Доча-копушка

Дочка, умничка механизмы защиты работают отлично, просто превосходно, но ее ангельское терпение не безгранично,Вы добьете ребенка и получите невротика.Отстаньте от человека,дайте ей жить в ее темпе,в ее взаимодействие.Вы не можете научить ее быть такой как вы хотите,но вы можете поделиться своим опытом,ключевое слово поделиться,но брать ваш опыт или нет решать ей.
13.06.2016
Нашей вот будет 12...думаю где я так согрешила, что ребенок так тормозит(((( Со школы приходит - раздеться помыть руки прийти на кухню=2 часа поесть = еще часа полтора... уроки...это вообще из серии "главное же, что мы все здоровы?" Вчера пришла из школы расстроенная (оделась реально как пугало...но...говорить готовить с вечера и подходить к зеркалу...объяснять что с чем надевать...уже туго...может не по вкусу это ребенку...) девочка (видела эту девочку...если это даже эта девочка сказала...может задумается думала)..нет))) наша песня хороша - опять первое попавшееся схватила 20 минут на себя пялила и пошла... очень надеюсь, что когда-то это пройдет...
13.01.2016
У меня та же проблема.И скорее всего,нужно делать что-то с собой,просто темперамент другой.
27.10.2015
Давайте с моим старшим познакомим?)))) Пусть вместе копаются)))) уже даже учительница сказала что он все делает медленнее всех, я тоже иногда такая загадочная, но все успеваю. Зато у нас младший компенсирует с лихвой))))))старший сидит ест макароны доооолго, по одной, растягивает. Младший съедает бегом, потом у старшего из тарелки таскает все😃😃😃 Купила ему задания на внимательность и концентрацию там на время задания. Вроде чуть-чуть ускоряться начал, наконец)))
27.10.2015
у меня наоборот. сын холерик тоже раздражает своей судорожной готовностью.. это темперамент, никуда не деться... если не можете решить проблему измените отношение к ней. попейте успокоительного. зато не нужно усидчивость у ребенка вырабатывать)
26.10.2015
Блин, не могу обхохоталась. Ну вылитая мой сын! Ржем с мужем уже вместе. А если серьезно, то я нашла, кажется, выход. Говорю, считаю до 10-ти, если не сделаешь, то беру ремень, мало не покажется. И начинаю считать не быстро (естественно немного умедляюсь, если не успевает). Если нужно подогнать, достаю на счете 8-мь ремень и хлопаю себе по руке, давая понять, что на счет 10-ть будет по его попе. После 8-ми начинает мигом все делать. Кстати, ремень уже полгода как не достаю, достаточно начать считать. Оооочень помогает, если что-то быстро сделать надо.
26.10.2015
У меня сын ремня не особо боится, тк ни разу им не наказывали. А вы получается лупили? Раз боится его?
26.10.2015
Ну прям "лупили". Достаточно громко щелкнуть по руке. Звук-то не приятный. Хотя, если нужно будет отлуплю, но только за дело.
26.10.2015
Блин, а моему по фигу. Зато реагирует если говорю " считаю до трех и мы с тобой поругаемся"
26.10.2015
Родитель должен быть авторитетом и "пофигу на родителя" представте в 14-ть лет. Если Вы сейчас не научите его беспрекословно Вас слушаться, то считайте, что ребенка потеряли.
26.10.2015
Слушаться одно. А бояться ремня другое
26.10.2015
Смешно. Ладно, поговорим через 10 лет.
26.10.2015
Ужас какой! Вы уже потеряли ребенка, в 14 слушаться ТАКУЮ маму ребенок точно не станет.
26.10.2015
Какую ТАКУЮ? Мы с Вами знакомы?
26.10.2015
Вы высказываетесь вполне открыто - с чего бы мне стесняться в высказываниях? Вы меня прекрасно поняли. Угрожать детям расправой - дикость.
26.10.2015
в каких высказываниях? женщина, у вас явно проблема с мозгами. видимо осеннее обострение. Вы бы сходили, проконсультировались. все равно делать-то нечего.
26.10.2015
Проблемы у тех, кто считает нормальным угрожать ребенку ремнем, и уж, тем более, выполнять эти угрозы.
27.10.2015
Проблемы у тех, кому наплевать на своего ребенка. Я вчера как раз с таким столкнулась. Это когда делаешь ему замечание, потому что по его вине его же друг долбанулся со всей силы об батарею головой, а он огрызается. Ребенка не научили уважать взрослых, уверена, что вот такая же мамаша как вы. Жаль мне его стало и вас жалко.
28.10.2015
Моя такая же)) из школы выходит последняя, на экскурсиях отстает ото всех, две шапки уже потеряла в раздевалке и т.д. Терпение лопнуло вот в пятницу...20 минут ждала в школе пока она одевается, при этом все время рассматривая все вокруг и общаясь со всеми, кого увидит...я не выдержала, одела ее сама, сказала что верну в сад))) А сама решила попробовать что-то предпринять. Нашла несколько игр на реакцию. http://bosichkom.com/игры/на-реакцию Больше всего понравились Сабже, С'едобное-нес'едобное, воробьи и вороны, коленки. Будем пробовать немножко ускоряться)))
25.10.2015
Думаете, здесь дело в реакции? Мне кажется, они просто концентрировать и удерживать внимание не могут.
25.10.2015
Хм...озадачили меня)) возможно и так, но мы все равно попробуем-хуже не будет))
25.10.2015
Не будет, конечно) Нейропсихологические занятия помогают научиться управлять вниманием. Если интересует, у меня в дневнике есть категория "Нейропсихология", там д/з с курса у нейропсихолога.
25.10.2015
С большим интересом почитаю, спасибо!))
25.10.2015
20 минут?Да она у Вас просто ракета!Хотя моя стала за 8 минут собираться
27.10.2015
Ну вы сами ответили на свой вопрос: "К слову сказать,я 100% холерик,и мне ужасно тяжело сдерживаться,а муж полная флегма,как и дочь". Примите это, как данность, и успокойтесь. Вполне возможно, что следующий ребенок будет еще более халеричным, чем вы. Интересно, как бы вы реагировали, если для кого-то другого вы были бы флегмой. Вас бы это тоже раздражало. Пусть живет, как живется, а то ведь и ваши подгоны ее могут раздражать, взаимное раздражение матери и дочери, дальше только хуже.
25.10.2015
Я сама такой тормоз... до сих пор. В детстве бабушка говорила мне: "Женечка, учись все делать быстро! в жизни пригодится!". Сейчас часто вспоминаю бабушкины слова, поскольку ничего не успеваю...
25.10.2015
Я вас очень понимаю, у меня сын такой же... Не знаю, что делать, потому что несмотря на то, что собираемся задолго до выхода, все равно копается и я нервничаю... Читала про ускоряющий порошок, типа кармашки пришить на трусы и туда "насыпать" его, чтоб в нужный момент достать и ускориться - мне кажется, не прокатит. Есть еще вариант - ставить песочные часы. Но если честно, ничего не пробовала из этого)))
25.10.2015
Простите, а можно поподробнее про порошок? Что надо в кармашки насыпать? А то у меня сын такой копуша... Ищу выход из положения...
11.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тариф для телефона первокласснице. Корупция в школе или как поставить и заставить руководство работать.