Собираю сына в школу ! Список с вопросами

А какую жилетку брали тоненькую? я вот тоже ищу тоненькую....
14.07.2017
Баттон блю
22.07.2017
мы купили часы-телефон, стоят 3200 (модели попроще есть от 2 тыс), КЛАССНАЯ ШТУКА. не потеряются и не отвлекают (нет игр).
20.06.2017
Что за фирма,подскажите)
09.03.2018
Умные детские часы с телефоном и GPS трекером Smart Baby Watch Q90
13.03.2018
Во многих школах есть строгие требования к форме для начальной школы, особенно первого класса, отправляют в определённое ателье. Пиджак наденете пару раз. Футболок нужно минимум штуки 3-4. Пенал пластмассовый выдвижной/раздвижной не берите - весит тонну, мало функционален, у мальчика быстро сломается (как показывает практика), будет на него отвлекаться и получать замечания. Тетрадей очень мало взяли - нужна крупная клетка, мелкая, обычная линия и линия для прописных/строчных, крупной клетки много брать не стоит - нужна только на первых порах. Тетради только 12 листов, учителя придираются, и только зелёные "советские" (во многих школах другие - не формат).
09.06.2017
У нас собрание было, там список канцелярии выдали, что и сколько покупать, про форму отдельный разговор, в нашей школе, например, темно-синего цвета с нашивкой, у вас может быть другой. Можете добавить в список стакан-непроливайка, кисти для рисования, дневник для начальной школы, доска для лепки
05.06.2017
Можно смело добавить пластиковую бутылочку для питья. Пить захочется - у них там жарко, как правило. А покупать каждый день не удобно- когда нибудь да забудете. По канцелярии везде требования разные - нам на собрании сказали - писать будут только ЧЕРНОЙ ручкой. В мае нам четких требований не дали .Сказали - в конце августа будет собрание и объявят четкий список канцелярских предметов. Помнится, заходила я как то в канцелярский магазин в конце августа -коллапс))))))))))))) Ну а пока можно парту домой подобрать, лампу, подставку для книг,глобус, держатели и стаканчики там всякие....
02.06.2017
В начале учебного года могут объявить требования по многим пунктам, которые не будут совпадать с вашими закупками, будьте к этому готовы, вот некоторые из наших: - пенал мягкий, типа кошелька, где все в одной куче (нет времени по резиночкам распихивать, жесткие очень гремят, всех отвлекают); - жилетка обязательна; - на физкультуру белый верх, чёрный низ; - папочки пластиковые на кнопочках на комплект по каждому предмету; - ручки с кнопочками (не теряются колпачки, не протекают ручки). В школе оказалось очень жарко, поэтому трикотажные поло, самое то. Разрешаются только однотонные рубашки, без рисунка. В клеточку можно побольше тетрадок закупить, быстро расходуются. Цветные карандаши ещё на дошколке нас просили купить Stabilo, они трехгранные, толстенькие и очень хороший грифель. Телефон, у наших забирали на время уроков, нам был нужен для встречи после уроков, школа очень закрытая, если что ребёнка там не отыскать, поэтому телефон только для этого и только простейший кнопочный, без игр. 2 раза доча теряла , правда, находили потом. Смартфон в школу я категорически против, ребёнок из него на переменах вылазить не будет, что обязательно скажется на успеваемости.
02.06.2017
В нашей школе жилет - обязаловка для всех, очень удобно, кстати! Пиджак бы вообще не рассматривала, жарко в классах, душно. Рубашки и галстуки/бабочки только на праздники, как парадная форма. На повседневку футболки-поло, с жилетом смотрятся хорошо и на ф-ру не приходится переодеваться. Носки. На ритмику чешки и черные шорты. На физ-ру белая футболка и штаны, олимпийка ни разку не пригодилась. Из цветных понравились карандаши акварельные Mondeluz Koh-i-Noor. Красная и зелёная ручки нам нужны были, причем всю началку. Тетради в крупную клетку не использовали. Дневник ищите, чтоб листы не просвечивали. Обложки на учебники лучше покупать по факту, как получите эти сами учебники, так с ними прям в магазин идти и мерить! Альбом для рисования нужен, лучше на кольцах брать. Нотная тетрадь на музыку. Папкой для тетрадей не пользуются. Надо: кисточки для красок разного размера, стакан-непроливайка, досточка для пластилина формата А4, либо клеенка на парту, стеки, картон белый и цветной, цветная бумага много, гуашь 6 цветов достаточно, ластики и точилки теряем регулярно, телефон дешевый и без игр, просто чтоб позвонить в случае чего. Фартук и нарукавники не использовали ни разу. Пенал жесткий у меня есть в продаже, посмотрите дневник, а с резинками очень неудобный для моих детей оказался.
02.06.2017
Я не посоветую по одежде, но канцтовары у нас теряются ежедневно. Да, все зависит от ребенка,но никто не застрахован от соседского мальчика,которому понравилась Ваша ручка. У сына ручка держалась пару недель синяя, цветные(требование школы - розовая, зеленая, черная) по месяцу. ластики тоже месяц, а точилки для карандашей ежедневно терял или приносил чужие -- менялся. А вот доча ежедневно теряет синюю ручку... сил уже нет. но благо осталось всего 2 недели еще и каникулы!!!
28.05.2017
Ого,дешевый за 6-7т.........думаю дешевый это-за 2-3т.........
28.05.2017
Мы еще папки покупаем. А4. Чтоб ребенок в школе не рылся в портфеле, а учебник+ тетради к каждому уроку лежали отдельно) Альбомы не покупаем, потому что рисуем на листах для акварели формата А3.
28.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стол для будущего первоклассника Список первоклашке