Как маме всё успеть? Приготовление еды, уборка дома и СО.

Спасибо за пост ! Взяла на заметку вместе перебирать крупу и прослушивать аудио пока складываю вещи. Из пмомощников у меня тоже появилась посудомойка. Очень полезная вещь. Если бы у нас не было порогов дома, я бы постаралась приобрести робот пылесос с функцией протирания полов )) Мне кажется, чтобы преподавать дома, нужна периодичность, какое-то чёткое расписание. А я совершенно недисциплинирована . Что бы вы посоветовали ?
21.06.2019
Здравствуйте! Знаете, многие родители хоумскулеров говорят о том, что они не придерживаются чёткого расписания. У нас есть расписание ( орасписании и режиме дня писала здесь), но оно нужно мне, как напоминание. Строго мы его не придерживаемся, но при этом у меня есть выстроенная система, путь, которого я придерживаюсь. Я выбрала основные предметы, хорошие учебники и придерживаюсь намеченного курса. Некоторые выбирают СО потому, что не хотят соблюдать навязанные правила извне, не хотят прививать ребенку школьную дисциплину. Думаю, что семейное образование оно на то и так названо, что должно производиться в семье. И каждая семья по-своему его осуществляет. Тут нет какого-то одного клише, по которому все будут работать. В каждой семье свои правила, свои ценности. Кто-то любит размеренно учиться, кто-то хочет побыстрее выучить какой-то материал, а остальное время потратить на хобби. Все мы разные, у каждого свой путь. Конечно же, смотреть на других надо, но и слепо следовать чужим советам не стоит. То, что у нас работает может совершенно не подойти другому ребенку, другой маме, семье. О нашей периодичности занятий, о времени, которое тратит сынок на учебу, об объеме заданий скоро напишу подробнее.
21.06.2019
Спасибо вам ещё раз. Внимательно читаю все ваши посты !
21.06.2019
Спасибо что делитесь опытом, подробно рассказываете. У меня один вопрос) Сколько часов в сутки спите? Когда пишут женщины и у них способности многоруких многоногов), оказывается, что им хватает для сна 5 часов. Мне минимум 8 надо, и кажется, что я разорвусь на следующий год, когда ребёнку надо будет организовать обучение.
21.06.2019
Влада, добрый день! Я сплю обычно 8, иногда 10 часов )))
21.06.2019
А подскажите, пожалуйста, что за книжка на фото про пыльевых клещей? мне очень-очень нужно ;)
21.06.2019
Тоже постою послушаю))
21.06.2019
книга "Живой мир под микроскопом"
21.06.2019
Добрый день! Валерия, это "Живой мир под микроскопом"
21.06.2019
Занятия на семейной форме обучения. Наш режим дня. Ежедневник ученика.