успокойте((

Про судороги отдельная история, а вот про почерк вы подумайте ну неужели для взрослой жизни это так важно? Вы часто пишите? Я была отличницей в школе, но в началке по чистописанию был трояк, не могу я красиво писать. Никак на моей дальнейшей жизни это не сказалось...
20.11.2016
Какой сайт с видеоуроками вы давали дочери смотреть? Интерурок? Мне этот сайт не очень понравился, особенно где мужчина объясняет математику, в комментариях к тому уроку, народ написал свое фи. Ролики где женщина в возрасте объясняет, получше излагает материал. Вам нужно нанять педагога начальных классов, сами вы не справитесь, хотя бы 1 раз в неделю.
17.01.2016
Странно, конечно, что вас почерк беспокоит, а не судороги..... Органическое поражения ГМ это причина почерка.... Зачем исправлять следствие, когда надо решить причину?
17.01.2016
над судорогами мы работаем. Обследуемся и наблюдаемся, пьем препарат. Я хочу понять является ли почерк следствием моей лени в подготовке ребенка к школе и лени ребенка,или это диагноз?
17.01.2016
Это следствие нарушений зон и отделов ГМ. Если вас беспокоит вопрос лени и вы хотите помочь своему ребёнку - отдайте его в УниК. По всей Москве они раскиданы... почитать можно здесь (и поискать там же): http://vk.com/sistemazhokhova
17.01.2016
А можно подронее про уник? Не нашла по ссылке где они в москве находятся
18.01.2016
Москва https://m.vk.com/club99634678 Москва Домодедово http://vk.com/unik_domoded Москва на Соколе http://vk.com/club98529524 Москва (Крылатское) https://www.facebook.com/groups/1666129920297001/ иhttps://vk.com/club107009955 Москва.Яуза https://vk.com/club49243406 Москва, ЦАО https://vk.com/club94582086 Москва СВАО http://vk.com/club103901199 Москва,ЛЮблино https://vk.com/zhohov_lublino Москва, Косино-Ухтомский мкр https://vk.com/club94452319 Москва (Солнцево) https://www.facebook.com/groups/118046155215644/ Москва, п. Развилка https://m.vk.com/club102897501 Мо, г.Реутов http://vk.com/club102460132 Москва (м.Речной вокзал) https://vk.com/club111014579 МО , г.Раменское http://vk.com/club96727968 Москва (Тушино) http://vk.com/classzhokhovatushino Москва (Перово, Новогиреево) https://vk.com/club106832547 Москва (Хамовники) https://vk.com/park_kultury_khamovniki МО, Химки https://vk.com/zhohovhimki Москва, ЮЗАО Бутово http://vk.com/zhohov_bdd Москва,м. Бабушкинская https://vk.com/uchkot Москва (Новые Черемушки) Школа № 1100 обращаться http://vk.com/id221623041 Москва (м.Алексеевская) Школа № 1539 обращаться http://vk.com/id221623041 Москва (Марьино) https://vk.com/club106043966 Москва (Раменки) https://m.vk.com/club108973259 Москва (Текстильщики,Кузьминки) https://vk.com/zhohov_kuzminki Москва (Тушино) https://vk.com/classzhokhovatushino
18.01.2016
Ого и в моем районе есть. Спасибо
18.01.2016
Пойдите в школу развития,но для подготовки и обучения в школе,а не Монтесори какую-нибудь в смысле. Мы ходим третий год, Катя,с почти таким же диагнозом,как у вас,с судорожным синдромом,уже за 4 месяца много чему научилась! Софина вообще уже все,как орешки щелкает,читает,делает логические задания первоклашки и пишет. Я бы не посадила на домашнее обучение,ты сама не сможешь,ты мать,а не авторитет педагога!
15.01.2016
я тоже боюсь домобучения как огня. Это вообще не для меня! поэтому вот думаю за что хвататься чтоб не упустить ее развитие. А куда Катя ходит? в Монтесори?
15.01.2016
Наоборот,не в Монтесори,это школьная подготовка,курс юного бойца,как говорится) Всякого рода Монтесори,я не признаю,дай ребенку макароны с пластилином,да водичку перелить,вот и все Монтесори тебе,бред...
15.01.2016
Прекрасное знание системы Монтессори! Аплодирую стоя!!!
17.01.2016
Это сарказм?;) Или реальные слова?)))
17.01.2016
Ну для начала надо успокоиться. Если у ребёнка есть проблемы поиневрологии, то сначала решать их. Да тяжело, да трудно, но надо засунуть свои амбиции далеко и на долго. Вы поймите, что вы отдали не подготовленного ребёнка в 1 класс и от этого све проблемы. Моя старшая пошла в 1 класс в возрасте 6,5 лет, первое полугодие практически не училась и когда пришла в школу, то дети уже диктанты писали. Но она очень быстро все нагнала и проблем не было. А вот со старшим сыном все намного сложнее было. У него высокое внутричерепное давление, большие проблемы со зрением. И именно по этому к школе мы его начали готовить в возрасте 3 лет. Нет, мы не учили его читать и писать, а просто учили правильно вврожать свои мысли, особое внимание уделяли мелкой моторики ( перебирали крупу, плели браслеты, резали бумагу итд). В 4 года мы отдали его в логопедический сад, где с детками постоянно занимались, уже в 4 года ему задавали каждый день домашние задание ( и письменное и устное). Казалось, что к поступлению в 1 класс ребёнок абсолютно готов, он знает и пишет буквы, хорошо читает, считает итд. Выбрали математическую школу и тут наступил ад, прописи ужасные, половину не понимает, на уроках отвлекается итд. Я думала, что свехнусь от этого. Ведь столько было вложено сил. Но нам очень повезло с учительницей, однажды она меня вызвала на разговор, кроме учителя в кабинете присутствовал психолог, которая мне объяснила, что ребёнок не издевается над нами, а действительно не может долго писать, итд. Что есть особенные детки, которые развиваются скачками, что для них самое главное, это атмосфера в доме и комфортное эмоциональное состояние. Что на таких детей нельзя кричать, давить, заставлять. Что им нужен четкий распорядок дня ( ну с этим у нас проблем нет). Нам повезло, что после разговора начались длинные каникулы ( новогодние) и мы с мужем начали заново обучать ребёнка. Вместо прописей были обычные графические диктанты, плетение из резиночек, обводилки по точкам итд. Задачи мы учились решать 4 ДНЯ, да, именно дня. Сначала мама объясняет часа 2, когда у мамы начинают сдавать нервы, вместо мамы, объясняет папа и так по кругу. Потом подключили массажиста. Делали специальный массаж. И это дало свои результаты. Да не сразу, но сейчас ребёнок учится во 2 классе, писать стал намного лучше, ему хватает объяснения новой темы на уроке. Учится на твёрдые четверки, а по математике уже практически пятёрки.
15.01.2016
Спасибо большое! вы меня успокоили немного. Мы не то чтоб не готовились. Дочка ходила на подготовку, но не в школу а в дет.клуб. Там и графич.диктанты были и т.п. Но видимо просто мало. реально мало. А вот насчет плести-вырезать-лепить так с этим муки были всегода. Я сама это просто терпеть не могу. С дочкой занимаюсь через силу. Но особо ничему ее научить не могу. В садике их учили но она столько болела что конечно все пропускала. Браслеты всякие плести это для нее муки. все что нам дарили для творчества после лежания в полураспокованном виде спустя года отпрвлялось на помойку. Все начатое кончалось через 5 минут словами "мам ну ты доделай" ну а потом она стала просто говорить "я это не хочу" и я ее ТАК понимаю потому что сама жуть как не люблю всю эту мелкую моторику.
15.01.2016
А зачем вырезать, когда можно просто резать? Она не не хочет, а не может. Это малышу в год легко развивать моторику, а в её возрасте намного сложнее. Начните с лёгкого масажа, поиграйте в сороку- ворону, пусть мячик маленький в руках катает, рис перебирает. Можно попробовать учиться пришивать пуговицы, монетки в копилку складывать ( но обязательно брать монету со стола). Пусть показывает младшим, как пирамиду собрать. Можно поиграть в игру, кто больше нарвет кусочков из листа бумаги или скатает шариков из куска пластелина. Тут главное начать и хвалить ребёнка за успехи. Я понимаю, что времени у вас не так много, как хотелось ( у самой 4 -ро) но 15 минут в день думаю найти можно, а главное установить четкий режим ( самой будет проще).
15.01.2016
а, и еще. очень советую подумать про репетитора. Они с мамами хуже занимаются. Я вот с 4 лет пыталась научить его читать. 1,5 года пыталась. Психовала, и волосы на себе рвала. И ребенок при виде букваря плакать начинал. А летом подумала - не могу больше!!! И наняла репетитора по подготовке к школе. И потихоньку дело сдвигается с мертвой точки. Матвей стал складывать слоги, прочитывать слова. Писать..
15.01.2016
ну насчет чтения у меня другое мнение. я тоже пыталась учить, тоже психовала но потом быстро поняла что просто надо засунуть этот букварь куда подальше и успокоится. в итоге я ее не учила, дочка сама в 6 лет взяла и научилась читать. теперь от книг не оторвать. причем уже в 6 лет читала как взрослые. Сейчас читает лучше всех в классе, но моих усилий тут ни грамма. Видимо врожденное. Поэтому я думала что с письмом будет так же. Не хочет - не надо. рисуй, лепи, играй, потом придет понимание. Но тут меня ждало разочарование.
15.01.2016
Ой, почитайте статью "почему на надо учиться на пятерки" http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/5-argumentov-pochemu-segodnya-ne-stoit-uchitsya-na-5-1033710/ Я никогда лично сама не понимала отличников. Зачем зубрить?... Главное понимать. А с возрастом вообще понимаю, что главное - это коммуникабельность, упорство, и заниматься именно тем, что любишь и что нравится. Все это галочки, палочки, буковки - это все придет. Отпустите, выдохните. Ваш муж прав, не это самое главное. Нам в школу в сл. году, но я даже и не мечтаю чтобы мой ребенок был отличником. Кстати, очень часто ситуация после третьего класса меняется. Те, кто учился плохо в пятом классе стал учиться отлично. А те детки, которым давались палочки и "сложение - вычетание" скатывались до троек на более сложных предметах.
15.01.2016
я не хочу отличника. Но не хочу чтоб она сидела и нихрена не понимала. ведь если не понятно,значит не интересно.Вот так муж 10 лет ненавидел школу потому что было не понятно. Не хочу чтоб у дочки было так же, поэтому я переживаю. Я сама отличницей не была, но мне довольно легко все было понять. Учеба была для меня каким-то фоном к жизни, не особо обрименительным. чего-то подобного хочется для дочки.
15.01.2016
Не знаю, я вспоминаю в школе друзей, шутки, игры, общение)))) учеба и учеба)) фоном шла тоже... Какие то уроки интереснее, какие то совсем скучные. Все зависит еще от преподавателя. Если вы переживаете на счёт того, что она скучать будет - на уроках тоже всегда было чем заняться)) Я не двоечница, просто приоритеты расставила как то сразу. И чтобы она понимала - репетиторы частные нам в помощь. И если по здоровью вопросы есть - максимум устранить, найти причину.
15.01.2016
ваша дочка любит раскрашивать? у нас школа началась с того, что им первые недели три давали задания много раскрашивать, иногда достаточно мелкие рисунки. в нашей школе так готовят руку к письму. а так, наверное, как ни банально звучит, набраться терпения и объяснять и объяснять и объяснять. еще можно поговорить с учителем и спросить ее мнение, как она видит вашего ребенка на уроке. есть ли какие замечания и если есть, может ли она что посоветовать
15.01.2016
спасибо!раскрашивает под настроение.и без фанатизма. учитель вроде с пониманием к нам.
15.01.2016
Вот то что учитель с пониманием относится, это очень хорошо. А болеете орви, из-за этого пропускаете школу?
17.01.2016
да, болеет много. Ну в этой четверти мы вот решили поправить это дело. Забрать с продленки (вынуждена я была ее там оставлять), пока на время оставить гимнастику и заниматься чем-то другим, плюс сейчас вот месяц отдыхаем.
18.01.2016
Катюш, ничего подсказать не смогу, но хочу поддержать! мне кажется не надо давить, плавно направляй.. пока у ребенка не появится свое желание хотеть-уметь, мне кажется ты толком не повлияешь... я вот с ужасом жду первого класса старшего сына.. он у меня с характером... дома заниматься не посадишь. раньше любил и прописи и все дела, но сейчас.... я забила, вот честно... вижу, что не глупый, что соображалка работает... но ленивый. начинаю на мозги капать, что он сам должен захотеть заниматься.. не знаю, правильно ли, но заставлять не хочу. меня никогда не заставляла мама, занималась только тем, что интересно. Артему видимо в саду подготовки хватает, там хвалят вроде.. бывает отвлекается, но пока возраст позволяет. терпения, Катюш!
15.01.2016
я тоже раньше думала что надо заниматься ребенку только тогда когда интересно. но нефига! а если ничего не интересно? нет, ребенок должен учиться что-то делать через "не могу". иначе потом вырастают такие супруги (особенно мужчины!) которые делают только то, что им хочется. А не хочется- то и не надо.Поверь, с таким человеком тяжко вести быт))))
15.01.2016
У моей старшей дочки, тоже проблемы по части невралгии. Лечим с рождения. Сразу хочу сказать. Ищите хорошего невролога. Лечиться нужно обязательно. Дочке легче будет и вам соответственно. С первого класса сидим занимаемся вместе. Всей семьёй. По некоторым предметам репетитора нанимаем. Ей очень трудно учиться было. Сейчас она перешла в 5 класс. Делает большую часть уроков самостоятельно, я только проверяю. Учимся без 3ек. Обычно всего 2-3 четверки, остальные пятёрки. Если начальную школу не запустите. Поможете ребёнку препаратами. То все будет хорошо. Нам грозил класс коррекции по диагнозу. А учимся в классе с экономическим уклоном, в самом сильном из всей параллели. Еще на счёт письма. Мы сколько не старались, почерк остался кривой. Ну может чуть лучше стал. Но нам повезло с учителем, она спокойно относилась к этому. И очень поддерживала Леру в её успехах. Сил вам и терпения! А дочке здоровья!
15.01.2016
спасибо большое!!!!
15.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
подскажите , как решили? После каникул