Нормативы оценок в начальной школе по ФГОС.

Спасибо!!!
07.12.2016
Не за что, пользуйтесь на здоровье!))
07.12.2016
Спасибо, давно искала. Еще бы нормы проверочных, контрольных и самостоятельных работ найти с ссылками на нормативные акты.
07.12.2016
Я пыталась вставить, но не вставляется) Нормы работ разные в зависимости от программы и профиля школы и класса.
07.12.2016
Программа Перспектива, может ссылку дадите для информации.
07.12.2016
Их много, этих контрольных и проверочных. Они и в интернете и в свободной продаже в магазине. Можете себе взять и позаниматься с ребёнком. Но это не факт, что конкретно ваша учительница возьмёт на вооружение именно этот сборник. Учитель может выбрать любой или составить свои авторские контрольные наподобие рекомендованных.
07.12.2016
Нет, я имела ввиду нормативы проведения в неделю или месяц по программе Перспектива. Пособия у меня есть.
07.12.2016
Тут сам учитель проводит работы. Я когда-то проводила 10-минутные самостоятельные каждый день. О учёба вверх пошла! Но очень сложно было в таком режиме работать с таким количеством проверок работ и составлением следующих да ещё и на 4 варианта. Не осилила продолжительное время так работать и вернулась к обычному режиму.
07.12.2016
Спасибо.
07.12.2016
Не за что. Правда, не могу тут никакую полезную ссылку дать.
07.12.2016
Девочки, я немного не в тему, но близко. а правда, что не имеют права снижать "за почерк" , если ребёнок левша? есть вообще в законах упоминания о левшах?
06.12.2016
Мне об этом не попадалась информация. Скорее всего нет (
06.12.2016
жесть) у нас вчера была контрольная по математике... За грамматические ошибки, допущенные в работе по математике, оценка не снижается. Сегодня была работа над ошибками.. и моя над грамматическими работала.. атас.. знает как писать. но обязательно напишет с ошибкой..
06.12.2016
Нам вот тоже говорили всегда, что за грамматические ошибки оценки надо снижать. Типа вы же их учите, как оформлять работы, уж и научите, как всё это пишется. И мы учили - пишите покороче!)
06.12.2016
ну не знаю... с одной стороны да. мне и на вышке снижали за грамматику)) я бывала грешна изредка))) но с другой стороны... козявки они еще) и если уж решил правильно. но пусть уж 5.. всеж математика)))
06.12.2016
Я не знала, что в начальной за ошибки не снижают оценку по математике. Обычно всегда снижают. Если ребёнок написал "задачя", то какая уж тут "5"?
07.12.2016
ну моя, например, может сделать ошибку в слове.. как бы объяснить.. букву поменяет. Хотя знает. как правильно писать. Но читает про себя и слышит себя.. как раньше. У нее были проблемы со слухом и "дело шло к дислексии и дисфонии", поэтому я ее хоть и гоняю в этом плане. но не ругаю.. она только год как слышит более менее..
07.12.2016
Да и мой может отчудить. Вот он прям в эту ручку вцепился. Вчера домашка огромедная была. 2 с половиной страницы((( Да плюсом в каждом слове кучу всего подчеркнуть-указать. Вот он писал прямо самозабвенно. его просто отпустило, что он может описаться и напортачить. Весь вдохновился, что так много написал без единой зачеркушечки. Вангую, что учительнице покажется, что ручка гелевая. Для этого купила ещё одну ручку пиши-стирай шариковую. Запаслась, так сказать)
07.12.2016
хорошо стирается?) у нас попроще домашка..ттт. Но начинает писать красиво... а под конец капец...
07.12.2016
У всех терпение не безграничное. Пока хорошо стирается. Он в домашке вообще не то начал писать, выписал большие буквы(парные согласные), а на строчках слова к этим буквам не умещаются. Ну так вообще всё стёрли и по-новой написали как надо. Очень удобно.
07.12.2016
супер))) главное, чтобы учитель на спалила фишку и не начала ругаться))
07.12.2016
К этому я морально готова. И Илье сказала, что если будет ругаться, скажи "ладно" и пиши другой. А сама купила ему ЕЩЁ одну ручку) Теперь у нас три разных по виду и даже по письму разных ручек пиши-стирай)
07.12.2016
да вы конспираторы знатные))))
07.12.2016
А то!)))
07.12.2016
У нас 1 ошибка 4 . 2 ошибки три .никогда не видела 4- или 5- . даже по пению ставит тройки он тихо поет и не рассказывает ей скороговорки быстро а то что ребенок логопедический и с нарушением фонематич слуха это видимо не по ен честь)))зато днвочка в музыкалку ходит в нашем классе три года вот ей по три пятерки за урок штампует видимо думая что она ее так хорошо петь научила)))
06.12.2016
У нас по музыке и английскому чисто одни пятёрки идут) при том, что я ему от себя тесты по английскому и из интернета и из отдельной книжечки давала - он и на три не наскребает. Поёт тоже так себе мягко говоря. Но вот по русскому может и 2 поставить даже и без ошибок, только за исправления. И по окружайке чтобы 5 получить, это диссертацию надо защитить и кино про окружающий мир снять полнометражное, тогда, может быть, если понравится. И по литературе каждый раз по 5 книг в школу несём на каждый урок и по каждой какое-то задание. Короче, язык на плече. Благо по музыке и английскому не она ведёт) а то б мы не дожили до нг)
06.12.2016
😊😊😊 ну эт хорошо что не "она " ведет мне просто обидно за своего включаю ему эти песни чтоб слушал подпевает НУ не дано ему простым текстом не все слышит правильно а тут петь(((( интереса ноль к пению вот я рисунок накатала к автору э.грига так она пятерку поставила а вчера выучил скороговорку плбс песню.опят три так и хочется их 😲😲😲послать чес слово....а англичанка это вообще отделная история болел две недели трахеит у него ьыл вышел с больничного решила сразу проверить что он там учил с трахеитом то😩😩😩влепила два😠😠😠😠 . домашки у нас пятерки а толку ноль словарные диктанты 5 тесты 4 стихи 5/4 а по русс и матем итог 3((( она тоже решила что не гоже что болел и контрольн не писал.....и оставила 6 уроком все занавес товарищи
06.12.2016
Да, мы когда болели, то всё это ещё и делали. По окружающему и учебник прочитали, и раскрасили всё, и какие-то там рассуждения написали, нашли информацию в интернете, скачали и напечатали фотки на фотопринтере, всё наклеили. Пришёл в школу, конечно же спросили, хотя болел, так он про какой-то гриб рассказал, который его в интернете удивил - клеточник красный, а "она") говорит - надо было его фотографию принести показать. И 4 поставила. Ну как так? Теперь у нас то ли 4 то ли 5 будет. сделали ей презентацию - у них ком завис, а без компа уже и не то. Согласилась подождать и попозже посмотреть.
06.12.2016
1 давно уже отменили, в журнале ее не ставят много лет.
06.12.2016
Тем не менее ссылка на документ 2016 года. Но ссылка почему-то не вставляется. Это сайт работников образования.
06.12.2016
Ну это так же как и с двойками за четверть: официально можно, а реально нельзя...
06.12.2016
Ну да. Нам вот завуч категорически запретил ставить 1, но историк как ставил, так и продолжал ставить, причём в том числе и в четверти. Говорит - покажите документ министерства образования, который я нарушаю. Ничего ему никто не показал, так, поругались, типа это он сам себе 1 поставил - на этом дело и закончилось. Так что по факту да, обычно не ставят, но закона, запрещающего, я пока не нашла. Если найдёте - опубликуйте пожалуйста. Есть норматив от учителей саратовского лицея, там нет 1, но это тоже ведь не закон для всей страны.ссылка Причём остальное там всё как везде. Там как в целом идёт. Если учитель вообще ничему не научил на уроке, то это уже практически не учитель и недостоин приличной квалификации. А кто будет по своей воле отказываться от квалификации? Поэтому обычно единицы не ставят, и вопросы у мам - почему 4, почему 3, почему 2.
06.12.2016
Оценка за самостоятельную Оценки в 1 классе