записались в школу)

Дд!Что скажите про рюкзак?Читаю отзывы,своей хочу купить этой фирмы...Долго продержался?Рекомендуете?
14.01.2017
Дд! В процессе использования выявился ряд недостатков. Карман с картинкой началл истираться уже с осени. Там рисунок не на таки, а на каком- то пластике или резине . Донышко на углу почти протерлось, там где соприканается с поясницей ребенка. Это не смотря на то, что дочь носила ранец редко. Чаще мы ее на машине до школы возили. Ранец расчитан на крупных детей. Лямки широко расставлены и очень элачтичные, поэтому все время сползают с плеч. И еще он тяжелый. Уогда в один день физкультура и техеология, например, дочка шла согнувшись как маленький алипинист( в этом году заменили на тканевый некаркасный. Ничего не мнется, потому что х все равно учепники и тетради расложены в пластиковые папки с кнопками. Каждый предмер в своей папке. Очень ускоряет подготовку к уроку)
15.01.2017
О,спасибо за быстрый ответ!Думаю,не стоит тогда брать эту фирму..Внешне они красивые,но многие пишут даже на год их не хватает.
15.01.2017
На здоровье! Удачной подготовки к школе)
15.01.2017
как будто про нашу школу писали, тоже записала дочку в 1 класс и пошла смотреть, школа маленькая, старенькая, всех классов по одному, правда в 5 классе можно перейти в гимназию к которой школа и относится, ну это по новым правилам объединения школ, короче мне показалось все немного унылым, а люди хвалят, говорят что детям так лучше даже. Дочка еще школу не видела, думаю ей тоже не очень понравится. Но я познакомилась с учительницей, вот она вроде неплохая, ее тоже хвалят, она когда-то училась сама в этой школе, потом пришла в нее работать, да и живет в этом же районе. Самое смешное что в этой школе учился в начальных классах мой муж, потом переехал, жил совсем в других краях)) А портфель еще не покупали, вроде рано еще))
02.02.2015
если учитель хороший, то все остальное  на второй план , думаю, уйдет) да портфель пожалуй рановато)))) но как представлю сколько всего еще надо будет)))) хочется хоть что-нибудь заранее приобрести. вдруг на работу летом выйду.
02.02.2015
а я никогда ничего заранее не покупаю, даже не думаю об этом пока, мне кажется что еще так далеко до этого всего)), конечно если на работу выходить, то лучше сделать все заранее, а то потом времени точно не будет хватать, хотя сейчас все можно купить в любое время) Надо будет конечно подобрать ранец весной, тоже ортопедический)) А вот форму(ну что потребуют в школе) все равно заранее не получится, ребенок еще вырастет к осени неизвестно насколько))
02.02.2015
вот и я форму на август отложила) а то она у меня прошлым летом за 3 месяца на 7 см выросла big_smiles_280.gif
02.02.2015
ого, это много)), а моя растет почему то больше осенью))
02.02.2015
Мы первое лето на даче жили все 3 месяца) вот и подросла на природе) правда из-за быстрого роста жаловалась на боль в ногах. особенно по ночам. я думала из-за беготни и скачек босиком, а врач мне объяснила.
03.02.2015
у меня тоже в детстве сильно ноги по ночам болели, мне папа растирал разогревающим и заматывал в оренбургский платок, ну или шерстяной шарф, потом у сына было то же самое, я тоже растирала и заматывала, врачи говорят что мышцы за костями не успевают, но странно что у меня и сейчас такое бывает, видимо уже другая причина))
03.02.2015
Подскажите плиз фирму ранца и его вес :-)
02.02.2015
это hummingbird вес написано 900 гр, я не взвешивала, на мой взгляд примерно так и есть, тяжелым мне не показался)
02.02.2015
Клёвый у вас ранец.Надеюсь в нём дочка будет приносить лишь хорошие оценки)
02.02.2015
спасибо) а я то как надеюсь)))))
02.02.2015
Ранец классный!!!! С ортопедической спинкой? Если не секрет, какая цена?
02.02.2015
спасибо) да, спинка ортопедическая) мне еще лямочки понравились — неопреновые, мягкие и тянутся немного — надевать удобно) цена 2800 без доставки)
02.02.2015
Ой, вообще дёшево вышло....Я своему года 4 назад сейчас 3 тыс.покупала. Но не в интернете, а в простом магазине...Рюкзак очень удобный....
02.02.2015
Девочки, мамы будущих первоклашек! Зачислили в 1 класс!