Корупция в школе или как поставить и заставить руководство работать.

Напишите жалобу на имя директора комплекса. А лучше коллективную жалобу. Попросите принять меры, иначе вы будете вынужденны обратиться в вышестоящие инстанции. Расскажите как не один раз вы обращались к сотруднице, что все обещаное так и не выполнено. Описывайте все подробно и в красках. Если у вас нормальный директор, то все сделают как положено. Ему ведь конечно не захочется, чтобы выносили сор из избы, так что в его интересах все исправить и наладить работу с подчиненными и родителями. А то могут так проверками замучить, мало не покажется.
29.12.2015
Спасибо большое за совет) Будем уже смотреть после Нового года, если не исправят ситуацию, то будем бороться.
29.12.2015
Договор между Вами и школой есть? Условия прописаны, пусть даже в самом общем виде? Напишите письмо на имя директора школы, где в спокойной тоне перечислите недостатки занятий: грязно, холодно, небезопасно и пр., как можно более подробно. Вот прям реально напишите то, что есть: что сначала дети занимались активным видом спорта рядом с острыми предметами, и т.д. Если приложите фотографии пола в спортзале и других неприемлемых условий - вообще отлично. В конце письма укажите, что недостатки оказываемых Вам услуг необходимо исправить в течение какого-то разумного времени (укажите какой-нибудь разумный срок), в противном случае Вы обратитесь в судебные органы за уменьшением стоимости услуг и Роспотребнадзор. Вы не обязаны ходить в другую секцию, потому что администрация школы не надлежащим образом выполняет условия договора. Другая секция - крайний выход, сначала нужно попробовать наладить отношения здесь.
28.12.2015
Спасибо большое за ваш отзыв! Действительно хотим сначало здесь рахобраться.
28.12.2015
У нас в школе в секции волейбола родителям хватило коллективного письма с фотографиями (помещение плохо отапливалось, педагог оставлял первоклашек одних в спортивном зале без присмотра и так далее). После письма администрация привела зал в порядок и сделала втык педагогу. Теперь все ок. Вежливые просьбы устранить недостатки на чиновников не действуют, а вот бумажка, к сожалению, с констатацией "косяков" - самое то.
28.12.2015
Не понимаю Вас. Когда меня не устроили условия на танцах дочери, мы нашли другую школу танцев. Подальше и подороже, но условия для ребенка меня устраивали. Благо этого добра - как грязи.
26.12.2015
Дело в том, что ребенок не сможет ходить в другую школу сам, а водить не кому - все на работе. В этой школе хороший тренер чего не скажешь о других, но мы хотим поставить на место руководство и заставить их работать. Вот если бы ваши дети бегами по грязному спортзалу на физре в школе или плавали в бассейне, который недезенфицируют и пускают всех без справок со всеми болячками, то вы бы согласились всё так оставить и искали бы другую школу или же попытались разобраться и заставить выполнять необходимые нормы санитарии и технику безопасности.
26.12.2015
Можно я вам отвечу. Я бы не водила. Вы и другие родители водите и переплачиваете, руководство этим пользуется. Ваша "борьба" ни к чему не приводит. Выход один - перестать всем ходить и носить им деньги,тогда они начнут шевелиться. Поставить тренера перед фактом- что с января вы все перестаете ходить, пока для детей не будут созданы условия.
26.12.2015
Как вы думаете по другому нельзя их наказать? Например, вызвать проверку, чтобы проверить технику безопасности. санитарные нормы или написать жалобу вышестоящему руководству?
26.12.2015
Сегодня Вы проверку нашлете. Ну есть вероятность что они исправятся на этой неделе. А на след неделе? У меня бы нервов не хватило каждое занятие психовать моблюдаются там мои требования или нет... У людей или есть совесть или её нет. Если люди работают значит работают. Если они не желают работать - их не заставить. А рисковать здоровьем своего ребенка например не по мне.
26.12.2015
Таких людей нужно наказывать, которые зарабатывают на здоровье наших детей. Даже если мы все уйдем, то всеравно постараемся поставить их на место и не будем вести как серые мышки тресясь в сторонке.
26.12.2015
Наказать это одно. А добиться нужного результата - гораздо сложнее. Часто невозможно. Если есть надежда - то успехов.
26.12.2015
спасибо)
26.12.2015
Комментарий удален
23.03.2016
Ольга, вам уже, наверное, не актуально, но все равно отвечу. Боритесь, так как есть на них управа. Даже если все против. Таких людей надо наказывать. У нас в школе тоже много вопросов было, кучу денег требовали. Учебники частично не предоставляли. Мужа достало - он написал на них на сайт "сердитый гражданин" вроде бы. Так к ним откуда только не пришли - министерство, гувд, прокуратура и это не все еще. Веерная рассылка, по-моему. Директор имела со мной, а я с ней)) 3-х часовую беседу в последствие. Мы более чем поняли друг друга. Без обид. Уже 2 месяца прошло, вроде все мирно, детей ни в коем случае не притесняют ( я аккуратно в беседе намекнула, чтоб не смели этого делать, иначе кирдык). Прошло несколько общих собраний и общешкольнвх, и во все классы параллелей приходила лично директор, объясняла, что "ВСЕ добровольно. Эт ключевое слово" Извинилась за тех, кто это иначе доносил до родителей. В-общем, хорошо их тряхнуло. Отдельных людей (учителей) в данном случае очень жалко. Но выхода другого не вижу. Мы - взрослые люди, мы не должны молчать и пресмыкаться. Как себя уважать, если так трусить? Так что мне ваша позиция очень близка. Но будьте готовы, что многие не поддержат, как до драки дойдет. У нас так было. Ну - у таких людей свои мотивы, пусть живут, как знают)))
23.03.2016
Была у нас похожая ситуация. Мы писали в прессу - выходила статья, приглашали телевидение - был сюжет по 360 ( я из области). Руководство эта "борьба родителей за права их детей" только обозлила. Отыгрались на тренере, условия не изменили. Я плюнула и забрала своего ребенка. "против лома нет приема". Нашла секцию, которая меня полностью устраивает. Рассмотрите вариант водить ребенка в секцию в вечернее время или выходные дни.
27.12.2015
Т.е. нет ни каких методов воздейтсвия на них ? Большая коррумпированная система против которой нет ни каких мер и они не боятся ни чего и что хотят то и делают? А если несчастный случай с ребенком или за болеет по их вине - с них тоже как с гуся вода? Вот это да! Первый раз с такой системой столкнулась. Вот значит почему многие родители бегают перед учителями как щенки на задних лапках подвывая. В здравоохранении и в дет.садах - всё контролируемо и в случае чего наказывают по полной. А в школах значит беспредел.
28.12.2015
Я бы нашла другое место.
26.12.2015
В Москве сейчас везде так, в школах за секции дерут бешеные деньги, а условий не создают... У нас за бассейн (по колено воды) 1 занятие - 350р. хотят, а рядом спорт. бассейн (с дорожками и проч.) за 200 р. занимаются с детьми. Т.е. платишь за продленку и еще за секции, чтоб ребенок на этой продленке сиднем не сидел.. фигово что ли.. школа в шоколаде. Для начала, обратитесь к директору школы (лучше письменно) потом в мин.образования, в здравоохранения и т.д.
25.12.2015
Ну вот - вы единственный человек который понял суть ситуации ! А то я уже начала сомневаться, что только у нас есть такая школа и наше не безразличное отношение к ней. Ведь в ней учатся наши дети. Неужели всем наплевать? Нужно коллективно решать эти проблемы. Мы так и хотим все вместе пожаловаться и мало-мальски навести порядок. Чтобы за наши деньги уважали нас и наших деток! Остальные комментаторы наверно свыклись к нашим совковым школам и к тому беспределу который творится в них. Но ведь не замечать тоже нельзя.
25.12.2015
на полу в зале татами нет? ну хоть что-нибудь там расстилают?
25.12.2015
Нет, ни чего нет. Они даже не моют полы. Все ходят в обуви грязной с улицы и дети там же босиком. На контакт идти не хотят.
25.12.2015
странно, по технике безопасности такого быть не может..., тут и травмы возможны
25.12.2015
Я согласна и не только я, что по технике и санитарным нормам должны быть соблюдены все условия. Скорее всего нужно привести проверяющих чтобы те проверили состояние дел.
25.12.2015
А за технику безопасности отвечает тренер, с него и спрашивайте
25.12.2015
У нас все секции что проводятся в школе бесплатные
25.12.2015
в том то и дело. много где бесплатно. А в этой хотят получать деньги и при этом не работать.
25.12.2015
при чём здесь совок,раз платите,значит вас всё устраивает
25.12.2015
если мы платим, то и условия должны требовать.
25.12.2015
вы платите именно за те условия, которые сейчас есть, вот их и устраивает
25.12.2015
если все дружно откажутся от секции, статья дохода закроется, может тогда начнут условия создавать
25.12.2015
Не думайте обо всех, своего ребенка заберите и все.
25.12.2015
Забрать всегда можно. А вот поставить на место и заставить выполнять условия - это уже дело чести.
25.12.2015
Изначально у них все плохо, те, кто водит туда детей - сами принимают решение.
25.12.2015
В том то и дело, что не хочется терять хорошего тренера и лишать ребенка занятий спортом. Родители не хотят.чтобы дети просто сидели в продленке, а хотят чтобы они занимались с увлечением.
25.12.2015
Понимаю, тогда пробуйте действовать через департамент образования, ведь реально "колхоз - дело добровольное", если платите - значит всё устраивает.
25.12.2015
тут наверно немного по другому " молчите - значит всё устраивает" . Мы не хотим молчать, а хотим решить эту проблему.
25.12.2015
Зачем вы отдаете детей на такие секции? Изначально понятно, что бред.
25.12.2015
Доча-копушка Первоклашка в бассейне.