Школу не по прописке.

Мы попали по допсписку с курсов в этом году, но у нас школа в ЦАО, мало детей по прописке. И зачислили на пгу нас только сегодня. Те еще нервы...
17.08.2016
наша школа тоже в ЦАО... спасибо, чуть-чуть успокоили.
17.08.2016
Мне кажется, если в ЦАО, то вероятность попасть не по прописке намного выше, чем в спальном районе. У меня была на примете школа не по прописке поближе, в новом жилом комплексе, но я почитала форумы и поняла, что это просто нереально. Я еще перед тем, как записаться на курсы, сходила на день открытых дверей и на собеседование к завучу начальной школы. И она меня заверила, что у них все не по прописке практически, потому что вокруг одни театры, офисы и посольства и они даже рады будут, если мы к ним подадим заявление.
17.08.2016
какая у вас школа?
12.01.2017
2123
15.01.2017
Так если учится старший ребенок, младшего должны взять! Поговорите с директором
17.08.2016
говорила, говорит что своих берут, я конечно загоняюсь, но никак не могу понять,. если не откроют допсписки как мы попадем, если все через пгу.
17.08.2016
ну так вы тоже свои)) что такое пгу? Прочитайте правила приема, и давите на них.....пусть берут в основные, а не в допсписки
17.08.2016
Если школа востребована, то 100% попадание гарантирует либо прописка (регистрация) в районе школы, либо посещение сада привязанному к этому комплексу. Смотрите, что вам проще сделать. У нас школа взяла всех желающих. А вот с племянницей жена брата сильно переживала, они по доп.списку были, попали чудом, помогло посещение подготовишек при школе, но из подготовишек взяли единицы(
16.08.2016
Подготовку посещать будем. это точно с садом есть одна накладка он около школы, и я не хочу туда возить ребенка, во первых с двумя тяжело, (старший еще маловат) во вторых я противник садов, считаю что пользы от них ноль. (это мое мнение давно и прочно сложившиеся). поэтому и юлю как уж... ищу самый простой вход. в этом году поведу на подготовку чтобы глянули на мое чудо и сказали возьмут его в школу или нам еще год сидеть.
16.08.2016
Ну тогда только регистрацию в районе, чтобы 100% попасть. Но вообще вам же в следующем году всего 6,5 на сентябрь будет, не рано?! А еще знаю, что чтобы в возрасте младше 6,6 в школу попасть надо специальную комиссию проходить и получать допуск отдельный, система автоматом детей такого возраста на зачисление не дает поставить. И у нас в районе только в один корус детей младше 6,6 берут, т.к. по санпину детям нужен дневной сон, а у нас только в одном комплексе есть продленка со сном.
16.08.2016
я знаю буду смотреть по ребенку, про навыки аля читать-писать-считать, он с 3,5 лет пишет и читает, работа старшего брата.))) остальное, вижу что на фоне сверстников он старше, но рядом с детьми старше на год он очень маленький. (мелкий физически, мы с мужем не крупные, был бы крупный меня бы ничего не остановило). в сад не ходил никогда. занятиями занимались по интересам, но знаю что он умеет соблюдать нормы. у нас в этом году почти 8-летки по полу ползали и рыдали на уроках. мои к порядку приучены. как и где себя вести знают. но все равно буду узнавать мнение специалистов. что скажут.
17.08.2016
В этом году действительно многие школы не открыли доп списки, нужно узнавать как обстоят дела именно в вашей школе. Есть школы, которые гарантируют поступление с курсов, но таких не так много. Временную регистрацию можно сделать, если есть прописка в Москве. Или попробовать устроится в садик при школе, регистрируетесь на сайте и если есть места, то вас зачислят. С садиками ситуация немного попроще, но тоже если решите пойти по этому пути, то лучше заранее , не в последний момент.
16.08.2016
зачем вам регистрация? мы с детьми прописаны в одном районе москвы, живем в другом. В декабре как все подали он лайн заявку в школу + с октября ходили на подготовишку именно в ту школу куда я хотела. По месту жительства у вас будет 3 школы на выбор.. в любую из них вас обязаны взять. А вот чтобы их этих трех попасть в какую то определенную, уже подсуетиться придется.
16.08.2016
у нас место жительства и место прописки совпадает. в школу мы с детьми ездить будем. то есть никак к выбранной школе не привязаны.
16.08.2016
Если регистрация МСК то пробем по факту ноль должно быть
16.08.2016
в Москве постоянная прописка, но в другом районе. если морочиться с регистрацией, то тогда что надо ребенка выписывать?
16.08.2016
Временая делается на базе постоянной. И оно не нужно.Просто улучшает шанс.Но с другой стороны в законе есть пунк что житель не лишен своюоды передвижения и регистрации не нужна .Это касаемо Москвичей и иных граждан прописанных в одном месте а уехавшим в пределах своего региона на иное место проживания.
16.08.2016
Мы прописаны в одном районе Москвы, живем в другом. Чтобы ребенок попал в основной список(что гарантирует на 100% попадание в нужную вам школу), мы делали временную регистрацию по адресу, где живем на данный момент. Без нее вы попадаете в доп.список, и не факт,что вас зачислят в эту школу.
16.08.2016
МЫ попали)) живем в одном районе , ходит в другом
16.08.2016
Значит вам повезло)
16.08.2016
Может быть..Может и статус школы таков что не не только по району ,а и по округу все таки.. Но вообще это противоречет законам об образовании
16.08.2016
мы в прошлом году попали, допсписки были открыты в марте. в этом году не поняла что было.
16.08.2016
Мария, а можно в личку у вас спросить вопросы про регистрацию? заранее спасибо.
11.10.2017
Да, конечно)
12.10.2017
чтобы попасть в сад нужна только прописка москва, район не важен. временную регистрацию сделать можно. если у вас ребенок уже ходит в эту школу - разговаривайте с руководством, что хотите, чтобы и младший тоже сюда же ходил. мы переехали в др район, сын пойдет во 2 кл, прошли собеседование в выбранной гимназии, его зачислили, прописаны мы совершенно в др районе мск. а в сад девочек при этой гимназии вообще просто зачислили, оставила заявку на ПГУ - и нас взяли.
16.08.2016
Слышала (слухи конечно но а вдруг) в этом году многие школы вообще не открыли допсписки, а в основной нам не попасть. а так как все теперь через этот (пи-пи-пи) сайт то школа вряд ли поможет. буду думать по поводу в сада. в сад дети не ходили ни младший ни старший.
16.08.2016
смотрите какая штука)))) мы сначала позвонили завучу по нач классам, нам назначили собеседование, мы его прошли и только потом нам сказали - завести заявку на ПГУ)))
16.08.2016
Зеленоград. Очень нужен совет и возможно помощь, подсказки. Во 2 класс в другую школу!