Прекрепление к школе в 1 класс

То что Вам написали внизу не совсем так, вы получите приглашение из школы по прописке и условие принести документы или написать заявление об отказе, если вы не приносите документы и не пишите заявление, то вас автоматом отчисляют в момент когда открываются дополнительные списки. Только после этого вы получается приглашение в школу не по прописке. Если вы падаете документы в школу по прописке, забрать потом документы из школы вы можете, а вот второй раз сами на госуслуги в другую школу не запишите, только через окошко... Я знаю о чем пишу, мы ходим в школу не по прописке, и мы подавали и забрали документы и подавали снова.
01.08.2017
Ох... что- то теперь я запуталась. Тоесть сначала я должна отказаться от школы по прописке, а затем только меня поставят в дополнительные списки в желаемую школу, в которою меня могут и не взять, так как детей 11 года рождения много, а школа хорошая! В итоге я могу оказаться и без школы по прописке и без желаемой школы... и судорожно начать бегать подавать заявления по новому, но уже не через портал, а лично., так?
01.08.2017
Заявление вы подаете на портале одновременно в школу по прописке и в прочие школы. После этого школы по прописке (их может быть больше одной)присылают вам приглашение подать документы. Если вы подаете документы, вы автоматически пропадаете из списков других школ (или там пометка, что вы определились и подали документы - не скажу точно, как это технически ). Если в школу по прописке вы документы не подали или написали отказ, то в день открытия доп.списков вы оказываетесь в доп списках и можете получить приглашение из доп.школы, если у них есть места. А если места вам не хватило, то можно вернуться в школу по прописке, но они тоже вас возьмут только если у них есть места. Как подать документы снова вам уже написали.
01.08.2017
Спасибо!!!
02.08.2017
Прием электронных заявлений будет осуществляться до 5 сентября 2017 г. Зачисление в школу по закрепленной территории ребенку гарантировано. Сейчас нет необходимости отказываться от зачисления в школу по территориальному прикреплению. Если Вы уже подали заявление в дополнительную школу не по прикреплению, то при наличии в ней свободных мест, Вам придет приглашение. Окончательное решение уже принимаете Вы, вплоть до окончания времени приема. Уточнить информацию по данному вопросу Вы можете в Центре информирования населения о предоставлении образовательных услуг по указанным ранее контактам.
02.08.2017
Добрый день. Да, Ваш ребёнок гарантированно будет зачислен в школу по закрепленной территории. При подаче заявления на портале mos.ru Вам необходимо выбрать от 1 до 3 образовательных организаций. Вам обязательно нужно указать школу по закрепленной территории и дополнительно до двух школ, в которые хотите попасть. Они могут не относиться к адресу регистрации ребёнка. Верно, зачисление в школы из дополнительного списка осуществляется при наличии свободных мест. После подачи заявления в течение 30 дней Вы получите приглашение в школу по закрепленной территории. В случае, если будет открыт дополнительный набор, и если в выбранной Вами школе из дополнительного списка будут места, Вы также получите приглашение. Дополнительную информацию Вы можете уточнить при обращении в Центр информирования населения о предоставлении образовательных услуг Департамента образования города Москвы. Адрес электронной почты: infodo@edu.mos.ru. Телефон: 8 (495) 530-71-71 (с 9.00 до 19.00 часов).
31.07.2017
Спасибо за подробный ответ!
31.07.2017
Обращайтесь в любое время, если возникнут ещё какие-то вопросы относительно работы нашего Портала. Всегда готовы помочь!
31.07.2017
А вы уверены что вы так подробно и правильно ответили???
01.08.2017
нет взять в школу не по прописке вас могут только при наличие свободных мест, и узнать вы можете о их наличии только после 1.07 если вы уже подали документы в школу по прописке, то вы сначала должны отчислиться, а потом подавать документы в другую школу место в школе по прописке для вас не держится, но по идее отказать в приеме вам не должны
31.07.2017
Спасибо!
31.07.2017
Поступление в 1-й класс с временной регистрацией. Если не будем торопиться с зачислением в школу?