Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. 1 Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch. Created with Sketch.
Сообщество Семейное образование

ЗАПИСЬ

Пена Гаева 15 сентября 2019, 19:50 , Москва ···

Кого нужно уведомить? г. Москва Обновлено 24.09

Девочки, Москва! Подскажите, по закону я должна уведомить Местные органы образования, что я выбираю для своих детей Семейное образование. Не хочу нарушать закон, но совершенно не понятно куда отправлять.... в Деп.Образование? На чье имя писать заявление, Калине? Жду ответа, не хочу нарушать закон!


Итак, Спасибо всем за ответы. В итоге я просто написала на горячую линию в Департамент образования г. Москвы и вчера мне пришел ответ. Уведомить я должна районную Управу на территории где проживаю. Форма уведомления свободная)

1

КОММЕНТАРИИ

Марьям 16 сентября 2019, 08:28 , Ростов-на-Дону
                                    

Я сходила в отдел образования моего района, там написала заявление по форме, мне дали выписку, что моя дочь будет обучаться на семейной форме. А с этой выпиской уже в школу пойду.

Ответить
Пена Гаева 16 сентября 2019, 12:25 , Москва
                                    

что такое отдел образования моего района? На данный момент в Москве только Департамен Образования занимается всеми вопросами, в связи с реорганизацией Рано уже давно нет.

Ответить
Марьям 16 сентября 2019, 13:35 , Ростов-на-Дону
                                    

Значит туда, зайдите на сайт, посмотрите контакты. У нас в отделе образования есть специальный человек, который занимается именно семейниками, а в Москве и подавно. Не хотите идти лично, можно написать письмо, хотя я в такой ситуации предпочла бы личный контакт. Как написать посмотрите тут https://semeynoe.com/magazine/basics/eshhyo-raz-o-formax-obrazovaniya-dostupnyx-v-rossii/

Ответить
Пена Гаева 16 сентября 2019, 15:49 , Москва
                                    

Все заявления уведомления в данном случае пишутся в произвольной форме, вопрос в том куда нужно это заявление отнести... Министру Образования Калине???

Ответить
Янина *преподаватель английского* 15 сентября 2019, 22:16 , Мытищи
                                    

Можно пойти к своей районной школе, но тогда каждый год аттестация.

Ответить
Пена Гаева 16 сентября 2019, 12:31 , Москва
                                    

Я заключила договор на проведение аттестации с другой школой, но в заявлении указано,

Мною, ______________________________

(ФИО родителя, законного представителя)

была выбрана форма получения общего образования в форме семейного образования для моего ребенка _____ «___» _______ _______г.р. В соответствующий орган управления образования направлено уведомление о данном выборе в соответствии с требованиями ст. 63 ч. 5 указанного Федерального закона.

В связи с этим ПРОШУ:

 зачислить моего ребенка в руководимую Вами общеобразовательную организацию в качестве экстерна для прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации за курс _____ класса, издав соответствующий распорядительный акт;

 организовать аттестацию моего ребенка экстерном в соответствии с действующими нормативными правовыми актами в области образования.

Не понятно что за орган такой...

Ответить
Янина *преподаватель английского* 16 сентября 2019, 13:57 , Мытищи
                                    

Вы подали в Москве в обычную школу по прописке? Тогда никого не должны уведомлять. Они все делают сами.

Ответить
Пена Гаева 16 сентября 2019, 15:53 , Москва
                                    

По закону я имею право не прикрепляться ни к какой школе ДО МОМЕНТА Промежуточной Аттестации (например) Но уведомить я должна что забрала на СО. вопрос!!! Если я не прикрепляюсь к школе до момента ПА, кого я должна уведомить, что я не просто забрала документы ребенка из школы и запретила ему ходить в школу, а сама не валюсь в наркотическом угаре. А что это осознанное, воплощенное в жизнь Право на получение образования в форме Семейного образования.

Вы лично кого уведомляли?

Ответить
Янина *преподаватель английского* 16 сентября 2019, 18:15 , Мытищи
                                    

Не, если вы не прикрепляетесь к школе, тогда не скажу. У меня ребенок прикреплен к районной школе. То есть я писала обычное заявление на принятие в школу и у них же на переход на СО.Аттестация в МЦКО раз в год по основным предметам. Остальные в школе.

Ответить
Картинка 15 сентября 2019, 20:13 , Тамбов
                                    

Нужно идти в школу к которой Вы относитесь и там Вам все расскажут и помогут, так как контроль за результатом обучения поручат им. И план обучения наверное то же со школой решать. Я бы начала с этого

Ответить
Пена Гаева 16 сентября 2019, 12:32 , Москва
                                    

в школе приняли документы и заявление, единственное что сказали что я должна уведомить местный орган образования. Я полистала закон и он очень протеворечив:в Москве считается орган образования Деп.образования, а местный орган образования Районная управа. Хочу понять кто Реально куда относил заявления и на чье имя.

Ответить