Травля в школе, история нашей семьи

Здесь должна быть работа классного руководителя - выяснить, кто травит, провести работу с родителями. Пусть разруливают поступки своих умников. Значит такая модель поведения поставлена в классе, значит разрешено! В моем классе это просто правило - друг за друга горой! Это команда, это семья! Смена школы может быть выходом, но лучше проконсультироваться с психологом, которыц работает с девочкой.
15.11.2017
Меня пытались травить в 9 классе, причем не девочки, а мальчики. Я маленькая, худенькая и они были уверены в своей безнаказанности. Сначала я не обращала внимание. Ну а потом, однажды, схватила стул и со всего маху огрела одного обидчика по спине. Меня, конечно, не возлюбили, но желание меня бесить у них резко поубавилось.
14.11.2017
Сталкивалась, главное не соглашаться с ролью жертвы, а вообще девочку бы к психологу и заодно еще секции какие подобрать для поднятия самооценки, заодно может друзей там каких найдет, научится быть проще. В моем случае к следующему учебному году все само разрешилось, я оказалась неинтересной "жертвой" и поэтому от меня все отстали. А про невмешательства учителя, ну тут еще вопрос как учителю видится вся эта ситуация, классе в 9м у нас парня одного травили активно, всем классом высмеивали, а ему реально это все было по барабану, он и сам порой посмеивался и даже подыгрывал шуткам, к концу учебного года он вдруг сошелся с одной из травивших его девочкой и они до сих пор вместе )
13.11.2017
учителя отвечают за детей пока они в школе, нужно идти к директору, созвать родительское собрание и дать всем по ушам, перевод в другую школу поможет, можно ещё рассмотреть семейное обучение
13.11.2017
Кстати, вот отличная статья Людмилы Петрановской. Что можно, что нельзя, посоветуйте родителям ребенка. http://www.pravmir.ru/travlya-1/
13.11.2017
у нее,что совсем нет подруг в классе..с кем то она общается
13.11.2017
Обязательно перевести в другую школу и не прекращать занятия с психологом и не винить ребенка!
13.11.2017
Вам уже много написали хороших и полезных советов, а я хотела бы предложить Карине это видео - https://www.youtube.com/watch?time_c> Оно может помочь ей вести себя в таких ситуациях
13.11.2017
Спортзал с личным тренером и новая школа. А еще хороший стилист, хорошая прическая, модная оправа (если есть очки) и хорошие шмотки. В 12-13 лет это хорошо действует на одноклассников. Психолог чему научит? ну найдет причину травли и что?
13.11.2017
Поддерживаю, только поднимать самооценку. Внешний вид и спортивная секция.
15.11.2017
Я переходила из школы в школу 4 раза. С 7 класса училась в последней своей школе. И вот там мне было первые два года очень тяжело. ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. Правда, тогда я не воспринимала это травлей. Маме не рассказывала: ее гораздо больше волновала моя успеваемость, чем отношения с одноклассниками. А проблема была в том, что я пришла в сельскую школу, где все друг друга с пеленок знают (поселок 3 тыс чел). Я была всех минимум на год младше в классе - девочки все были уже взрослеющие, превращались в девушек, а я - опаздывала. И портфель выкидывали, и переодевку после физры искала по всей школе, уж про обзывательства и насмешки вообще молчу. Каждый выход к доске был пыткой. В очередной раз не найдя свой портфель там, где оставила, подралась с девчонкой - одной из главных забияк - и заставила ее принести мне портфель. Сейчас думаю, как так я решилась. И почему она меня послушалась? А видимо точка кипения настала. Больше я никогда в своей жизни не дралась. С той драки вме нормализовалось: девчонки ушли в подполье, а мальчишки постепенно стали дружить со мной. И дальше уже, если какая-то группа девочек пыталась меня задеть по поводу одежды (у меня покупного было только джинсы и обувь, все остальное, в т.ч. и куртки, мама шила/вязала)или объявить бойкот, у меня всегда была поддержка от парней. И да, в поселке была только одна школа, т.ч. вариантов перевестись не было!
13.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первая ощутимая пропажа Как себя вести в таких ситуациях?