В школу с 7 или 8 лет?

Здравствуйте .Скажите пожалуйста что в итоге решили? Тоже ноябрьские. тоже мальчик и тоже тревожный. Вот думает идти на сл год в школу или нет
24.07.2018
Спасибо всем за советы)
15.02.2016
Мы пошли в 6,5 лет. Одаренными данными не обладал. Я долго думала, в первую очередь консультировалась с воспитателями в детском саду, также ходила в частный цент на независимое тестирование ребенка на готовность к 1 классу. В итоге отдали. Не жалею, т.к. бездельничать еще год в саду не считаю нужным.. Сейчас уже полгода отучились, я думала сложнее будет, но мы справляемся. Плюс еще мы в музыкальную школу ходим 5 раз в неделю, 4 раза на танцы и 2 раза на хореографию... Я в свое время тоже тут спрашивала совета, но кроме вас самой- никто не даст точного ответа. Я бы в 6,9 даже не сомневалась и отдала бы)
12.02.2016
Поступайте,как Вам подсказывает сердце.Кто лучше Вас может знать своего ребенка?
12.02.2016
В том году прямо к воспитателями пошла в сад и их мнение спросила. Они же видят деток разных. Мне однозначно советовали оставить ещё на год. Хотя читает, считает, пишет немного. Собраться не мог, отвлекался, поведение.. Потом к психологу в школу ходили поговорить. По знаниям сразу взяла бы, а эмоциональная готовность важнее и её не было. Короче мы остались. 7 лет в начале декабря исполнилось. Повзрослел конечно. Вырос немного. Меня ещё смущало, что мелкий, ростом, весом :) Будет неуверенно себя чувствовать среди мальчишек, последний на линейке стоять.. Был бы крупный, наверное все же отдала бы в том году. Сумбурно :)
12.02.2016
Ещё добавлю -1 класс не сложный, многие думают, что отдать раньше лучше, т к детки все умеют ещё до школы. А вот когда начинается 2 класс, мамы за голову хватаются. Он самый сложный в начале. Требования могут оказаться непосильным для мелких. Падает успеваемость и мотивация соответственно. Успешность важна для мальчика больше чем для девочки. Вот мои аргументы. Если сомневаетесь, то лучше в следующем году идите. Вы же своего сына видите.
12.02.2016
Мы октябрьские-пошли в 6 .10. В 7 считаю поздно,тем более мальчику-его сразу в армию заберут...
11.02.2016
Мой пошел в 6 лет 7 мес. порой думаю, что зря отдала так рано, а порой, что все правильно сделала))
11.02.2016
Поддержу мнение большинства-смотреть надо не на навыки ребенка (умение читать, писать и считать) , а на его эмоциональное, психологическое состояние. Оцените, на сколько ваш ребенок самостоятелен.
11.02.2016
Если ребенок не готов даже психологически,то не стоит.Я сама январская и в школу пошла в 7 и 8мес.,несмотря на то,что хорошо читала и писала с 6.
11.02.2016
У нас из 25 человек в классе 11 - ноябрьские. Из них четверо - восьмилетки. Если проблемы с тревожностью, уверенностью, думаю, разумнее будет на год отложить. Моя в школу рвалась, считала-читала хорошо, писала печатными буквами. И то меня периодически одолевали/ют мысли, что рано я ее отдала...
11.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Класс полного дня или обычный, посоветуйте Гимназия 1552!!!!!