Прописи.....

У нас тоже не очень получается! А ещё она старается все быстро сделать как попало, оценки же не ставят, а наклейку и так дадут! Я заставляю переделывать и может ещё хуже сделать или застопоривание и начинает психовать и плакать! В этом году стараюсь не кричать, хотя в прошлом я не могла сдержаться!
30.09.2016
я уже на патеку посматриваю,надо новопассит что ли прикупить)))
30.09.2016
Думаю не нужно ругаться никогда :)) но я ругаюсь. Точнее возмущаюсь и настаиваю, чтобы было лучше. Но я сына знаю, знаю, что он может нормально, красиво и чисто. Просто иногда ленится, не придаёт значения и тд. Ну и главное схему написания чтобы ребенок понимал. Я прям диктуют ему - 'из середины в уголок, из уголка в середину. Вторую палочку четверки не доводи до конца. Не доводи. Стоп. Не доводи. В уголок. В середину. Наклон!!!' И тд. И он потом уже сам себе диктует. Но важно именно дома тренировать. В школе все это слишком быстро скомканно проходят.
30.09.2016
У нас педагог запретила ругать за почерк. Сказала, что все дети в ее классе к моменту тестов в 4-м классе будут правильно писать основные буквенные соединения, чтобы при обработке тестов машинами последние считали правильные ответы неверными из-за того, что почерк "плохой". Остальное - особенности почерка, и оставьте детей в покое, они, в основной массе, будут работать с печатным материалом, а для заполнения форм и незначительного количества документов вручную любой почерк сгодится. Обращать внимание надо на совершенно другие вещи :-)
30.09.2016
Да?я вот тоже учитель, и в комиссии по ЕГЭ...сочинение никто не отменял, и никто в каракули не вникает.
30.09.2016
При должном уровне грамотности и адекватном содержании на каракули внимания не обратят. Иное можно оспорить.
01.10.2016
Вы ошибаетесь. ..когда вы столкнетесь с этим вы в этом убедитесь. Я говорю о практике, у сожалению
01.10.2016
Наташ, а вы ходите к нейропсихологу на занятия? она как раскрашивает картинки - аккуратно или выходит за контур/или оставляет незакрашенные места? у нас есть тоже проблема с аккуратностью и красотой, но я вижу и понимаю. что это проблема нейопсихологии. он сам старается, но не все получается (даже штриховку не может ровно сделать). Посоветуйся лучше с учительницей и нейропсихологом. что они скажут - они специалисты . могу посоветовать для дома прописи Узоровой-Нефёдовой . кстати, там есть справочники-пособия с 1 по 4 класс по русскому-математике. основные правила. как объяснять. Я купила, уже шлю фото из них подругам, у кого дети первоклассники. Лёня это в саду проходит, но требования пока не такие . как в школе.
30.09.2016
сколько людей столько и мнений. никогда не смотрела чужих тетрадей, знаю что мой левша пишет лучше всех правшей. но я "положила на это жизнь"... с трех лет ставила руку. теперь им горжусь, и говорю что это он сам... ну да ладно, это лирика... если вам это надо тренируйтесь сейчас само оно не станет лучше. у меня в дневнике есть первые крючки и результат в декабре.
30.09.2016
Я ругаюсь за лень и за неаккуратность. За кривые буквы нет. график у нас тоже жесть, он сам дома после тренировки чуть отдыхает и пишет письменное, пока я на работе, потом приезжаю и только устные успеваем(
30.09.2016
я за буквы не ругаю, ругаю за лень, отвлекательство и нытье во время писания прописей). Но, как по своему я поняла - если он пишет букву криво - значит он не понял как ее писать. Разбираем из каких элементов состоит, обращаем внимание на наклонную штриховку в тетради - очень помогает! - и дело идет на лад) Но то что пишет в классе - это жесть, конечно)
30.09.2016
А действительно ли все так плохо? Мы иногда слишком многого хотим)) я сына в прошлом году (1 класс) тоже было взялась ругать, что пишет криво. Дома дополнительно занимались... Потом бабушка моя, в прошлом учитель начальных классов, увидела как он пишет - сказала не наседать, вполне норм. А потом я еще остальных наших одноклассников почерк увидела - мама дорогая))). Со временем сам стал лучше писать. Я, конечно, обращаю его внимание, где красиво, а где плохо. Чтоб стремился к лучшему.
30.09.2016
я не ругаю. наоборот среди корявых выискиваю буковку красивую, говорю дочке-посмотри, вот эта идеальная, какая она красавица. Дочка потом на эту красивую старается равняться.
29.09.2016
Почерк - это условный рефлекс. Его надо ставить, в течение полугода активно точно.
29.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выбор прописи. Прописи 1й класс