Гимназия в Сколково

Лучший ответ

Ничего такого вау не увидела, если честно. Сделали выбор в пользу международной школы Внуково, тут уже на этапе собеседования было понятно, какой серьезный уровень в школе
27.11.2021
Качество обучения как в обычной средней школе, которая находится в конце списка рейтинга школ. Столовка - рыгаловка с французским названием.
21.03.2022
Мне показалось, что качество образования тут, учитывая отдаленность, не стоит того. Поступили во Vnukovo International School
17.09.2021
Добрый день. Есть ли информация о текущем состоянии дел в школе?
02.10.2020
У меня учится ребенок. Полная деградация ребенка за год!!! Вот думаю куда бы ее переводить из этой школы. При том, что конкурс огромный на место. Математика, русский, английский - все ушло в аут. Единственное, что нравится - это атмосфера. Детей любят и к ним относятся уважительно (по крайней мере наш учитель, Алена Игоревна - попалась добрая). Но программа очень слабая, школа постоянно экспериментирует, у нее еще нет выработанной четкой программы развития, нет четких требований к учителям, ученикам. В этом году, результаты по ГИА ошеломили вообще. Весь класс написал работу на 6 баллов (кроме одного мальчика. Он - на 10 аж баллов) из 100!!!! Я в шоке. Родители 11 классников в шоке. Администрация на такие результаты пожимает плечами и говорит: "Не нравится, уходите. У нас на место - 7 человек". Есть ли альтернатива этой школы? Подскажите!
10.05.2018
Добрый день! А с английским что не так? Там же вроде носители языка должны быть? Второй язык у Вашего ребенка какой?
10.05.2018
Второй язык - испанский. Учителя - носители языка. Но ведь не каждый носитель может преподавать! У нас есть репетитор. И не потому, что на дом задают много и приходится нанимать репетитора чтобы делать уроки. А чтобы ребенок развивался дальше и полностью язык не забыл. На мой взгляд, в этой школе проблема одна: нет конкретной программы образования. Учитель не берет за основу одну (при необходимости дополняя ее другой, более сильной, например), а придумывает на ходу темы, уроки, подачу. В общем, все хаотично. Нет четкого понимания к чему ведут и как привести. Поэтому много на собраниях говорят о свободном развитии.
11.05.2018
Испанский преподает не носитель. Милая девушка, которой все толерантно.
11.05.2018
Мне вот интересно пару вопросов: 1. у кого там учаться дети, где вы проживаете. Вопрос вот в чем - школа реально находится в таком отдалении от Москвы, что, учитывая режим пребывания в ней с 9 до 17(19) (если не ошибаюсь) - то сама попытка приехать утром/уехать оттуда вечером превращается в езду по пробкам. Причем метро рядом нет. 2. Что вообще там за преподаватели и какого уровня у них ЗП (если известно). По моему хороший преподаватель с опытом ( я не беру начинающих), не будет ездить работать туда за дешево, так как на репетиторстве (в Москве) можно больше поднять (включая свой рейтинг). А из общения на дне открытия дверей у меня сложилось именно такое мнение что там работают дилетанты, задача которых впарить.
13.05.2018
Моя там не учится (но я очень хочу, чтобы училась), но на первый вопрос ответить могу: это удобно для родителей, которые работают в Сколково. Утром приезжаешь на работу вместе с ребенком, вечером уезжаешь снова вместе с ребенком. Ребенок накормлен, присмотрен и при делах.Таскать с другого конца Москвы ради красивого названия, конечно, смысла нет.
14.05.2018
Жителей Одинцово понимаю. Остальных нет.
14.05.2018
Живут в основном в заречье или арендуют на территории ИЦ. Преподаватели в основном иногородние , потому что ими проще манипулировать и они держатся за место . Про дилетантов у вас правильное ощущение сложилось , так и есть, к сожалению
14.05.2018
Я вот думаю, какой нормальный носитель поедет работать к нам? Особенно в сфере того как ТАМ наша страна позицинируется (к сожалению). Как видно к нам едет вал узбеков, такджиков и киргизов.
13.05.2018
Добрый день , Ольга. Подскажите , пожалуйста , для нас Гимназия Сколково была лучшим выбором , мы хотели специально переехать поближе . У нас двое детишек , на будущий учебный год в 5 и 1 классы . Нам важен уровень образования , в какой форме проходят Занятия . Вы пишите, что английский , русский и математика очень слабые . Это только в вашем классе такие проблемы ? Или по всей школе ? У вас ребёнок в каком классе ?
21.05.2018
Чем закончилась возникшая ситуация?
06.07.2018
У вас какая-то левая информация про экзамены ГИА.
19.08.2018
У меня такая же левая информация была от 3 коллег, у которых там учится 4 ребенка. Врут?
20.08.2018
В гимназии программа государственная + программа IB. Гимназия закладывает в учениках способность учится и получать знания. А если ученик этого не хочет, то ему никто не поможет. Результаты экзаменов ОГЭ и ЕГЭ высокие.
19.08.2018
Дети всегда хотят учиться, если преподаватели умеют влюбить в свой предмет. Школа, которая ищет преподавателей через объявления на авито, вряд ли найдет хороших педагогов. Хороших педагогов переманивают, обычно, суля высокий доход и другие преференции. В данном случае, зп у преподавателей такая же, как в обычной средней школе, поэтому крутые педагоги не заинтересуются. Пойдут только те, кто работу не нашел, или рядом живет. Приведите конкретные цифры ЕГЭ! Какой средний балл?
19.08.2018
Комментарий удален
20.08.2018
Это у них такой новый сотрудник.🤡 Зарегестрировался только что. https://sk.ru/city/gymnasium/p/person.aspx?un=VAndryushin наверно "отбоя нет от поступающих", раз учитель химии, кандидат педагогических наук со стажем 24 года пошел на женский форум агитировать со словами - все не так, все врут.
20.08.2018
"Учится" без ь)))))
19.01.2020
Всем добрый день! Мои дети учатся в дошкольном отделении и начальных классах Гимназии Сколково. Первой, что хочу сказать, это что сами дети очень довольны. Дошкольник и первоклассник в восторге, уходить домой не хотят, с трудом забираю ближе к 19. Старший перешел из другой школы и говорит, что назад никогда бы не вернулся. Говорит, что в Сколково сложнее, но намного интереснее. Из дополнительных занятий, возможно, пока есть не все, что хочется другим родителям, но нам набор занятий подходят. Ходим в танцевальную студию, на футбол и тхэквондо. Дети тренеров/учителей очень любят. Танцевальную студию ведет, кстати, настоящая балерина, а спортивные танцы - чемпионка мира по спортивным танцам и фламенко. Питание устраивает. Мои дети все едят. Надеваюсь, говорят, вкусно. Претензий нет. Школа молодая, поэтому ожидать, что все будет работать, как часы, просто наивно. Администрация прикладывает максимум усилий, чтобы организовать коллектив и наладить процессы жизнедеятельности. Кто-то писал о текучке кадров - так вот мы ее не заметили. У нас учителя не менялись вообще. Спрашивала знакомых в других классах: у них тоже текучки не наблюдается. Педагоги мотивированы работать, дают обратную связь родителям. При необходимости проводятся так называемые диалоги развития - встречи родителей и учеников с педагогами и психологами. Помимо этого, постоянно дается обратная связь по электронной почте, в электронном дневнике, в чатах. Больше всего мне нравится то, что с самого раннего возраста дети включены в массу очень небанальных мероприятий, в. том числе за счет ресурса Сколково. Недавно первоклассники ходили в Технопарк Сколково на мастер-класс по лего. На прошлой неделе была неделя науки - каждый день приезжали магистранты Сколковского института науки и технологий и проводили эксперименты. Для более старших проводятся встречи с лекторами очень серьезного уровня. Десятиклассники ходили на занятие в учебный центр Боинг (по соседству), занимались на авиасимуляторе. Возможностей масса. Инфраструктура качественная: 25-метровый бассейн для школьников, лягушатник для малышей, два спортзала, танцевальный зал, шикарная библиотека. К самой образовательной программе у меня также не претензий. Понимаю, что IB (международный бакалавриат) задает высокую планку, необходимую в современном мире. Старший успевает делать все уроки вечером в школе. В первом классе ничего не задают. Мы живем рядом, на машине 20 минут, поэтому логистика посильная. Резюмирую так: в школе определено есть потенциал. Мы здесь учимся и уходить никуда не собираемся. По отзывам родителей одноклассников понимаю, что большинство людей довольны, с пониманием относятся к этапу становления гимназии. Недовольство отдельных родителей - не показатель. Если приходите сюда, нужно быть готовым к тому, что многие процессы налаживаются, но катастрофы в этом никакой нет. И настроение и успехи детей - лучшее тому подтверждение.
14.02.2018
Спасибо большое за подробный ответ! Написала Вам в личку.
15.02.2018
Комментарий удален
27.02.2018
Комментарий удален
27.02.2018
Да, про допы меня тоже интересует.
27.02.2018
Если послушать вас то все хорошо. А по факту тестирования ЕГЭ получается что в выпускных класса учатся дебилы.
14.05.2018
всем привет! а мы решили попробовать. пошли с сентября в старшую группу детского сада. вы задайте вопрос себе, а чего вы ждете от этой гимназии и вообще от образования? имхо - адекватное соотношение цена-качество. (если говорить о цене для участников сколково) если говорить о цене для внешних - я считаю что ее пока неоправдано завысили, так как содержание пока не дотягивает до сопостовимого по цене уровня например хорошколы. надо понимать - это стратап. многие вещи налаживаются. я вижу много сотрудников гимназии с горящими глазами которые реально хотят что-то изменить, сделать лучше, искренне стараются, так как их маленькие дети учатся здесь. средняя и старшая школа сейчас совсем слабые с точки зрения набора классов и педагогов. наибольшие упор - на дошкольников - они будущий костяк гимназии питание - меню присылают каждую неделю, мы в целом ок. сами там питались в столовке на дне открытых двирей - все было вкусно. нас устраивает. кто-то хочет убрать соки, кто то вообще убрать хлеб...это все субъективно. доп образование слабовато и бесконтрольно, те проконтролировать результат сложно. система еще налаживается. медалиста - олимпианика в сколково сейчас вы не получите. для этого нужно идти в интеллектуал или в другую школу из первой десятки департамента образования, где дети-инструмент для достижения и поддержания рейтинга. их перемалывают и никто не спрашивает - тяжело или нет. а вот школу жизни здесь в полном объеме получите уже сейчас. для нас главными целями были - социум и мотивация. на все сто мы здесь уже это получаем. Ребенок не хочет уходить и очень скучает. у нас замечательная группа. Совего рода золотая середина: это и не мажоры - дети чиновников и пр., развращенные деньгами родителей, но и не оголтелая шпана из дворовой школы. все дети - очень мотивированы на познание из хороших семей. кому нужны понты - сюда не пойдет. кому нужны медали - тоже не пойдет. гигантский плюс именно этой школы, который я пока не смогла найти в других - это вовлеченность детей уже с самого мальнького возраста в научно-бизнесовое сообщество (то что в сколково нет реальных ноу-хау и многие вещи просто являются калькой уже давно существующи - для детей не важно). они видят результат - применение теории на практике. у меня ребенок каждый день хочет ставить опыты и что-то исследовать. вот как то так. конечно подумайте, конечно сходите на день открытых дверей - но там вы врядли поймете реальную обстановку. главное определите свои цели. что вы ждете от этой школы?
25.01.2018
Спасибо большое за такой развёрнутый ответ. Я слышала, что цена на этот год может сильно вырасти. Вы не знаете? А какое там отношение к детям? Как за ними смотрят? Выв школу планируете через год?
26.01.2018
Цена объявлена-85 000 рублей в месяц на следующий учебный год (для не участников экосистемы)
07.02.2018
Добрый день! А для резидентов Сколково какая цена будет?
07.02.2018
30000 в месяц без питания
07.02.2018
Значит 50 с питанием. Вступительный взнос пока не ввели? Светлана , а Ваш ребёнок в гимназии?
07.02.2018
Комментарий удален
27.02.2018
Для резидентов? А у Вас есть какая-нибудь информация по гимназии? Что уже насобирали?
27.02.2018
Комментарий удален
27.02.2018
Комментарий удален
27.02.2018
Насколько я знаю, нет. Все питаются в столовой, в этом году питание обеспечивает Sodexo (для школьников 645р в день). Если есть особенности - медицинские, религиозные - меню подбирают с учетом этих моментов.
27.02.2018
Светлана, а если ребенок болеет, то его снимают с питания? Те за эти дни платить не надо за питание?
27.02.2018
Да, в дни отсутствия - уведомление по email и эти дни в расчет не идут
27.02.2018
В гимназии действительно не так все хорошо, как преподносится. Хорошие педагоги уходят, не выдерживая организационного бардака и самодурства руководства. Обратной связи никакой (написали коллективом родителей обращение к директору в начале декабря - до сих пор ответа нет).
18.01.2018
Спасибо
18.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Школа 1517 на карамышевской 54к2 и карамышевской 38 нужны отзыв. Девочки, нужны отзывы о преподавателях начальных классов гимназии 1517 на карамышевской 54к2