Предшкольное

При поступлении в школу нужно сдать медкарту. Без нее ребенка просто не зачислят в 1 класс.Если ребенок ходит в сад, то врачей они всех проходят в саду, приблизительно после нового года, Ну а если не ходит, то врачей всех проходите сами.Мы в сад ходили, но, кошда были врачи болели, пришлось всех врачей в поликлиникесамостоятельно проходить. Карта должна быть готова к 1 апреля.(с подписью зав отделением)  
21.11.2011
нам пока ничего не говорят, сейчас в подготовительной группе.. Всех врачей прохожу каждый год сама, прививки контролирую, гоняю к стоматологу дырки замазывать. Думаю у тех,кто так же поступает - проблем не возникнет..
18.11.2011
а мы тоже с Аринкой на той неделе АСПОН проходили.Как мне обьяснили-это проходят 2 года.Типа,без него не пропустят.Но я оооочень сомневаюсь)))Ведь не могут ребенка оставить неучем только потому что он не прошел врачей.Может непосредственно перед школой какой-то быстренький осмотр будет и все+в самой школе мед осмотр всегда.
17.11.2011
ребенка просто не зачислят в 1 класс 
21.11.2011
я думаю,фигня все это.Есть мамаши которые о мед. коммисии узнают и проходят ее непосредственно перед школой))))))))И ничеееееееее.............
21.11.2011
Перед школой этим никто не занимается, потому что половина врачей в отпуске. Это делают весной. Вы должны прийти с картой уже на запись ребенка в 1 класс. В школе сами об этом говорят. Поверьте мне, мы просто с этимстолкнулись в этом году, поэтому я знаю. о чем говорю. Единственное, что если вы принесли карту, а у вас не все врачи пройдены, то они могут ее отдать на какое-то время, чтобы допройти. Нам даже из школы звонили и спрашивали. как там у насдела с врачами.  
21.11.2011
Спасибо. У нас проблема в том, что до самого АСПОНда нужно пройти акккулиста и стоматолога иначе на АСПОНд не допустят (так нам с саду сказали). Стоматолога пройдем, а глазного пока не сможем.
21.11.2011
а мы сначало прошли Аспон.Там нам сказ каких еще нужно пройти врачей.Чем сейчас я и занимаюсь
21.11.2011
Нам скоро в школу!! Уроки и дошколенок.