Оценки в школе в первом классе...

У нас учитель оценивает деток словесно, пишет в тетради и в дневнике: Молодец, Хорошо, Старался. И вот сейчас на собрании решили, в мае выставлять им оценки, чтоб немного подготовить ко 2 классу. Т.к. в 1 классе оценок не ставятся, мы родители все пишем согласие на выставление оценок. Кто согласится, тем деткам будут ставить оценки.
19.04.2019
Зато во втором все и офигели:-) 
22.12.2013
У нас в первом классе в эл дневнике писали конкретные замечания - не понял задание, не выучил правило, и так далее, а вместо пятеро писали молодец, в бумажном виде смайлики клеили на молодец и ничего неа другие оценки. См могли поставить
22.12.2013
Они не имеют право ставить оценки в первом классе Вам нужно обратиться в департамент образования Это нарушение прав ребенка Такой скандандал будет
14.12.2013
У нас в первом классе учительница ставила оценки все. Кто что заслужил. Дневника не было. И оценки я думаю надо ставить чтобы родители были в курсе что да как. У нас учительница очень строгая и во втором классе когда оценки пошли уже в журнал и дневник стало легче. Потому что мы знали все ее требования . Я думаю что надо ставить либо оценки , либо "+" и "  -". А все вперемешку не понятно. Но  у каждого учителя свои правила . У наших знакомых , которые учатся в другой школе учительница весь первый класс никак не оценивала детей, только "см" ставила. Вот во втором куча сюрпризов. 
12.12.2013
В первом классе оценки не выставляются.
12.12.2013
Вы ошиблись с ответом. Я никого не спрашивала про оценки 
12.12.2013
Нет, я не ошиблась с ответом, а ответила именно то, что хотела.Если в вашем классе учительница ставит оценки (тем более лишь "2" и "3") вопрос "как так"? стоит задать деректору, а если он не даст вразумительного ответа, то в гороно. 
13.12.2013
Я не писала про лишь " 2 " и " 3" . Автор поста Юлия спросила как дела обстоят в разных школах. Я ей ответила. А вы ответили мне , а не ей. Поэтому я написала что вы ошиблись с ответом. А то что оценки в 1 классе ставить нельзя и домашнее задание задавать все знают. Только не все учителя выполняют эти требования.  И чем 3 или 2 поставленные в 1 классе отличаются от 2 или 3 во 2 классе я не понимаю. Как учишься то и получаешь. А то весь 1 класс учительница будет добрая и ничего не ставить , а во втором сразу пойдут оценки . И еще больший вред ребенку нанесут . Если конечно этот ребенок плохо учится.
13.12.2013
все правильно, дак кроме 2 и 3, есть 4 и 5. но в нашем классе похоже учитель не считаем нужным ставить их.
13.12.2013
Я думала, что отвечаю непосредственно автору поста, поэтому прошу прощение за беспокойство. (но в любом случае автор увидит комментарии). 
14.12.2013
В соответствии с законодательством в области охраны здоровья учащихся, Цитирую Санитарные нормы и правила, Гигиенические требования к условиям обучения ...2.9.4. В 1-е классы принимаются дети 8-го или 7-го года жизни по усмотрению родителей. Прием в образовательное учреждение детей 7-го года жизни осуществляется при достижении ими к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев. Прием детей в 1-е классы осуществляется на основании заключения психолого - медико - педагогической комиссии (консультации) о готовности ребенка к обучению. Обучение детей, не достигших 6,5 лет к началу учебного года, следует проводить в условиях детского сада или образовательного учреждения с соблюдением всех гигиенических требований по организации обучения детей с шестилетнего возраста. Обучение детей в 1-м классе следует проводить с соблюдением следующих требований: - учебные занятия проводятся только в первую смену; - 5-дневная учебная неделя; - организация облегченного учебного дня в середине учебной недели; - проведение не более 4-х уроков в день; - продолжительность уроков - не более 35 минут; - организация в середине учебного дня динамической паузы продолжительностью не менее 40 минут; - использование "ступенчатого" режима обучения в первом полугодии; - организация дневного сна, 3-разового питания и прогулки для детей, посещающих группу продленного дня; - обучение без домашних заданий и балльного оценивания знаний обучающихся; - дополнительные недельные каникулы в середине третьей четверти. 2.9.5. В оздоровительных целях и для облегчения процесса адаптации детей к требованиям общеобразовательного учреждения в 1-х классах применяется "ступенчатый" метод постепенного наращивания учебной нагрузки: - в сентябре, октябре - 3 урока по 35 минут каждый; - со второй четверти - 4 урока по 35 минут каждый. 2.9.6. В начальных классах плотность учебной работы обучающихся на уроках по основным предметам не должна превышать 80%. С целью профилактики утомления, нарушения осанки, зрения обучающихся на уроках проводятся физкультминутки и гимнастика для глаз при обучении письму, чтению, математике (Приложения 2 и 3). 
14.12.2013
Ставили только 4 и 5.
12.12.2013
Давно уже не слышала, чтобы в первом классе ставили оценки....
12.12.2013
у нас оценки в первом классе не разрешают ставить, даже просто в тетрадяхнаша учительница выдает детям "бонусы" - за правильные ответы, хорошую работу и т.д.по каждому предметы - своего цвета "бонус" , дети их собирают и в конце месяца считают, кто из них больше набрал, кто лучше учится.А за плохое поведение штраф - часть "бонусов" могут забрать.
12.12.2013
У нас в прошлом году тоже была дилема. Учительница за идеальную работу  рисовала детям сердечки а за все остальное просто см. Очень многие детки воспринимали это см как двойку, вот и получалось у нас 5 или 2. В этом году оценки ставят но все детки очень стораются. Может это такая стимуляция детей. Оценки за повидение не ставят, а вызывают родителей на беседу. 
11.12.2013
нет у нас оценки не ставят 2 тем более, раздают звездочки, 9 набираешь и идешь сдаешь их учителю обратно, а она тебе за это наклейку на выбор, а вот карандашиком 4 и 5 ставит, чтобы приободрить детей, хотя и говорит, что у многих это просто завышено чтобы стимул не потерять.
11.12.2013
как здорово! вот нам бы так! это я про звездочки)))
11.12.2013
Да учитель у нас старшука но опыт большой у нее, только вот что будет дальше незнаю, конфликты между мамочками пошли, а соотвественно если донесут все до учителя в изарщенной форме, а это именно так и будет, теперь незнаем как к нам будут относиться. Надеюсь хорошо так же Алла биирса.
11.12.2013
а конфликты на тему образования?
11.12.2013
да нет, ребенок успевает пока Славо Всевышнему), просто пошол разговор на тему сбора денег всем учителям, а мама-учтельница чей сын учится в нашем классе и которая младше меня на 4 года) это так к слову , хочет ничего не делать по классу потомучто она работает в этой школе, хочет чтобы к ней обращались по ФИО, дерзит, и пытается престыдить что я прошу отчет у коммитета о затратах в классе. 
11.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Страсти по Золушке Подарок учительнице на Новый Год.Какой???