Медкарта в школу не нужна

Ой, как во время. А я как раз все никак не сдам карту. То диаскин-теста не хватало, теперь требуют узи щитовидки и внутренних органов. Хотя у нас показаний никаких нет и когда проходили мед.комиссию весной в Москве, хирург сказал, что все это делается по показаниям.
19.08.2015
Вы в первый класс? Это все делают на диспансеризации в первом классе. Нам так заболевание щитовидки выявили, о котором я не подозревала.
19.08.2015
Мы идем в первый класс в Севастополе, а здесь все всего боятся и сами не знают чего хотят. А поэтому, вынуждают родителей проходить всех специалистов и делать узи платно. Что Вам выявили, это очень хорошо, будете наблюдать. Я тоже сделала сыну узи щитовидки весной в Москве(у нас все хорошо) и по максимуму прошла всех редких специалистов + в саду была мед.комиссия. Но вот хирург подвел, не назначил узи, а платно делать не хочется.
19.08.2015
Понятно. :) А мы две недели как из Севастополя. :) Отдыхали там. Я думала, вы про Москву спрашиваете...
19.08.2015
Так правила для всех одинаковы. Что в Москве, что в Севастополе. Только здесь сейчас переходный период, поэтому строго. Карту сегодня сдала)). Особо не придирались.
20.08.2015
У нас мед карту в саду приходили специалисты. В июле забрали карту . Сейчас соскобы сдали, на след день забрали и отнесли карту в школу. Все без хлопот прошло)
18.08.2015
у нас тоже так было, переехали в другой район. А там бах 4 специалистов и прививки нет
18.08.2015
да, только если школа не является обычной, а например - лицей или углубленного изучения того или иного предмета, то туда берут не со всеми группами здоровья и соответственно, чтобы определить группу здоровья надо пройти всех специалистов
18.08.2015
1. в школе в октябре все равно будет медкомиссия и все равно все пройдут осмотр. 2.Зависит от профиля школы. У нас обязательно было предоставить карту
18.08.2015
Ага, знали) Но после приема все равно будут спрашивать, им же личные дела оформлять. У нас не просили при приеме, но карточку в поликлиннику к которой прикреплена школа сдавал сад. А специалистов мы проходили преимущественно для себя
18.08.2015
Как украсить праздник. Несколько фото идей. Как наладить отношения со сверстниками