Вопросы к мамочкам школьников москвичей.

1. Мой ребенок "мартенок". В школу пошли в 6,5. Очень много в классе сентябрьских-декабрьских  (тоже пошли в школу в 6 с хвостом). Есть дети, которые пошли почти в 9. А в классе, который на год старше нас, много таких, кто пошел в 8 с чем-то.2. К особым детям (абсолютно любая особенность) сначала дети относятся специфически (обзываются, говорят некорректные вещи). Потом (класс 3-4) это проходит, никто ничего не замечает, учителя применяют педагогические приемы (хвалят, назначают капитанами, отмечают). Складывается полноценный хороший коллектив. Переживают больше родители (комплексуют, требуют к ребенку повышенного внимания). Лучше воспринимать такого ребенка как и других, не акцентировать на этом внимание, тогда всё проходит очень естественно и комфортно.
16.01.2014
все зависит от ребенка, лучше в 7 и....
14.01.2014
Сын ноябрьский, пошёл в школу в 6 лет. Перед этим отходили в эту же гимназию на подготовку, ходил с удовольствием. А вот племянник (тоже ноябрьский) не осилил программу подготовки, психолог прорекомендовала поступать на следующий год. Сейчас ему 7, ходит на подготовку в математическую гимназию, совсем другой ребёнок)  Так что всё индивудуально. Кстати, заметила такую особенность: девочки более готовы к школе, чем мальчики))) 
14.01.2014
У дочки в классе мальчик с ДЦП. Отношение со стороны детей к нему самое обычное. На переменах "носится" вместе со всеми. Учится я так знаю неплохо.
13.01.2014
Я дочку отправлю в 7л и 9мес.. 
09.01.2014
У меня сын родился в декабре. В школу пошёл в 6 лет и 8 месяцев. Отдали пораньше,т.к. был готов к школе (в плане развития), не было смысла дома держать.В нашем классе нет таких деток, но дочка наших знакомых с ДЦП учится в нашей школе. Причём, её перевели уже в классе 5-м, наверное, из другой школы. Что сказать? Тяжело ей приходится. Друзей подруг так и не завела. Постоянно одна. Но учится на отлично. 
09.01.2014
Мы пошли в школу в 7,9л...ни сколько не жалею и таких в классе у нас много. У нас есть мальчик ДЦП в классе. Дети его не любят только за его агрессию.. он очень дерется и сильно бьет детей. У них и с саду такие же проблемы были.Единственное ему тяжело ездить на экскурсии..так как не успевает за детьми. Его всегда сопровождают родители или они  экскурсии пропускают.Если у вашей девочке в саду нет таких проблем, как общение с детьми, то и в школе не должно быть проблем.
09.01.2014
Отвечу по первому вопросу, мой пошел в 7,9 . Я лично хотела продлить ребенку беззаботное детство. Ни разу не пожалела, так как программа сейчас в школе такая сложная, что если б отдала на год раньше, ребенку было бы очень тяжело!По второму вопросу не знаю, ни сталкивалась, у нас таких детишек нет.
09.01.2014
д.з. по английскому- прошу помощи!! КОНКУРС