А дает ли диплом музыкальной школы дополнительные баллы к ЕГЭ?

кстати! моя закончила муниципальную школу искусств (худ. отделение), вместо диплома выдали свидетельство с оценками! а обещался диплом вообщето))))))))
16.04.2017
вот и я боюсь, что дадут бумажку, а она и не пригодится. Для меня важно чтобы просто научился играть, но сейчас это возможно не только в музыкальной школе, правда в музыкальной если на бюджете, то дешевле
17.04.2017
нет конечно))))))) спортсменов всегда везде любили в вузах, а у музыкантов свои вузы имеются)))))
16.04.2017
Я всегда за нервную систему, свою не ломаю, а мотивирую. Музыкалка-это всерьез и надолго, и точно не ради двух баллов
14.04.2017
на сайте каждого ВУЗа написано сколько баллов они добавляют и за что. мы физ-мат, добавляют от 5-10 баллов на значок ГТО и волонтерскую деятельность ( в виде проекта должно быть оформлено). я сама музыкант, никто ничего мне не добавлял, впервые слышу ( закончила спецшколу, училище и консерваторию)
14.04.2017
Я тоже закончила музыкальную школу, в мое время это ничего не добавляло, тем более не в профильный вуз. просто интересно, что в самих музыкальных школах рассказывают. а значек ГТО пока на нескольких сайтах вузах встречала только 1 балл дает, причем каждый год сколько баллов что прибавит пересматривается. Вот так закончишь муз школу, станеш мастером спорта, получишь значек ГТО, а потом скажут "молодец". Ребенок и правда молодец, главное чтобы не страдал только ради дополнительных баллов)))
14.04.2017
Вы уж как-то большие надежды на 1 -2 балла возложили. Отучиться в музыкалке на саксофоне в угоду маме, ради поступления в техн.ВУЗ. Уж лучше силы потратить на победу в олимпиаде ( для техн. ВУЗА) Музыкалка это труд, знаю что говорю, сын занимается, при этом на том инструменте. на котором хотел и не ради мамы.
14.04.2017
Вот как раз 1-2 погоды и не сделают, в прошлом году речь про 10 шла, а это уже что-то, но 2. Может они и могут стать решающими когда-то, но стоит ли страдать всей семье ради этого!? Ваш сын молодец!
14.04.2017
На собрании в нашей музыкальной школе год назад сказали, что диплом об её окончании добавляет 1 балл.
13.04.2017
Не, ну ради этого страдать не хочется, было бы желание ребенка, а так только перспектива 1 балла. А с учителем частно сын и так продолжит заниматься для себя.
14.04.2017
Если учеба в музыкалке - это страдать, то точно музыке учится не надо.
14.04.2017
У меня при поступлении в училище на худ.граф. не взглянули корочку художки и оценки тем более. Может сейчас иначе, не знаю. А в Университете мы сдавали диплом о среднем и учились не 5,5 лет, а 3,5 года. Но фундамент художественной школы чувствовался очень.
13.04.2017
У меня одноклассница в МАРХИ училась, ни в кружки на рисование не ходила, ни Художественную школу не посещала, просто вдруг решила, что хочет стать художником. Не знаю как во время учебы ей мешало или нет, но поступить не помешало и сейчас художник.
13.04.2017
У нас тоже много было без художки и чему-то научили.
13.04.2017
На данный момент не дают никаких баллов. Дополнительные баллы идут за сочинение, который 11 классы пишут в декабре. Участие в олимпиадах и победа в них даёт 100 баллов по профилю олимпиады.
13.04.2017
А давно занимается? Может еще понравится? У меня муж саксофонист (правда уже 10 лет как забросил ) лауреат всероссийских и международных конкурсов,сначала его родители водили из - под палки, а потом сам втянулся и занимался с удовольствием.
13.04.2017
Мой сын занимается год, но на фортепиано. К идее играть на саксофоне относится "маме в голову взбрело, а мне отдувайся"
13.04.2017
Вообще на данный момент, на сколько я знаю, нет доп баллов за диплом муз школы. Даже за медаль обычной школы добавляется фигня какая-то. Что там будет через 11 лет???? В нашем царстве-государстве никто не знает. Вообще диплом муз школы имеет значение только если вы дальше собираетесь учится по этому профилю. Но в 7 лет без явного таланта и желания Это будет Ваша работа и ваша заслуга. Мой не хочет. Племянник мужа вот уже 3 года в муз школе, да заставляют, но и ему нравится. Начинал с флейты, теперь вот саксофон. Я бы радовалась, если б мой играл на саксофоне. Тащусь от этого инструмента. Но мне хватает заставлять в обычной школе, музыкалку я морально не потяну. Может дочка??? Она более музыкальна.
13.04.2017
Все что я нашла, добавляют баллы только за достижения в выпускных классах, а лучше в 11 классе, т.е. если закончить музыкальную школу в 7 классе обычной, то вообще все забудется. А диплом для продолжения обучения музыки не нужен. 2 преподавателя музыки в разных местах подтвердили, что сейчас если идти в ту же консерваторию будут принимать экзамены и что там в корочке написано не взглянут, особенно учитывая, что музыкальную школу все стараются закончить до 10-11 класса, чтобы спокойно готовиться к ЕГЭ и не отвлекаться. Вот и я боюсь, что морально не потяну. И сынок морально слабый, нервный, за него еще больше боюсь, что если потянет - то потом будет нервный срыв. Проще пойти еще на кружок гитары дополнительно, 2 инструмента и никто не орет, что надо срочно к зачету готовиться. Учитель саксофона не на бюджете это очень дорого, вообще не вариант
13.04.2017
Один ребенок средних способностей, но с упорством и по желанию сам захотел учиться в музыкалке, потом получает высшее образование. Другой с отличными способностями, в т.ч. и по сольфеджио, но дальше музыкалки не хочет идти. Так что сейчас не угадать. И инструмент чтоб выбрать, нужно, чтоб педагоги посмотрели ребенка, особенно на духовые, там нужно смотреть строение челюсти, силу ее, зубы (если есть пломбы, ребенок останется без зубов) и силу легких, легко ли ребенок выдувает звук, а то может дует до посинения. Маме нравится, еще ничего не значит.
16.04.2017
А что в музыкальных школах делается? Новый набор в Большой детский хор им. В. С. Попова!