Адаптация в 1 классе.

у нас та же фигня и дело не адаптационном периоде, школа России это пособие для детей которые видимо к 7 годам букв и цифр в глаза не видели я разочарована не меньше вашего((((думаю про семейное образование ...
11.09.2017
Да дело в том что Азбука и не предполагает изучение букв и обучение чтению, там сразу текст идет. Для знакомства и трех дней хватило бы, некоторые по полгода привыкнуть не могут, что же теперь не учиться.
11.09.2017
Если б не сам коллектив в школе, ребенок становиться самостоятельным с каждым днем я бы забрала его не знаю может можно как то экстерном сдавать при этом ходить в школу?
14.09.2017
У сына было так только первые три дня. В эти три дня их учитель провела по всей школе, попутно выяснила. что не все дети знают буквы, некоторые не знают и цифры, объясняла как себя вести, как поднимать руку для ответа и пр. режимные моменты. На четвертый день уже были три урока по 30 мин., но домашних заданий у них нет (и весь год вроде бы не будет), все успевают на уроке, по крайней мере пока. Учится по программе Перспективная начальная школа. Учитель сыну нравится.
09.09.2017
Три дня считаю достаточно, но не две недели.
11.09.2017
Нас это тоже устроило, хотя сын ждал, когда начнутся настоящие уроки. С сегодняшнего дня у него уже по 4 урока, домой приходит на полтора часа позднее, все нравится, особо не устает (напрягает только раннее вставание 🙂 )
11.09.2017
У нас Школа России. Домашнее задание задают со второго дня. На уроках рисуют, крючки пишут, обводят, по схемам предложения составлчют. У меня тоже читает, пишет, таблицу умножения на 2,3 летом выучил. Но у нас в школе много дополнительных. Вот на них сложновато порой.( математика- умники и умицы, русский, чтение, окр мир- это все допрлнительные), анг бесплатно. С учетом этого всего, получается хорошая нагрузка. У нас три дня по четыре урока два дня по пять После уроков отдых 45 минут и дополнительные кто что выбрал кто еще на один час остается, кто на два Одна знакомая первый класс закончила по Перспективе. В самом начале говорит легко, а потом уже им стали много задавать. Еще одни знакомые начали по Перспективе. Тоже пока легко, домашку не задают
09.09.2017
У нас дополнительные начнутся с октября. Как бы не было сложно, я не думаю что она не потянет. И да зачем заставили Рому учить таблицу умножения)))), дети таким не интересуются))).
09.09.2017
мы его не заставляли.он сам взял и начал учить. я его летом вообще ничему не учила.оставила время на отдых.это уже его инициатива. у нас с октября платные дополнительные кружки:изо,платный английский и т.п
09.09.2017
Ну вот так и получается, сначала гонка поскорее научить читать и писать, на подготовку год ходить, а потом скучно...Потому что всему свое время. Вот сейчас только и должна начаться подготовка к школе, а у нас все перевернулось в последнии годы.
09.09.2017
Уже давно в 1 классе нечего делать если не умеешь читать. В азбуке сразу идет текст для чтения. Подготовку дети прошли в прошлом году, сколько еще нужно готовиться?
09.09.2017
И вопрос был о другом.
09.09.2017
У нас перспектива и 2 недели введение в школьную жизнь. По мне так тоже бесполезная трата времени.
09.09.2017
У нас тоже перспектива. пока пишут в "Пиши, думай, раскрашивай" и математику. Но очень быстро все. Учебники на руки пока не дают, занимаются по ним в классе, там вроде бы азбука. Еще окр.мир был, тоже по учебникам. И три раза в неделю физ-ра. Мои пока всем довольны. Тоже пишут, считают и читают
08.09.2017
Мы сразу пишем и в прописях и в окружающем мире, домашние задания есть...но на самом деле у вас все хорошо, смешно читать, они еще успеют и писать и читать..и еще изноются что тяжело...
08.09.2017
Где я писала что у нас все хороша? И на каком месте вам смешно? У меня вопрос о другом, специально для Вас : А в Вашей школе предполагается адаптационный период для первоклассников?
08.09.2017
Странно вы так реагируете...я не говорю что вы писали, просто у вас в школе все хорошо, мне именно такой подход к адаптации нравится. У нас вся адаптация в 3 уроках, вместо 4... уже кипит учеба..по мне лучше как у вас... Смешно что вы так серьезно возмущаетесь, что о ваших детях заботятся, такая адаптация это здорово...
08.09.2017
Я не возмущаюсь, а рассуждаю, перевариванию ситуацию, хочу понять у всех ли так, но каждый тут пытается ткнуть меня чем то и выразить свое фи.
08.09.2017
Ну чем я вас обидела), мне наоборот очень понравился подход вашей школы, у меня так у соседки сын пока играет(тоже неглупый мальчик и читает и считает), но ходит с удовольствием. Написав пост надо понимать что вам напишут разные мнения. Или вы ждали..да, плохой подход, мы вас все поддерживаем...это блог, все свое мнение пишут...начнут они учиться, не переживайте, зато хоть познакомятся сейчас хорошо и будут дружным коллективом. Если ребенок ваш расстраивается, можно ему объяснить, что школа это не только учеба...поддержать что все хорошо...в школе разное бывает..во всем надо находить плюсы...
09.09.2017
Я спрашиваю одно, а все рассуждают о другом. Мне не нужны комментарии хорошо или плоха, у меня конкретный вопрос. А если кто то не приучил ребенка к социуму, это уже их проблема, должны были позаботиться об этом заранее.
09.09.2017
Чем здорово? Дети целый год ходили в эту школу на подготовку. Зачем эта адаптация и кому нужна - не знаю.
09.09.2017
Не думаю что все ходили, у нас сразу учеба, и ребенок за неделю не знает как всех зовут...школа это не только знание..это еще и социум, успеют они еще учиться.
09.09.2017
Если кто и не ходил, то это 1-2 ребёнка. А знакомство ещё долго будет происходить, но это не мешает учебному процессу.
09.09.2017
у нас тоже "Перспектива" адаптация была только 1 сентября с 4 сентября учеба: работа в классе, домашняя работа
08.09.2017
Мой тоже говорит....что ему там скучно...почему там такая легкотня....это все бесполезно....ну что это за задания и тд.....ну ниче страшного...успеют ещё учиться))))
08.09.2017
Она еще привыкнуть должна. К ритму, шуму.
08.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первоклассник Дочь пошла в школу!