Печатные материалы по английскому языку

Наша учительница по английскому говорит, что письменный английский канул в лету, никто им уже не пользуется в быту.
13.12.2017
Ну Во-первых пользуются )) подтверждением является хотя-бы то, что на английских сайтах для тамошних школьников прописи английского курсива встречаются очень часто. Во вторых английские школьники тоже письменными буквами пишут . Не печатными же ) просто некоторые буквы пишутся облегченным повседневным вариантом.(особенно это касается заглавных ). Знаю из первых уст. Мой племянник сейчас 6 класс оканчивает в Лондоне. Я планирую со своими детьми прежде всего курсив пройти. А потом перейти на облегченный вариант.
13.12.2017
не запутаются? По русскому одно, по английскому другое.... 4 варианта получается, да ещё и 5й, облегченный
13.12.2017
Какие 4 варианта. Не поняла. ... Английский с русским не путают вроде.
13.12.2017
2 варианта написания русских букв, 2 варианта написания английских+облегченный. Дети путаются в таком возрасте.
14.12.2017
Да? Ещё такого не замечала. Никогда не путались ... это же совсем разные вещи. Все равно что русский язык с математикой перепутать. Или буквы с цифрами )))) Учту. А вообще это же все для удобства сделано. Письменными буквами быстрее писать. Куда мы без них? ))) В школе детей не учат письменным английским буквам?
15.12.2017
нет, не учат. Ну как разные вещи? Русская в письменная и английская б письменная - вообще на одно лицо) R и Я. Может это моя только путается, зеркалит все подряд, английские b и d вообще не может никак перестать путать...
15.12.2017
У нас не было путаницы. Наверное, все индивидуально. Что не учат письменные буквы я не знала. Меня в школе сразу учили письменным буквам. И весь класс писал без проблем. Это же удобнее письменными, и красивее )
15.12.2017
Когда я училась в спец французской школе, мы в этом возрасте тоже проходили письменные буквы, писали изначально правильно. А потом уже стали облегчать написание некоторых букв для быстроты . Это совершенно естественный эвалюционный процесс, как мне кажется. И ни одного случая путаницы в буквах я не помню . Хотя способности к языку у меня были весьма средние.
15.12.2017
Не знаю... Я учила язык с 5го класса, к этому времени уже русский был "на мази". А сейчас детям уже в ясельном возрасте дают языки... С смысл? все равно без постоянной практики все уйдет в пассив, а с практикой можно и в старшей школе все понять и освоить. Мы ездили с мужем в командировку в Бельгию к его друзьям. Так там детям английский как иностранный дают с 13 лет и не раньше. А до этого возраста ребёнок осваивает свой язык (в том конкретном случае - фламандский). Они округлили глаза, когда узнали, что Маша уже в дошкольном возрасте учит английский... Причем люди непростые - владелец крупной IT компании, жена его тоже хороший пост занимает. детям дают по максимуму. Но нет у них этой спешки, нет. И во взрослом состоянии все несмотря на позднее изучение языка блестяще владеют английским.
15.12.2017
Ну мои то уже не в ясельном возрасте. )) 9 лет все-таки. Английский язык идёт хорошо. Не вижу смысла тормозить специально.
15.12.2017
Спасибо) очень круто)
13.12.2017
Спасибо, что поселилась, для нас как раз актуально!!!
13.12.2017
Для многих актуально, поэтому конечно делюсь
13.12.2017
Аудирование на английском языке школа 21 века sportlight