Подскажите, умные люди (или про тайм-менеджмент)

Мой гуляет во дворе школы с ребятами после уроков. И в воскресенье после танцевального немного. А больше некогда. Из кружков - танцы (3 раза в неделю), ментальная арифметика (1 раз в неделю + по 15-30 минут ежедневно дома) и шахматы (2 раза в неделю). Учимся до 14.00, второй класс.
02.02.2018
Из школы сам ходит? Сколько гуляет после школы?
02.02.2018
Не-а, я или бабушка рядом стоим, иначе на территории школы гулять нельзя! Около часа обычно гуляют, если не очень холодно.
02.02.2018
вы в 1 классе муз школы? как-то много вам задают. мы пока в саду и 1 кл музыкальной. так, да, гулять мы стали меньше. и из сада бежим кушать, и потом в музыкалку, гуляем по-дороге и после нее. Много у вас на дорогу уходит. А как вы добираетесь? Устные предметы можно учить по дороге?
04.01.2017
Во втором, но программа у нас странная, типа 2+, т.к. она четвертый год уже учится. На автобусе едем. 45 мин. - это от выхода из квартиры до входа в кабинет. Т.е. выйти, дойти до остановки, подождать автобуса, доехать, дойти до мызукалки, переодеться-переобуться. Устные предметы сложности вообще не представляют - читает она очень быстро, запоминает хорошо. Если стихи задают, учим по дороге, пересказы она как-то сама. Но у нас все дело в том, что ни один устный до конца не устный)) Т.к. есть обязательное письменное приложение. А вот там и рисовать, и сочинять, и всякие планы-структуры текста составлять.
05.01.2017
знаете, я вот тут посмотрела и стала размышлять - у нас площадке гуляют одни и те же дети (не считая малышни), при том что рядом школа, в которой по 3 класса каждого класса. Детей нет на улице ни летом, ни зимой. Гуляют те, кто привык гулять - у кого у родителей в принципе в приоритете прогулки на свежем воздухе. Те гуляют и после кружков. А вообще, ужас какая нагрузка у наших детей. И не знаешь как поступить - и все нужно, но и гулять ребенку когда еще - в детстве же!
05.01.2017
Имхо мало того что музыкальная школа занимает кучу времени. У вас еще и на дорогу 45 минут в один конец уходит. То есть 1,5 часа только на дорогу. Ваш ребенок сам хочет заниматься музыкой? Может выбрать боле мягкий вариант музыки? Без сольфеджио и хора? Если бы ни это у вашего ребенка было бы достаточно времени и на уроки и на игры и на прогулки.
31.12.2016
А у нее как раз сольфеджио и хор в охотку идут)) А сам инструмент нужен, т.к. развивает нужные места в головешке, где есть проблемы.
01.01.2017
Есть разные способы развивать голову. Музыкалка требует очень много времени и сил. Если вы не собираетесь делать из ребенка музыканта то зачем? Если любит петь отдайте просто на хор. У вас ребенок пока маленький. Дальше будет сложнее. По мне здоровая психика важнее. Если подрастет и захочет научиться играть для себя то возможностей масса. По мне дополнительные секции надо только те что радуют ребенка или необходимы для здоровья. А так язык и школа. Перегружаю ребенка сейчас легко в будущем внушить ему стойкое отвращение к любому
01.01.2017
Да, есть такое мнение, я знаю. Но я также знаю особенности своего ребенка и вижу эффект от занятий музыкой. Поэтому вопрос отказа от музыкалки не стоит. Стоит вопрос, возможно ли успеть все, как пишут некоторые мамы, чьи дети учатся в музыкальной школе. Пока что ни одна мама юного музыканта на написала, что это возможно. Посему напрашивается вывод, что такие успевания либо результат какого-нибудь особо удачного стечения обстоятельств (например, музыкалка в одном здании со школой), либо неправда.
01.01.2017
А потом родители удивляются, что это у них дети в обмороки падают... Дочь очень устает, после школы спит, потом уроки. Уроков задают много, поэтому кружки выбирала, чтоб нравились и по выходным посещать. Танцы в пон и суб + театральный раз в неделю. Обязательно выделяю время для прогулки (сразу после школы и вечером), устные уроки можем на улице доделать, спать в 21.00, даже если что-то не доделано, здоровье важнее. Есть у нас девочка из музыкалки, так они уроки делают какие успели, больше никуда не ходят.
31.12.2016
У дочки такое расписание. Школа до 14 ч. Затем домой, обедает, отдыхает.С 17-19 ч. танцы, дома в 19.30. До 20.30 делаем уроки, затем играет в планшете и спать в 22 ч.Не так загружено,как у вас,но дочка все равно устает, на прогулку нет времени, только на выходных.А со 2 класса ещё по субботам будет учится...Не представляю,как у некоторых по 2-3 кружка...это же убиться можно, ни минуты свободной.
30.12.2016
Я, конечно, в ужасе от такого расписания. Если это норма для большинства, то бедные дети. У меня сын учится в школе, в которой домашку не задают. Это счастье! Он успвает поиграть, погулять, ходит в художку по субботам, в понедельник - баскетбол. После баскетбола никакой, но категорически не хочет бросать. Если для ребенка очень важна музыкалка, то может школу с более гуманным подходом подобрать, ну вальдорф как вариант. А вообще для нормального развития свободное время гораздо важнее, чем чем такой загруз
29.12.2016
А вы в первом классе? Почему не задают?
31.12.2016
Мы во французской школе, тут так. Минимальную домашку они делают вместе с учителем
03.01.2017
У нас школа под подъездом, бассейн рядом со школой, уроков мало, но я больше пока ничего не добавляю из дополнительных занятий- только плавание три раза в неделю. Здоровье ребёнка важнее стремления родителей впихнуть Невпихуемое в родное дитя чуть ли не с рождения. Дети не гуляют на улице от слова вообще- это дико, для чего такой напряженный режим в таком маленьком возрасте? Переутомление на протяжении длительного времени все равно ударит по здоровью, пусть и не сразу.
29.12.2016
Уинас музыкальная рядом, занятий много... Потом мат кружок, хор в школе, театральная... В выхи как выжатый лимон
29.12.2016
Я тоже "удивлена" когда слышу от родителей, что у ребенка 33 кружка/секции и ещё остается свободное время. У нас в школе вторая смена, английский и фортепиано. И мы "вешаемся". И даже думаем о переходе на 5-летнее обучение в музшколе. Там программа легче, меньше экзаменов и зачетов.
29.12.2016
Вот и у меня такая мысль проскакивает... Но только общеобразовательная программа платная же...
29.12.2016
Нет, у нас бюджетная, дочь во 2 классе, ударные инструменты, 2 инструмента, 1 хор, 1 сольфеджио и 1 слушание музыки. У вас ооочень много кружков и много времени на дорогу...
05.04.2017
Где ж много-то? Музыкалка и рисование. В нашей школе общеобразовательная программа платная, насколько знаю, везде так. Может, у вас не общеобразовательная?
06.04.2017
Ирин, у нас новая, общеобразовательная, она началась с того года. 4 года длится. Но в том году мы были на внебюджете, а св этом нас перевели на бюджет. В классе нас 8 человек таких. Стоит 300 руб месяц. Но я так поняла, что с нее мы можем потом при желании перейти на предпрофессиональную. Ходим инструмент пн и ср с 8 до 8,45, хор либо в пт с 8,55 до 9,40, либо в сб в 14,00. Сольфеджио в сб с 15,30, потом слушание музыки до 17.10. Пока обходимся малым временем на музыкалку. По слушанию уроков не задают.
06.04.2017
ЧуднО. Наверное, это зависит от города. Моя тоже во 2 классе, хотя занимается уже 4 год. Первый год занимались платно инструментом, на второй должны были поступить, но ей не было 7 лет на 1 сентября, из-за этого не смогли ее зачислить. И она год занималась инструментом так же платно, а остальные предметы прошла как все, просто без включения в ведомости. А на следующий год попали как раз в реформу, жалко. Так бы 7 лет училась, а теперь 8. Так вот, в нашей музыкалке общеобразовательная то ли 4, то ли 5 лет, но только платная. И на предпрофессиональную перевестись с нее нельзя, а наоборот можно.
06.04.2017
Ну да, видимо от города. Мы пошли платно на инструмент, в конце сентября, потом узнали что можно внебюджета в 1 класс попасть, как раз эта короткая программа появилась. Попросились туда, пришлось мне помогаьь с сольфеджио, так как два месяца уже пропущено было. Получается нам на 1 сентября тоже 7 не было, дочь ноябрьская.. нам предлагали предпроф программу с этого года и вновь в 1 класс, я отказалась, так как начали задавать уроки и еще у нас спортивная аэробика 3 раза в неделю. Вот переживаю за будущий год, бросать ни то, ни это не хочется.
06.04.2017
как я тебя понимаю... у нас футбол, шахматы и инглиш.. хорошо футбол в школе, но времени не хватает, день когда вечером одного в одно место, другую в другое, это для меня настоящее испытание....
29.12.2016
Вот-вот. И для мамы, и, тем более, для ребенка.
29.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кружков много не бывает??? Как совместить спорт и школу?