Не пускают в школу.

у нас нет такого маразма. При наличии бахил можно вообще пройти в холл на диванчик и подождать своего ребёнка, если хочешь пройти дальше, то при наличии паспорта и в журнал записывают. Меня вахтёр хорошо знает, я без паспорта могу прям к классу прийти.
01.05.2017
У нас не пускают, сидит охранник и турникеты стоят. Дети и учителя сами по пропускам проходят. Мы сейчас на подготовку туда ходим по субботам - вот охранник родителей с подготовишками пропускает, один раз очень бдительный попался - заставил всех в дурнал записываться. В сентябре ходила забирать сына подруги первоклашку - тоже попросили встречать на крыльце и не толпиться в холле.
29.04.2017
вообще-то все правильно! и не должны пускать... а то родители на этом пятачке набьются как селедки в бочку, и где там разглядеть - это мамочки особо волнительные, или террорист с бомбой. У нас тоже - ждите на улице, ради безопасности ваших же детей
27.04.2017
А как отслеживается с кем ушел из взрослых ребенок? Мне кажется, эта проблема поактуальнее терроризма будет. И потом как школьные охранники могут бомбу разглядеть? Для этого вообще-то собаки нужны специально обученные если что. В нашей школе можно ожидать детей до турникета, а вот в художественной школе нет, я все думаю, куда пожаловаться, т.к. заставляют в любую погоду ждать на улице 1,5 часа, а у меня дедушка водит и ему тяжеловато туда-сюда ходить, приходится ждать.
30.04.2017
бомбу охранник никак не может разглядеть, но если она взорвется на улице, жертв будет значительно меньше ,чем маленьком забитом предбаннике школы. А как он может разглядеть с кем ушел ребенок, если даже встреча ребенка и родителя на его глазах происходит? у нас в школе 6 первых классов по 30 человек, 6 вторых, 5 третьих и 4 четвертых. Это примерно 600 детей в младшей школе. У каждого по 2 родителя и непонятно сколько бабушек и дедушек.. Охранник может всех помнить в лицо?
30.04.2017
Толку тогда от этого охранника, если он ничего не может запомнить? Сидеть в качестве мебели и лаять на родителей? Это все просто до первого случая, не дай бог конечно... А потом Вы считаете, что это человечно, что мой отец 70 лет по 1,5 часа в любую погоду на улице стоит? Он конечно страшный террорист, год ходил, втирался в доверие, чтобы бомбу пронести
30.04.2017
охранник должен не пускать в школу полоумных мамочек, которые считают, что их ребенок в 7 лет штанишки без них не наденет и таким образом пресекать образование толпы, в которой потенциально может смертник оказаться записывать паспортные данные входящих, на случай если кто ноутбук сопрет в классе информатики, следить за работой камер наблюдения, чтобы по карманам в гардеробе не тырили. Или вы думали, что у вас там агент национальной безопасности сидит? Наша безопасность в соблюдении правил, а не в работе одного единственного пенсионера на вахте. И если правила для всех, то и для 70 летнего пенсионера тоже! а то одному 70 лет, вторая беременная, у третьего давление, четвертая с младенцем, так сто человек и заперлось ... Мне удивительно ,что после Беслана, после стольких терактов с такими жертвами люди по прежнему настолько беспечны, что задаются вопросом - а почему меня не пускают....
30.04.2017
Я писала про конкретный случай,про нашу!школу.Я уже описала как выглядит "охрана" в нашей школе.И сколько человек встречает после уроков.Если бы было у нас по 5-10 классов и соответсвенно большое количество детей,то у меня бы даже мысли не было задавать такой вопрос.
30.04.2017
я думаю, когда пишутся регламенты, они направлены на ВСЕ школы. И если они будут выполняться по принципу - "ну это не для нас правило, у нас же всего 100 учеников", то вскоре это превратится - ну у нас же всего 300, но вы все друг друга знаем.... ну у нас 1000, но у нас такой спокойный район... в итоге случится беда, и сами же требовавшие послаблений для их нестандартной школы, первые пойдут причитать - как же так! как такое могли допустить
30.04.2017
Конкретно в нашей школе нет у директора никаких бумаг по поводу того,чтобы не пускать родителей в школу.Тут уже по совести.
30.04.2017
Мне уже писали,к примеру,что в Москве все школы должны быть обеспечены охраной и на это выделяются средства из бюджета.В нашем регионе этого нет.Если кто и хочет,то за средства родителей.
30.04.2017
У нас строго в бахилах заходите,и то что взрослые на лавках сидят прям бесит саму,фиг ребенка переобувать,ну тут проблема с мышлением взрослых.
27.04.2017
Я никогда на лавке не сижу,из детей мало кто переодевается в этом маленьком закутке,все идут в холл.Бабули другие когда мест нет,а кто то хочет здесь переодеться ,всегда встают.Да и встречает всего человек 5-7,а когда уроки не совпадают,то вообще человека 2-3,включая меня.
30.04.2017
У нас на собрании предупредили,что с 1сентября возможно допуск родителей в школу будет закрыт. Во первых, места очень мало.некоторые родители занимают диванчики, а дети вынуждены переодеваться на кафеле в углу. Во-вторых, дети без помощи родителей быстрее становяться самостоятельными( знакомая учительница рассказывала,что все 5часов в школе с второклассником находиться бабушка,чтобы сводить его в туалет,когда ребёнку захочется. Это уже клиника) В-третьих, в целях безопасности. Я с такими доводами согласна.
26.04.2017
Ну если бы у нас так же бы предупредили вопросов бы у меня не возникло..
26.04.2017
у нас тоже в школу не пускают все спокойно стоят на улице и ждут детей а что вам делать в школе?
26.04.2017
Если бы так было изначально в этой школе,вопросов бы не возникло.А то вчера проходной двор,сегодня пошли все вон..
26.04.2017
долго у вас пускали в школу моя дочь пойма в школу в 2011, уже никого не пускали, а мы и не рвемся
27.04.2017
Действительно когда на улице -30 ,веду ребёнка на подготовку в школу я должна целый час стоять на улице, т.к мне идти домой нет смысла, сейчас все начнут писать в школу рядом с домом надо отдавать,скажу что эта ближайшая школа,я не говорю когда можно стоять на улице все стоят ,но есть мороз-30,есть ливни под которые ты тоже не можешь стоять на улице,нас таких мамочек всего-то 10 человек, просто для примера 4 группы по 15 человек, можно ведь таким родителям выписать пропуск ,в связи погодой мы два занятия пропустили,т.к я простояла на улице месяц болела,в итоге ребёнок не в школе не в садике и я не на работе, или чем хочешь
11.01.2023
Моему старшему 16 лет, в первом классе не пускали в школу и у младшего не пускают. Никакого дискомфорта не ощущаю по этом поводу. У младшего было 9 первых классов и если бы все родители заходили, я не представляю чтобы было. Всегда и старшего и младшего встречала у школы. У нас закрывают школу утром и даже на переменах не выпускают.
26.04.2017
У нас не закрывают ничего,старшеклассники вообще за угол курить бегают по-быстрому:)) Учеников в школе всего 384,встречающих я уже писала 6-7 человек,а то бывает и меньше,когда с другим классом количество уроков не совпадает,тогда 2-3...Т.е.речь не идет о десятках встречающих...
26.04.2017
аналогично
27.04.2017
У нас всех пускают.Охраны нет, сидит бабулька-гардеробщица и все.Двери всегда открыты.
26.04.2017
Ха,прям как наша:))
26.04.2017
не правы. нечего там делать, создавать толчею и мешать детям. у нас в том году не разрешали, в этом разрешили до турникетов, народ жаловался. ужас, толчея, дети выйти не могут
26.04.2017
У нас человек 6 -7 забирают в одно и тоже время,разве это толкучка?Дети одеваются в холле,сюда лишь выходят,бабули встречают и идут домой.
26.04.2017
У нас не пускают ходить по школп. Можно зайти, подойти к охране и тогда вызовут ребенка. Ждать можно или на улице около охраны в мал холле. В разных зданиях где есть стулья, где нет. Если нужно внутрь, то переписывают паспортные данные. Но не забрать реб а род собрание или к завучу. Не пускают ходить по школе с 2008 года.
26.04.2017
По школе то и никто не ходит у нас,есть входная дверь и дверь в холл школы,а между ними маленький коридор.Вот там ждут детей после уроков.И забирают человек 6-7 всего.
26.04.2017
У дочери в здании бывшего сада у каждого класса своя дверь. Ждем на улице. Войти не можем, тк вход по картам. на улице лавочки есть. у нас все на улице ждут. Зачем толпиться-то? Погода хорошая, погуляйте. Воздухом подышите.
26.04.2017
Меня в трех разных зданиях некоторые смены охраны в лицо знают и много лет. Старший заканчивает. Но не пустят. Порядок есть порядок. Но у нас везле классов дофига. Так все будут стоять не протолкнешься.
26.04.2017
Здесь порядка нет,практически ни в чем...
26.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что такое "приоритетная школа" ВУЗа? выпускной в саду