Учитель или ребенок (продолжение)

А в департамент образования обратиться не пробовали, такая то ситуауия, директор никак не реагирует, боимся за своих детей и т п
04.12.2015
Пока не пробывали. Хотели вообще дальше класса всё это не выносить. Но мама ребенка сама пошла к директору.
05.12.2015
Психиатр мальчику нужен, а не психолог. На каждый случай истерики, удара ногой в живот, затаскивания девочек в туалет - докладные на имя директора+завуча+соцпедагога+психолога. Как от каждого отдельного обиженного, так и коллективными бумагами завалить. Тогда эти перечисленные сами вынуждены будут призвать маму к ответу (с ребёнком психолог без согласия родителей заниматься не может, а пригласить маму на беседу, связанную с назревающим конфликтом, на основе докладных, запросто). Докладные секретарь (по указанию администрации) может "случайно" не зафиксировать, тогда слать их почтой, чтобы были входящие или просто быть настойчивее. Вы позволили директору (профессионалу словесного жанра, ничего не скажешь) увести вас в сторону от цели болтологией. Никто, кроме родителей, детей не защитит, особенно в этой новой для школ щекотливой ?инклюзивной? ситуации. Найдите среди родителей такого, который будет железно гнуть свою линию, не давая увести дело в сторону.
04.12.2015
Директор связываться не хочет, прикрывается учителем. Пишите заявления. Если надо, моги скинуть образцы
03.12.2015
Спасибо! Пока тайм-аут. Буду иметь в виду
03.12.2015
Ок
03.12.2015
Мальчик судя по всему не совсем все же адекватный. Маму надо перед фактом поставить, что ребенку нужен психолог, а может и консультация психиатра на предмет девиантного поведения. Если мама ничего делать не будет, то подключать органы опеки и делать все через них. Реакция директора мягко говоря странная.
03.12.2015
Маму на собрании перед фактом поставили. Родители и педагоги пытались ей объяснить, что ребенку помощь психолога нужна. Но она уперлась рогом - мой мальчик не такой, да он вообще ничего не знает, и матом не ругается и т.д. У директора завязки с гороно, он понимает, что ему ничего не будет, поэтому и ведет себя так...
03.12.2015
У нас в сад к старшей привели мальчика с серьезной пед.запущенностью. Семья неблагополучная. Так в итоге заведующая добилась через органы опеки, что бы мама с ним всех врачей прошла, ПМПК вызвали в сад и его определили в коррекцию. Так что надо давить на директора.
03.12.2015
Завязки завязками, а можно каждый день писать в гороно и в прокуратуру. И завязки не помогут.
03.12.2015
От каждого родителя жалобу. Пнул в живот. Затащил в туалет. От каждого. Если коллективная жалоба не проходит. И каждый родитель пусть милицией пригрозит. У психолога ребенок был? Или только на уровне обещаний?
03.12.2015
Да что-то как-то народ не торопится писать. Всё пока только на словах. По поводу психолога выше дописала.
03.12.2015
если родители не торопятся, то какой спрос с директора. открою секрет: дети нужны только своим родителям, больше никому. если родители не хотят ничего делать ради своих детей, никто не почешется. ооооочень маловероятно
03.12.2015
Это не секрет))) Вчера с сыном еще раз разговаривала. Моего этот мальчик не трогает, не обзывает, не дерется. Разные весовые категории))) Да и забираю я ребенка сразу после обеда, а основные разборки случаются во внеурочке (школа полного дня - до 16.30). В общем вчера идей педагогам и родителям дала много. Пусть сами теперь думают. Моя задача в общем-то была в первую очередь учительницу защитить перед директором. В этом я думаю мы совместными усилиями справились.
03.12.2015
на счёт психолога - ну детский сад. Знаете всякие ситуации бывают и у меня были крайне сложные ситуации. решала. капля камень точет.
03.12.2015
А если письмо написать, доводим до вашего сведения, что в классе происходят случаи( описать что конкретно) виновником является ....Просим провести воспитательную работу с ребенком и родителями, просим сообщить о проведенной работе через месяц на родительском собрании, подписать всеми желающими, отнести секретарю зарегистрировать, себе забрать копию. Директору придется как то реагировать.
02.12.2015
Письмо подготовили, но еще не все родители его подписали.
02.12.2015
Наверное в каждом классе есть такое чудо.У нас еще в садике был мальчик оторви и выкинь,как говорят.Очень боялись попасть с ним в один класс-пронесло.Так другое чудо есть.
02.12.2015
У нас в классе есть такой мальчик. Ситуация практически идентичная.Один из детей дал этому мальчику сдачи. Он пошел с мамой в полицию и накатал заявление. Теперь мальчика, который дал сдачи, причем это подтвердили все вызванные дети, поставили на учет у инспектора по делам несовершеннолетних. А хулиган остался в шоколаде. Мой муж спрашивал у инспектора почему такая несправедливость, а инспектор ответила, что мальчик ей понравился, она верит его маме, что сына все обижают, а он белый и пушистый. Вот так.
02.12.2015
Скорее всего мамаша на лапу дала((( Чувствую, что и в нашем случае простой жалобой не обошлось.
02.12.2015
Очень возможно. После драки с этим мальчиком, девочка в больнице с сотрясением лежала, родители в школу приходили, а результата нет. Девочку из школы нашей родители перевели.
02.12.2015
Жалко того мальчика.Нашему наваляли несколько мальчишек,достал уже всех,как то получилось расшибли губу-зашивали.Но мама жаловаться не ходила
02.12.2015
С каждой царапинкой в травмпункт регистрировать повреждение и писать жалобу. Менты сами взвоют. Да и администрация тоже.
02.12.2015
В школе детей пугают терактами Дед Мороз и Снегурочка Москва и Московская область