Переход из школы в школу. Ваш опыт.

Добрый день. Сыну уже 29 лет, учился всегда хорошо, не знаю почему, но с компьютером проблем не было, уроки старался делать на отлично. Я думаю учительница начальных классов помогла, всегда была отзывчива и внимательна. Правда, я тоже старалась помочь и начала бесплатно преподавать в классе сына английский и французский языки. Но в 8 классе проблема с педагогом перешла в конфликт и пришлось уйти из школы. Было трудно, хотя уже большой мальчик, но авторитет набирать сложное дело. Сейчас очень сложная социальная адаптация, прежде всего, но хорошая учеба помогла, честно скажу. Иногда полезно учиться хорошо и с плане авторитета с учениками. Но, все равно смешно, в 10 классе в феврале пришлось школу покинуть, так как я поняла, что назревает конфликт с учителем, перешли в новую школу, сыну уже было все равно, главное, доучиться. Подружился с одним мальчиком и вместе готовились к домашним заданиям и к экзаменам. Сейчас сын говорит, что 1 сентября самый счастливый день в его жизни каждый год, так как не надо идти в школу. Хочу сказать, что я всегда принимала сторону сына, учителя - никогда ( власть над учениками - это большая ответственность, не умеешь распорядиться, увольняйся).
29.08.2017
один раз сменить? у нас каждый год перемешивают классы.
13.08.2017
прям каждый год? у нас началось с 8-го вроде, когда некоторые ушли в гимназию, потом в 10-м, когда многие ушли в колледжи. в 10-м со мной были всего 4 чел, с которыми начинали учиться с 1-го класса. а вообще видно что дети часто меняют школы, т.к. каждый год кто-то отсеивался. уходил из школы, видимо переезжали.
14.08.2017
прям каждый год полная ротация. а учителя и в садике меняется каждые полгода - группа переходит к другому воспитателю.
14.08.2017
Пока только могу рассказать про себя. Меняла класс (не школу). Все прошло хорошо, но я сама и не переживала, тк. 1. я легко находила общий язык с парнями. 2. класс на 95%был из пацанов))) 3. Мне было всегда плевыать что обо мне подумают девки))) Дочь старшая у меня пока сменила 2 сада. Вливается с трудом. Но тут от самого ребенка зависит и от сформировавшегося коллектива.
13.08.2017
Я могу только про себя рассказать) Я меняла школы (и даже классы) довольно часто. Вливаться сложно было, но я вообще с особенностями. Ну хотя бы даже музыкальные предпочтения (они в 90х были супер важны!): в годы всеобщего фанатства по Бэкстрит Бойз и Рамштайну я слушала АББА)))) Ну и вообще обожала читать книжки и терпеть не могла ходить в гости к одноклассникам. Но мне всегда было нормально, я не парилась. Класса с 10-11 вообще очень легко стала со всеми общаться и вливаться, а на работе и подавно)
11.08.2017
Я училась в 5 школах, папа был военный. Не все принимали с удовольствием, новеньким приходится доказывать, что они "нормальные". Я везде находила друзей, дружим и сейчас. Ничего приятного, конечно, нет в том, чтобы быть новенькой, но однозначно это помогает нарастить шкурку, учит стоять за себя, находить общий язык, устанавливать контакт с людьми. У меня сильный характер, ребёнку послабее будет сложнее, наверно. Но все переживают так или иначе)
11.08.2017
Дочь в этом году меняла класс - не сошлись характером с учительницей, пришлось переводить на последний триместр 3 класса. Сначала нервничала, но за неделю всё нормализовалось (помог тот факт, что в классе новом были знакомые и новая учительница расположила к себе). После 4-ого класса дочь сама просит перевести её из этой школы, дальнейшего обучения там она не хочет. Сейчас ищем варианты, куда пойти.
11.08.2017
четыре раза меняла школу, т.к. переезжали постоянно. Чем старше, тем сложнее. С 7 кл училась в последней своей школе: там был ужас до 9 кл. А потом все маргиналы ушли в ПТУ и я отлично доучилась.
06.08.2017
старшая поменяла школу после 9 класса-вообще проблем не было, влилась как будто всегда там училась младшей только предстоит-переходит в 3 класс, думаю, что проблем не будет
02.08.2017
Сама меняла школу. С детьми легче было , чем с учителями. Пришлось сначала "зарабатывать" репутацию, доказывать , что оценки не завышены итп
01.08.2017
У меня старшая сменила школу в середине 4 класса, особых проблем не было. А вот сына перевела к другой учительнице в феврале месяце, до сих пор просится в старый класс.
01.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
кто ходит в речевую школу(5вида)? Как дружить ребенку из соседнего района?