выбор учителя первокласснику.

Лучший ответ

с появлением понятия "сильный учитель" появились неадекватные истерички, мне спокойнее в комфортной, психологической обстановке, а не с истеричками))
14.02.2018
Спасибо)
14.02.2018
Всегда рада, слушайте ребёнка))
14.02.2018
мАня-Кузя-Йож, Как Вы правы, это как раз про нашу истеричку🤦🏻‍♀️
28.04.2022
идти на того. который по темпераменту подходит вашему ребенку. ну и что значит самый слабый класс?! кто определял, по какой методике и почему вдруг эта инфа стала вам известна. ну и на ангажированного педагога точно не пошла бы. там короны обычно жмут, еще и проф деформации, излишняя строгость, черствость и перегибы, а еще не любят детей активных, шумных. те по сути просто нормальных детей какими они должны быть.
13.02.2018
Сарафанное радио никто не отменял) Вот и мой шумный ребенок,который любит выкрикнуть и знает правильный ответ,ту учительницу не устроил.с сыном я работаю над этим конечно.
14.02.2018
в смысле сарафанное радио, кто есть этот сарафан и радио?! кто такой грамотный что смог прям провести оценку уровня знаний аж цельного класса?! все родительские рейтинги чаще на эмоциональном уровне чем на основе проф знаний.
14.02.2018
Вот да)ну проверим все сами,на деле,через полгода))
14.02.2018
к тому к которому тянется именно ваш ребёнок, это ж очевидно!
16.02.2018
Лучше туда, где ребёнку нравится. Возможно, учитель даёт слабые знания. У нас выбор был больше. Я выбрала школу не по прописке, она мне не нравится почему-то. Хотела идти по програме Планета знаний. Но учитель не понравилась. Выбирала не по ажиотажу, а как велит сердце. На дне открытых дверей мне понравилось выступление именно нашей учительницы. Спокойно и хорошо объясняла, всё по полочкам. Класс у неё сильный выпустился. Учитель требовательная, но не кричит на детей. Сыну она нравится.
13.02.2018
Хорошо учиться ребенок будет у учителя, который его не нервирует и ценит его успехи.
13.02.2018
Я хочу видеть своего ребенка счастливым и уверенным в себе, а не хорошистом. Именно поэтому я выбрала учителя который работает на детей, а не на их оценки. Из двух медалистов моего выпуска один работает рабочим на заводе, вторая продавцом в местном магазине. Зато ВО у обеих, ага.
13.02.2018
Спасибо.я того же мнения.
14.02.2018
Не верю в то, что можно учиться у того, кто НЕ нравится.. В смысле на уроках -то сидеть можно и слушать можно, но вот научиться - думаю вряд ли..Убеждена, что учителя надо выбирать только по симпатии со стороны ребенка.. Я бы однозначно выбрала бы ту, которая ближе ребенку.
13.02.2018
Спасибо.
14.02.2018
какая разница, какой класс. в среднем может и худший, но отличники-то и у нее есть - просто их поменьше. Главное, что нравится ребенку и вам. Я бы точно не пошла к "звезде", если б она после единственного занятия была моим недовольна да и к тому же не понравилась ребенку. А то ведь она и весь первый класс может быть недовольна, и что тогда. Ну а если по делу, то разговор ни о чем. Раз у второго учителя огромный поток, значит к ней уже написана куча заявлений. И даже если вы пойдете и перепишете своё (внесение изменений в заявление пишется как новое заявление с новой датой), то к ней уже не попадете.
13.02.2018
Конечно не попадем!тем более мы ходим в сад не их комплекса. Просто сомневалась,правильно ли я поступила,что выбрала желание ребенка,а не сильного учителя...
13.02.2018
мне кажется да. Вы же ходите к нему на подготовку и видите, что всё ок. Это важно. Я, например, "совместимость" ребенка и выбранного учителя проверить на деле не могу, поэтому остается только надеяться)
13.02.2018
Спасибо!будем смотреть,что из этого выйдет)
13.02.2018
выбирайте самого сильного учителя на потоке,но не злого и чтобы не орала как ненормальная(есть у нас одна такая дурища учительница)
13.02.2018
Тоже напишу. Ходим на подготовку к школе. Перед началом было собрание. Мне подруга-учительница из другой школы советовала слушать выступления учителей на собрании, интуитивно кто мне понравится, к тому и просится. В итоге выбор такой: 1. "Звезда" - к ней хотят все. Она строгая, сильная, знания даёт. (Я её сама боюсь). 2. Очень понравилась мне на собрании. Вот вижу ее, как она класс подготовишек выводит, и улыбаюсь. Она строгая в меру, сильная. 3. Мы на подготовке у нее. Сын привык, в классе тихо. На курсах 2/3 мальчишек. Со всеми управляется. Она хорошая, всех "дотягивает", но презентуют ее как просто учителя. Как заявление подали, я ночи не спала, к кому, к кому??? В итоге идём к "своей", если не будет никаких случайностей. В свое время, по совету друзей, отдала дочь к самому сильному педагогу, знания давала, а так сухарь и внешкольной работы никакой. Я лично не была в восторге от выбора. Но тогда была возможность подробно узнать. И то пальцем в небо. Сейчас идём в другую школу, возможностей таких нет. Надеюсь, что то, что попали к 3-ей учительнице уже знак, потому как групп у нас 6, а класса 3( ведут ещё учителя, которые класс не набирают).
28.02.2018
Вы в какую школу пошли?интересно,потому что сама из Жуковского,посещала 12 ую)
28.02.2018
12, это был квест. Но мы смогли!
28.02.2018
Хорошая школа.вы молодцы!
28.02.2018
Срасибо. Сейчас нет выбора, прописка все определяет. Надеюсь на хорошее, волнуюсь, потому что опыт есть и он не радует.
28.02.2018
У доброго учителя - слабый класс, потому что нет дисциплины, по-моему, все предельно очевидно. К сильному учителю ломятся за знаниями, к слабому - за хорошим, добрым отношением к ребенку (отсутствие замечаний, минимальное количество плохих оценок, а возможно и полное х отсутствие). Я наблюдала картину такую: слабый учитель, но к нему в 2 раза больше желающих, чем к опытному, строгому, принципиальному. Кто попал к доброй, очень довольны, можно пролежать весь урок на парте и при этом получить в конце года грамоту за отличные успехи в учебе - выбирать вам!
14.02.2018
Я вас поняла)
14.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как бы вы поступили? Хочу спросить мнение..