Что, где, когда... покупать из канцтоваров?)))

Вы пока не торопитесь. Лучше дождаться рекомендаций учителя. Нам фломастеры были не нужны, следовательно пенал брала только для карандашей и ручек, если бы нужны были ещё фломастеры, то покупала бы уже с большим количеством резиночек. На изо бумагу рекомендовали определенную, также гуашь-луч и определенное количество цветов. Пластилин тоже луч. Карандаши брала акварельные. Ластики просили кохиноровские со слоном. Все легко купила в середине августа в Ашане и детском мире, там все основные фирмы приличные есть.
16.01.2018
На канцелярию уходит всего пару-тройку тысяч.Проще зайти в магазин и спокойно купить за раз. я в METRO все покупаю,все есть,качество хорошее.Тетради пачками сразу,упаковку простых карандашей,ластиков. Вы же пользовались различными фирмами в течение этих лет,фавориты явно есть
16.01.2018
Так заранее не хочу тоже париться) Вот только у меня вопрос - к пеналам ведь в школах нет требований?) это наверное единственное, что можно заранее купить и оно более затратно
16.01.2018
Некоторые учителя большие пеналы не разрешают. А так требований особых нет. Ну еще некоторым удобнее пеналы с резиночками, а некоторым как косметичка, чтобы все разом закинуть и не расставлять каждый карандашик на место. Я для себя поняла, что сначала купим и такой, и такой, а потом дочка определится. Тем более с ранцами часто и пеналы в комплекте дают)))
16.01.2018
СЕйчас я вам напишу... тетради, мы пришли к тому, что покупаем ErichKrause, тетради нужны 12 листов (в нашей школе), если больше, то лишние учитель вырывает... нужны в клетку и в частую косую линейку ручка синяя и зеленая фирмы пилот набор гелевых ручек, у дочки просили 18 цветов, но по факту 6 достачно, 10 более чем достаточно набор цветных карандашей, мне эти нравятся, исписали уже не один набор простые карандаши - 2шт линейка 10см ластик фломастеры - просили, но пользуются очень редко это то что на каждый день для этого всего нужен пенал, у дочки было два пенала, маленький (ручки синяя, зеленая, карандаш, ластик, линейка) и 2х секционный для всего остального.. в результате пришли к покупке 3х секционного пенала - очень удобно Чтобы точит такое количество карандашей - купили еще точилку папка для тетрадей - очень удобно на липучке папка на молнии А4, для английского - дети занимаются в другом кабинете и удобно - взял папку и пошел и не тащить россыпью 3 учебника и тетрадь и конверт с пособиями, для музыки - у нас в ней свирель и пособия папка для труда и папка для изо такого плана, эти папки у нас хранятся в классе цветную бумагу, картон, ножницы, клей, кисти, краски, платилин и т.д. думаю сами выберите.. если еще что интересно - обращайтесь :))
16.01.2018
Спасибо за такие подробности! Очень полезно!
16.01.2018
Купите все на майшоп. Здесь есть девушки, которые дают макс скидку. Карандаши, точилка мапед. Вместо ластика - кляча, не оставляет частицы при стирании. Гуашь, акварель луч. Пластилин кроха. Ручки эрих краузе. У них и прочая канцелярия хорошая.
16.01.2018
Спасибо большое!
16.01.2018
)) лучшие тетрадки определите на месте: бумага белая, плотная и разграфлена четко, не блекло; карандаши - чем мягче, тем лучше, берите от 2В, но нужно пробовать, иногда НВ не отличают от 2В; резинка - выбор прост, стираете на месте то, что только - что написали карандашом, та, что не размазывает серое - берите; линейка - любая, 15 см и 30 см, не прозрачная; ручки - любые, мягкие, тонкие, чтобы не текли; пластилин пальчиком потрогаете - ищите самый мягкий, я беру зиби; точилки - закрытые, я беру зиби, на месте поточите карандаш; краски - гуашь, чтобы баночки были с резьбой, а не захлопывались,у нас луч. Не обойтись без фартука с нарукавниками для труда.
15.01.2018
Спасибо большое за такой подробный ответ!
15.01.2018
а у меня на плотной бумаге пишет много хуже, чем в обычных зеленых тетрадях.
16.01.2018
Мы практически все покупали на книжной ярмарке в олимпийском, там и рюкзак взяли. Не скажу, что там намного дешевле. Но зато есть все, что нужно. И еще мой выбор цветных карандашей- это набор koh-i-nor, брали в магазине возле дома и точилка maped брали в Детском Мире, только эти карандаши и от этой точилки у нас не ломаются и долго служат. Остальные постоянно ломались.
15.01.2018
Спасибо! Карандаши акварельные?
15.01.2018
Нет обычные.
16.01.2018
Почти все брала в Ашане.
15.01.2018
Электрическая точилка на алиэкспресс за примерно 300 руб
15.01.2018
А ссылочку не дадите? Тоже такую хочу!)
15.01.2018
16.01.2018
Да! Незаменимая штука
15.01.2018
ластик-карандаш - очень удобно карандаши акварельные кохинор - хорошо рисуют ручку выбирали долго и мучительно)) в результате неопознанной фирмы с красивыми кошками) МНОГО-МНОГО обложек для учебников - разных, какие подойдут) тетрадки...... купил родительский комитет самые "простоволосые" типа как по 2 коп. ... надежда на то, что они кончаются))) и удастся поменять на свои - Эрих краузе.
15.01.2018
Спасибо! Эрих Краузе - хорошие тетрадки?
15.01.2018
клей пва Эрих-краузе - с шариком))) и не льется, а без шарика дети выливают на себя. Самый лучший пластилин - луч "кроха"
15.01.2018
Спасибо, записала)
15.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что нужно купить к школе (помимо канцелярки)? Рюкзак Гризли