питание в школе,если ребенок не все ест.как быть?

А у на первая четверть три урока,но потом внеурочка и обязательно кружок или секция,в общем они там до трех. Тоже с едой не определились,завтрак после второго урока,но я и перед школой могу накормить!
21.04.2017
В первом классе - 4 урока, заканчивают около половины первого. Ведете домой и кормите. Утром дома кормите завтраком. В школе после 2-3 урока есть школьный завтрак. Боитесь, что не будет есть - с собой бутерброд (хлеб, куриная грудка отварная, лист салата, ломтик сыра) + сок или чай/компот в детском термосе на 250-300 мл. В Москве в большинстве школ завтраки бесплатные.
21.04.2017
Блин, чего все так переживают то?)))посмотреть каким дерьмом в саду кормят, так никто не переживает)))и все отправляют детей на полный день со спокойной совестью.А значит как в школе 4-5 часов голодный побудет - страшный ужас)Мой вообще не ест почти в саду, кашу не ест, суп не ест, картошку-котлеты не ест, молочку не ест...И ничего, выжил как то)Про школу даже не переживаю.С утра позавтракает, часов в 10-11 купит булочку с соком, а пообедает нормально дома после уроков.Но если конечно без продленки.И ваш сын уж точно с голоду не умрет))))))
20.04.2017
ну в саду воспитатели хоть как то уговаривали что то съесть сына.думаю что в школе такого не будет же
21.04.2017
Ну вот, может как раз начнет есть без уговариваний) Пока будете за ним с ложечкой бегать, он так и будет нос воротить. Извините за резкость, но ребенка надо приучать к самостоятельности в еде. Обед - это первое, второе блюдо (мясное с гарниром) + компот. Что-нибудь выберет из этого. Не обязательно прям все съедать.
21.04.2017
купите хороший термос для еды и не мучайтесь) просто спланируйте рацион и все давайте с собой. У меня дочка любит покушать,при этом в школе до вечера,все даю с собой. И так питается полкласса
20.04.2017
спасибо.раньше такого не было у нас в школе когда я училась.и с термосами не видела никого,а может не замечала просто,может и были ,но мало.наверное раньше лучше кормили
21.04.2017
раньше вообще все по-другому было. Сейчас термосы в школе обычное дело.
21.04.2017
Мой не все ест, у нас завтраки бесплатные+ можно доплатить 31 р(доп.соки, фрукты..) и мы доплачиваем. Утром в 7 он завтракает или бутербродами или хлопьями с молоком. Так как завтрак у них только в 9:30. Обед у него в 12:30 платный, 60 р. Хочешь обедай, хочешь нет. Так как он остается на внеурочку до 13:30 .Ходит в столову. Хорошо кормят.Все горячее.За редким исключением приходит голодный. Только тогда, когда дают не любимые ему котлеты рыбные или макароны в любом виде. Дома он в еде - ковырялкин еще тот, не знаю все он там ест или не все... У нас есть мальчишка на спец.питании, мама оплачивает все, но он к еде подходит очень избирательно.
20.04.2017
ясно.спасибо
20.04.2017
Попробуйте оплатить первый месяц, потом учитель вам расскажет, что ест ваш сын. Если вообще ничего не ест, то давайте ему контейнер с едой и немного денег купить что-нибудь в буфете. А вообще мне кажется наличие-отсутствие школьного завтрака как-то не критично. Утром же ребенок завтракает, днем обедает, и это лишняя трапеза в 10 часов дня ни туда и ни сюда. Дома мы в это время не едим.
20.04.2017
спасибо.да можно и так
20.04.2017
Мы решили вопрос просто. Записали и на завтрак и на обед. В еде не особо привередлив, большинство блюд ест. Если на завтрак будет что-то не то - на обеде наверстает. И в любом случае чай хоть с бутербродом съест. - и то хорошо.
19.04.2017
не думала что будут такие проблемы у меня.я в свои школьные годы ела вообще все.но видела детей,которые не притрагивались к еде вообще и были кто ел,то не ел.и были так же если кто то не ел,то другие могли тоже не есть типа за компанию,если например две подружки пошли в столовую и одна не захотела что то есть,то они не ели оба.
20.04.2017
Конечно. Одна какая-нибудь попробует и скажет - фу, какая гадость. А другим уже аппетита никакого. Притом, если и начнёшь есть и вроде нормально всё, но тебя будут спрашивать - как ты можешь это есть?, фуууу! И будешь как лох последний, типа питаешься всяким дерьмом. Тут и те, кто хотели поесть, невольно задумаются, стоит ли оно того. Если есть группа, где активно едят, то вполне можно присоединиться, а если у тех детей авторитет низок, то к ним присоединяться тоже западло. Масса социальных факторов. Чипсо-коло-дети рулят. Супо-каше-дети - отстой, если они в меньшинстве. Извините за молодёжный сленг.
20.04.2017
да да,все именно так.
21.04.2017
В Москве завтраки для началки бесплатные. Обеды платные, но обедают только тех, кто на продленку ходит. Планируете продленку? Моя завтрак школьный не ест, даю с собой.
19.04.2017
я не знала,что только для продленки обеды.нет я не планирую продленку.но подстраховываюсь.а то выду с декрета мало ли что с работой.как то странно они все спрашивают когда выдешь
20.04.2017
У нас никто не ест супы и их попросту нет. Все из экономии оплачивают только завтраки, которые дают детям вместо обеда. Бесплатного у нас нет ничего. 54 рубля в день. Старший ест что хочет. Не голодный. С младшим переживаю. Он не может есть все и не может съесть сразу порцию, ему нужно есть часто и по ложке- две. Вот как выкрутиться- не представляю.
19.04.2017
ладно,посмотрим.смотря еще какое питание в школе.я в этой школе училась,в мое время нормально кормили,но я не привереда.сейчас уже все поменялось,уже много лет прошло
20.04.2017
С собой даю до сих пор сыну ссылка
19.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Еда в школе Завтрак первоклассника