прописи

Прописи Шкляровой, то что надо. В частную косу линейку
02.03.2018
Привет соседям) рекомендую вам прописи Жуковой , сейчас в Ашане продаются все три части, мы с ними занимаемся
02.03.2018
а вы методику обучения знаете? нет идеальных прописей. в школе чистописания вообще нет, а оно не только в первом классе должно быть. ну опять какую методику выберете.
02.03.2018
мне хвалили каллиграфические прописи
02.03.2018
лучше не заниматься самодеятельностью, чтобы ребенку потом не пришлось переучиваться по новым прописям, которые будут у вашего будущего учителя/школе... Учите пока ребенка ориентироваться на листе - верх/низ, середина, как отступить справа или слева и так далее. Линии, кружки, крючки, обводить по пунктирам, раскрашивать мелкие элементы - дабы подготовить руку к мелким деталям.
02.03.2018
Так как раз прописи для дошкольников и включают в себя написание: «Линии, кружки, крючки, обводить по пунктирам, раскрашивать мелкие элементы». Не думаю, что автор прям будет полноценно учить ребёнка писать слова и тексты. На счёт соединений отчасти согласна, есть учителя, которые требуют в написании слов и верхние и нижние соединения, есть которые не требуют верхние)
02.03.2018
я так поняла, что автор пишет как раз про " наклон, соединение,почерк🙈" - речь явно идет уже о попытке научить письму
02.03.2018
Ещё год назад, я бы вам написала, что не надо прописи и бла-бла-бла про учителей, которые преподают по своему. А сейчас я ЗА, лишним точно не будет. Сейчас полно прописей для дошкольников, где отрабатывают только написание элементов букв, а не целые слова с разными соединениями и прочим, которое может не понравится вашему будущему учителю. Лично моему ребёнку, сейчас не хватает времени для нормальной отработки написания буквы. Некоторые буквы, хоть и выглядят правильно, но пишет не правильно, переучиваю. Учитель не видет, так как в классе 35 человек, плюс дурацкая интерактивная доска, с которой не видно, если сидишь дальше 3 парты, а мой вообще на 6 последней сидит( в общем, мы теперь дополнительно пишем в прописях, тратя своё время.
02.03.2018
Ильюхина
02.03.2018
Нам учительница говорила на первом собрании перед школой, что не учить писать прописные буквы. Можно печатные писать. А лучше штриховка (очень много в начале 1 класса было), графические диктанты, палочки и крючечки...
02.03.2018
Не надо прописи! Даже в одной школе по одной программе разные учителя могут разный подход к обучению письму иметь - у моих старших, например, именно так было. Не угадаете и вместо помощи ребенку только хуже сделаете, т.к.переучиваться еще тяжелее:( Лучше просто моторику разрабатывайте: палочки, крючки, штриховки, раскрашивать, обводить по контуру и т п. У нас в школе на подготовке бисероплетение для этих же целей еще предлагалось.
02.03.2018
ПРописи Для ДОшкольника" - самый популярный запрос в этой ветке, попробуйте полистать, не рекомендованы до школы прописи, но есть много других полезных рекомендаций по поводу постановки руки
02.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сложение и вычитание, методы и приемы Ваш ребенок умел хорошо читать на 1е сентября ?