Кого нужно уведомить? г. Москва Обновлено 24.09

Я сходила в отдел образования моего района, там написала заявление по форме, мне дали выписку, что моя дочь будет обучаться на семейной форме. А с этой выпиской уже в школу пойду.
16.09.2019
что такое отдел образования моего района? На данный момент в Москве только Департамен Образования занимается всеми вопросами, в связи с реорганизацией Рано уже давно нет.
16.09.2019
Значит туда, зайдите на сайт, посмотрите контакты. У нас в отделе образования есть специальный человек, который занимается именно семейниками, а в Москве и подавно. Не хотите идти лично, можно написать письмо, хотя я в такой ситуации предпочла бы личный контакт. Как написать посмотрите тут https://semeynoe.com/magazine/basics/eshhyo-raz-o-formax-obrazovaniya-dostupnyx-v-rossii/
16.09.2019
Все заявления уведомления в данном случае пишутся в произвольной форме, вопрос в том куда нужно это заявление отнести... Министру Образования Калине???
16.09.2019
Можно пойти к своей районной школе, но тогда каждый год аттестация.
15.09.2019
Я заключила договор на проведение аттестации с другой школой, но в заявлении указано, Мною, ______________________________ (ФИО родителя, законного представителя) была выбрана форма получения общего образования в форме семейного образования для моего ребенка _____ «___» _______ _______г.р. В соответствующий орган управления образования направлено уведомление о данном выборе в соответствии с требованиями ст. 63 ч. 5 указанного Федерального закона. В связи с этим ПРОШУ:  зачислить моего ребенка в руководимую Вами общеобразовательную организацию в качестве экстерна для прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации за курс _____ класса, издав соответствующий распорядительный акт;  организовать аттестацию моего ребенка экстерном в соответствии с действующими нормативными правовыми актами в области образования. Не понятно что за орган такой...
16.09.2019
Вы подали в Москве в обычную школу по прописке? Тогда никого не должны уведомлять. Они все делают сами.
16.09.2019
По закону я имею право не прикрепляться ни к какой школе ДО МОМЕНТА Промежуточной Аттестации (например) Но уведомить я должна что забрала на СО. вопрос!!! Если я не прикрепляюсь к школе до момента ПА, кого я должна уведомить, что я не просто забрала документы ребенка из школы и запретила ему ходить в школу, а сама не валюсь в наркотическом угаре. А что это осознанное, воплощенное в жизнь Право на получение образования в форме Семейного образования. Вы лично кого уведомляли?
16.09.2019
Не, если вы не прикрепляетесь к школе, тогда не скажу. У меня ребенок прикреплен к районной школе. То есть я писала обычное заявление на принятие в школу и у них же на переход на СО.Аттестация в МЦКО раз в год по основным предметам. Остальные в школе.
16.09.2019
Нужно идти в школу к которой Вы относитесь и там Вам все расскажут и помогут, так как контроль за результатом обучения поручат им. И план обучения наверное то же со школой решать. Я бы начала с этого
15.09.2019
в школе приняли документы и заявление, единственное что сказали что я должна уведомить местный орган образования. Я полистала закон и он очень протеворечив:в Москве считается орган образования Деп.образования, а местный орган образования Районная управа. Хочу понять кто Реально куда относил заявления и на чье имя.
16.09.2019
Здесь я вам не подскажу
16.09.2019
Семейное образование после школы. Принципы мотивации на семейном образовании