите, пожалуйста?
25.01.2019
Smart школа, на Горького.
25.01.2019
А сейчас, спустя время, что можете сказать, нравится вам?)
26.01.2019
Ничего не могу сказать. Мы взяли еще год на "подумать". Нужна ли нам школа в принципе.)
26.01.2019
Пока на домашнем обучении?)
26.01.2019
На семейном
26.01.2019
Комментарий удален
03.03.2019
Ильфа Сикорски, здравствуйте,а мы прикрепляется к школе Орион,ее очень хвалят,не рассматривали?
05.09.2021
В Центральном районе Сочи, почти все школы одинаковы и по уровню технического оснащения и по уровню знаний. Есть пафосные 1 и 8 гимназии, отзывы неплохие, но в них учится местный бомонд Сочи со всеми вытекающими. А так на Светлане хороший 22 лицей, в завокзальном районе - 13 школа, на Цветном бульваре - 24 школа, на Бытхе гимназия 9. Но с выбором школы в марте месяце вы припозднились. В большинстве популярных школ, набор уже почти закончен, попасть в них без постоянной регистрации или денег, будет уже очень нелегко. Даже так себе школы у нас переполнены, а популярные так тем более. Как пример: http://school22sochi.ru/priem-v-1-klass-2017-2018-uchebnyy-god лицей 22, осталось 64 места и ещё не известно обновлялась информация за эту неделю. http://gymn9.sochi-schools.ru/roditelyam-i-uchashhimsya/roditelyam-budushhih-pervoklassnikov/ 9 гимназия, мест 0. http://gymn1.sochi-schools.ru/postupit-v-gimnaziyu/ Гимназия #1, приём закончен. http://24.sochi-schools.ru/postuplenie-v-pervy-j-klass/ 24 школа, мест 0. Так что с выбором особо и не разбежишься.
17.03.2018
Ох, спасибо вам большое за такой развёрнутый ответ! Я думала уже не дождусь никаких комментариев) У меня такая ситуация в жизни сейчас, мужа резко переводят в Сочи на неопределенное время. Ребёнку в первый класс идти. Я в таком шоке, вы не представляете просто((( я хотела бы остаться в Москве, но если он там задержится не на один год😩. Смысл тогда туда сюда ребёнка дергать, проще сейчас сразу у вас в Сочи в школу пойти. А подскажите ещё, из этих школ есть языковые? И пафосные они только из за контингента или там действительно образование на уровне? А по каким программам Сочи учится? Может вы ещё учителей знаете, которые первые классы набирают в этом году? Извините, пожалуйста, что я вам столько вопросов задаю. На форумах ищу информацию, голова кругом просто.
17.03.2018
Образование в Сочи с Московским явно не сравнится((( В 1 гимназии вроде не только пафос, но и более-менее знания дают, но в любом случае, хорошая средняя школа в Москве будет лучше. Программы очень разные, но в основном везде Перспектива, Перспективная начальная школа и в школах так себе - Школа России. По языковым, ну тут всё сложно)) я не думаю, что нужно зацикливаться на этом, легче язык дать частными занятиями. По учителям не подскажу) Я в Адлере живу, но тут вообще эту информацию из людей тисками надо вытаскивать) у нас пол группы в саду шли в одну школу и то я не могла найти отзывы, хотя все шли к определенным педагогам)
17.03.2018
Я вообще согласна с тем, что в начальную школу надо идти только к определённому педагогу! Знания и любовь к школе только от него зависят. По поводу образования в Москве вы лучше мне не говорите даже ничего, я и так плачу уже второй день 😭 я полгода делала всё возможное и невозможное чтобы определить ребёнка в лингвистическую гимназию, а у мужа другие планы на жизнь резко оказались. Короче, все в Москву, мы из Москвы. Но ради детей оставлять мужа одного будет глупо с моей стороны 🤥 А что это за программа - Перспектива?
17.03.2018
Перспектива относится к традиционным программам. В целом очень неплохая) http://shkolala.ru/zakonodatelstvo-o-shkole/programma-obucheniya-perspektiva/ Поищите отзывы их много) А от первого учител многое зависит, в принципе хороший учитель, даже слабую программу может дополнить и выпустить детей из начальной школы с хорошим багажом знаний. На счёт языковой школы посмотрите языковые курсы при 8 гимназии в Сочи. Если в Сочи не насовсем и планируете потом поступления в хорошую языковую школу Москвы, то легче найти частного педагога, который будет обучать ребёнка, по нужной вам программе.
17.03.2018
Спасибо вам огромное! Все изучу, посмотрю.
17.03.2018
Первая школа когда-то была с упором на английский. Может быть и сейчас остался сильный педсостав на этом направлении.
19.03.2018
Спасибо! Я посмотрела у них на сайте. Да, там написано, что с английским углубленным. Но количество часов меня удивило - 2 часа в неделю со второго класса. У нас 5 часов в неделю и ещё внеурочные Часы языковые. В общем, вряд ли это то что я имела ввиду. Ну да ладно, я уже успокоилась. Лишь бы взяли ещё в нормальную школу. Смотрю везде набор остановлен уже(
19.03.2018
В любом случае, удачи! Ну и если этот переезд всего на год, то в целом то не так важно где учиться складывать в пределах двух десятков и писать прописи. Лето с апреля по октябрь и осень плавно перетекающая в весну все скрасит :) а для английского можно найти и на месте учителей, работающих по той же кембриджской системе.
19.03.2018
Спасибо за слова поддержки:-)
19.03.2018
У вас трудная ситуация, конечно. Сочувствую. Но справиться можно. В государственные ...ну не знаю. Если у вас есть возможность, не надо в государственные. Будь то первая или восьмая гимназии. Частных мало. Про Смарт ничего не знаю, извините. Вальдорфская, Добрый путь, да нечего вам там делать. Они раньше обучали по Вальдорфской системе, а когда их дети не смогли сдать ГИА, ни один, попытались что-то улучшить и взяли на работу училок старой закалки. Простите, никого не хочу обидеть, рассказываю, что мне говорили непосредственные участники событий. Мы учимся в Школе Бизнеса. Цена не 90 тысяч в месяц, как в Ломоносовском пансионе. Знания дают на совесть. Английский 4 раза в неделю. Кембриджский английский дополнительно там же есть. Удачи вам!
28.03.2019
Комментарий удален
12.07.2019
Комментарий удален
12.07.2019
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, в какую все таки школу вы пошли? как вам живется в Сочи? Сложно было попасть в школу? Правда ли что подавать заявление в 1й класс нужно в начале года (январь-февраль). СПАСИБО!!!
23.01.2020
Здравствуйте! Нам все таки удалось избежать этих хлопот с выбором школы в Сочи) мы остались дома. Документы во все школы подают начиная с февраля, не только там 🤷🏼‍♀️
02.02.2020
IrSo, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие есть частные и может хорошие государственные школы в Адлере?
19.11.2022
А ещё можно вопрос? Частные школы у вас дорогие? И стоят ли они того? Просто смотрю в лицее 36 человек в классе. Это пипец. Я думала только у нас такие проблемы. А это походу повсеместно 😲
17.03.2018
У нас скоро третью смену открывать будут((( реально школы переполнены в несколько раз. По частным школам вообще ничего не знаю, у дальней знакомой ребёнок учится в НОУ «Школа бизнеса» им нравится, в обычную школу не хотят. Но боюсь что наши частные школы, не дают качественного образования.
17.03.2018
Мы уходим на семейное и пойдем в частную школу на горького 87. Смарт школа. 22 тысячи с продленкой у них.
17.03.2018
Комментарий удален
03.03.2019
По разному. Есть бюджетные (около 9 тыс. в месяц), есть в средней ценовой категории (около 25 тыс, но это с продленкой и собственной домашней кухней) Посмотрите Азимут Успеха на Земляничной (раньше Добрый путь)
03.03.2019
Скажите пожалуйста, а что за школы за 9000? Не могу найти такие. Везде около 25т (куда звонила).
23.06.2019
Школа 293, Москва. Отзывы о выездных математических школах 2 ×2