Стих на 8 марта

Е. Благинина "Мама спит она устала"
27.02.2017
У меня есть стих, писала специально для меня бабушкина подруга, я тоже с ним в свое время в школе выступала, про весну. Я Весна! Вы меня долго ждали, Надоел Вам и снег, и мороз И сегодня из Африки дальней Меня ветер к Вам теплый принес. Я Весна! Разве это не диво? Как хорош мой зеленый наряд! Я одену и сосны и нивы, И цветами луга за пестрят. Я Весна! И меня вы встречайте, В каждый дом доброй гостьей войду, Принесу Вам огромное счастье И все беды от Вас отведу.
24.02.2017
У меня в дневнике пост со стихами к 8 марта, дочка про трех мам выбрала.
23.02.2017
Есть стих про бабушку, девочка на талант-шоу читала, трогает до слез. Сразу лучше ролик посмотреть) https://www.youtube.com/watch?v=Wfpw29cBTpo Ходит наша бабушка, Палочкой стуча Говорю я бабушке: - Вызови врача! Выпьешь ты лекарства Будешь ты здорова! Если будет горько, - Ну что же здесь такого? Ты потерпишь чуточку, А уедет врач, Мы с тобой на улице Поиграем в мяч! Будем бегать, бабушка, Прыгать высоко! Ну что же тут такого? Это так легко! Говорит мне бабушка: - Что мне доктора? Я не заболела, Просто я стара! Просто очень старая, Волосы седые. Где-то потеряла я Годы молодые. Где-то за далёкими За лесами тёмными, За горой высокою, За водой глубокою. Как туда добратся, Людям неизвестно… Говорю я бабушке: - Вспомни это место! Я туда поеду, Поплыву, пойду! Годы молодые Я твои найду!
23.02.2017
Твои локоны ветер весенний ласкает, Отливаются светом красивые прядки седин. Твоё нежное сердце покоя не знает, Твои мысли читает лишь Ангел один. Ты, как прежде, сильна и красива, И светла как весенний ручей. Мама!!! Милая Мама!!! Спасибо!!! Ты всегда остаёшься моей! Я тебе повторять не устану О своей бесконечной любви. Пред тобой на колени я встану, Чтобы мудрость твою вознести. Я твои расцелую ладони, Они Вечной Любви - Светлый Храм. В них Великая сила - бездонная, В них молитва Далёким Мирам. В них дорог и путей направление, Шелест нежной листвы тополей. От невзгод и от бед в них спасение, В них просторы бескрайних полей. Всё, что ты мне дала моя Мама До конца буду в сердце нести. И скажу тебе самое главное: Мне такую как ты не найти! Моя Славная, Милая Мама!!! Ты как звёздная вечность свети! Много мам на огромной планете, Эту жизнь подарила мне ты!!! Правда он такой длинный,может можно какой то столбик или парочку убрать:-)
23.02.2017
Очень крутой стих, спасибо большое, мне очень понравился
23.02.2017
Вот это ещё мне нравится (в скобках как немного переделать, чтоб было от лица девочки): Разлука Все я делаю для мамы: Для нее играю гаммы, Для нее хожу к врачу, Математику учу. Все мальчишки (девчонки) в речку лезли, Я один сидел (была) на пляже, Для нее после болезни Не купался (купалась) в речке даже. Для нее я мою руки, Ем какие-то морковки… Только мы теперь в разлуке, Мама в городе Прилуки Пятый день в командировке. И сегодня целый вечер Что-то мне заняться нечем! И наверно по привычке Или, может быть, от скуки Я кладу на место спички И зачем-то мою руки. И звучат печально гаммы В нашей комнате. Без мамы. (Агния Барто)©
23.02.2017
О.Чусовитина Кто открыл мне этот мир, Не жалея своих сил? И всегда оберегала? Лучшая на свете МАМА. Кто на свете всех милее И теплом своим согреет, Любит больше, чем себя? Это МАМОЧКА моя. Книжки вечером читает И всегда всё понимает, Даже если я упряма, Знаю, любит меня МАМА. Никогда не унывает, Что мне надо, точно знает. Если, вдруг, случится драма, Кто поддержит? Моя МАМА. Я шагаю по дорожке, Но устали мои ножки. Перепрыгнуть через яму Кто поможет? Знаю - МАМА.
23.02.2017
Спасибо большое, хорошие стихи
23.02.2017
Что за песня? Трогательное стихотворение о войне