Накопились вопросы, помогите) + стенд))

Группа а ватсап. У кого нет-на почту. Большую инфу тоже на почту. Отчет таблица эксель поиход расход и по запросу на электронную почту. И конечно все чеки в наличае
23.06.2016
А по поводу ланч бокса - скорее всего не понадобиться... Завтрак есть, на перекус кладу сок и печеньку какую-нибудь.. В столовой можно тоже на перекус что-то купить, по карте можно установить ограничения на категории продуктов, которые можно покупать (на случай, если хочется, чтобы ребенок выбирал правильные продукты)))
16.06.2016
Я в родительском комитете. Создали группу в Whatsapp - мега удобно доносить информацию!! Список контактов возьмите у учительницы. Есть люди, у которых приложения нет - им дублировать на почту приходится.. При добавлении контактов можно будет видеть у кого есть/у кого нет. С соц сетями сложнее намного.. Отчет по финансам ведем в екселе, на каждое собрание распечатываем, чеки храним на всякий случай, но у нас даже отчеты никто не смотрит.. Но если вопрос возникнет куда и сколько ушло - все есть! Еще сделали общую почту класса, туда тоже скидываем отчеты и обмениваемся большими файлами. Всем раздали логин-пароль.
16.06.2016
Дд. 1) Мне кажется, ланч-бокс пока не пригодиться. С 1 по 4 класс у детей в школе бесплатные завтраки. Вот начиная с 5 класса, такая штука может быть более полезной. 2) на счёт отчётов р/к. Я сама в р/к ,и как раз занимаюсь финансами. У меня файk в Exel. В течение года я туда вношу все расходы/доходы. По мере заполнения этого файла, сбрасываю его на и-меил всем родителям. Плюс у нас группа в Вотс апп. Там мы обсуждаем все школьные вопросы.
15.06.2016
Спасибо большое. А чеки как-то предоставляете родителям? Сканы или в тетрадку клеете?
15.06.2016
Чеки собирала в отдельную папочку. Но никто их не смотрел. Думаю, родителям было достаточно электронного файла с отчетом.
15.06.2016
1.бокс купили, не пригодился.кормят после 1 урока, дома перед выходом ест бутерброд. 2.уголок это что-то с пластиковыми боксами под а4? В комусе смотрите, а прикрепить можно к доске для записей или к фанере 3.у нас закрытая группа вконтакте.там альбом с фото чеков и отдельно тема про расходы
14.06.2016
Спасибо.
15.06.2016
У нас отдельная смета на каждого ученика. Рассылаем на почту расходы по каждому ребёнку родителю на почту. Например купили тумбочку в класс за 1000 в классе 30 учеников , то из суммы сланной родителем за ребёнка - 33,3 р. И так на все. Рассылаем раз в квартал. Есть общая почта класса , учитель пишет Туда задания, все мероприятия.
14.06.2016
О! Мысль!!! Спасибо большое!
14.06.2016
сдавать деньги заставить всех родителей нельзя. поэтому освещать тему кто сдал/ не сдал некорректно. У нас отдельно группа род комитета. В конце года отчитывались. Ск собрали, ск потрачено, на что, ск осталось. В саду есть отдельная группа в вк, там фото чеков размещается.
14.06.2016
Тема освещается не для того, чтобы все знали кто сдал, а кто нет - это личное дело каждого, а для того, чтобы не было возмущений, что те же учебные пособия куплены только тем, кто сдал. Покупку учебного материала на весь класс вешать на оставшихся родителей тоже не корректно.
14.06.2016
Пособия несдавшим можно и не покупать, при этом не называя фамилии несдавших. Чтобы не было косых взглядов со стороны тех, кто сдал. В любом случае, у кого будут деньги будет этот рассчет.
14.06.2016
1. не стоит) не успеет проголодаться , а если дадите- то забудет) на переменах их не до этого) 2. у нас закрытая группа в контакте. все денежные средства только через банковский перевод. Открыта специальная карта. Но учитет -родители разные- денежные средства только ДОБРОВОЛЬНО. У нас есть заявление, что родители добровольно сдают деньги на нужды класса и претензий быть не может. В конце каждой четверти даем полный отчет сколько поступило и сколько потрачено.
13.06.2016
Спасибо большое. Мы тоже документ подготовили о добровольном согласии. Но сейчас понятное дело, подписать его не получится, в основе своей все разъехались, да и части родителей мы даже не видели и наша учитель до них даже дозвониться не может (дали городские телефоны). А закупаться надо(( Из 25 человек только 8 сдали деньги. Просто если люди будут видеть, что денег нет, то и не будут спрашивать почему те же рабочие тетради куплены только на этих 8 человек. Не сдали - сами разбирайтесь. Ну я может не права конечно, но на мой взгляд так правильно.
13.06.2016
мы также поступили- кто сдал деньги , на тех и купили.. да орали. зато ко 2 классу - все сразу сдали))) ох терпения вам!
13.06.2016
Мы купили кусок пробкового покрытия нужного размера прикрепили к стене вот вам и стенд
13.06.2016
Пробковый у нас не прокатит. Учитель сама показала что надо купить. Просто то что она показала находится в Харькове. Нет смысла там покупать. Ищу в Москве.
13.06.2016
1. Нет, не стоит. У меня ребенок в школе не ест совсем ничего в столовой, всегда хорошего контейнера и бутылки непроливайки или бутылки йогурта хватало https://www.babyblog.ru/user/barabumba/3031796
12.06.2016
Спасибо большое. По ссылке сходила, тоже надо себе приобрести такие штуки. Очень понравились!
13.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сменная обувь в школу для девочки Телефон для первоклассника