Дурость чиновников департамента в Москве

Венера, ДД! Хотела сына со 2-й четверти перевести на СО. Пришла в закрепленную территориально школу, они сказали, что все, СО свернули с 1-го сентября. Никаких компенсаций и прикреплений к школе не положено. Куда нужно обращаться? В департамент образования, или еще куда? И что такое соц. пакет?
21.10.2013
Добрый день.Полезные ресурсы http://freeedu.livejournal.com/ и http://www.familyeducation.ru/speeches/.Первое, что я поняла, когда только мы начинали СО - со школой все общение нужно вести только письменно, т.к. они "хозяева своего слова" - захотели дали, захотели забрали обратно.Вот тут образцы заявлений http://profamilia.ru/read/1198 заполняете и относите в школу. Секретарь должна расписаться на Вашем экземпляре - дата, фамилия, должность, вх.номер, его обязательно сохраните у себя. Если не берут, отправляйте заказным письмом с описью вложения и уведомлением. Дальше директор обязана в 7-ми дневный срок издать приказ о переводе ребенка на СО. Никаких заявлений о выводе из контингента не пишите, иначе у них появится основание лишить Вас "соц.пакета".Соц.пакет - это питание, льготный проезд, учебники, доп.секции и прочие "школьные блага".В нарушение законов компенсации сейчас не платят, но родители с юристами добиваются исполнения ДО своих обязательств. Пока ждем.
21.10.2013
все понятно, что это дурость, но вот у нас сына вывели из контингента школы, даже не известив нас об этом, узнали случайно, мы даже не в Мск сейчас и не можем прояснить ситуацию.
19.10.2013
Уже месяц, как ведется борьба с их произволом.Помимо форума Чапковских, freeedu на ЖЖ там есть посты для сбора информации, если директор выводит из контингента и не обеспечивает соц.пакет, то пишите номер своей школы и с ним из ДО персонально беседуют и объясняют. После возмущений родителей соц.пакет вернули, сейчас остается решить вопрос с компенсациями.Вы из тех "алкоголиков" которые на Гоа big_smiles_162.gif ?
19.10.2013
к сожалению мы не на Гоа...работаем на юге, в Астрахани
19.10.2013
Тоже не плохо)). В эл.приемную ДОгМ писали?
19.10.2013
пока нет, пока нас это не очень напрягает. приедем в мск и решим, что делать
19.10.2013
А почему не соглашаться на заочное дистанционное обучение. Там больше плшек. Только денег не будут платить. А вот СОшников будут курировать органы опеки. Да по мне пусть не платят, только бы не трогали .
18.10.2013
СО тоже можно совмещать с ДОТ (КИМ получать и отправлять готовые по интернету), а на заочном больше аттестаций по большему кол-ву предметов. Если СО хоть как-то прописано, то заочное пока кот в мешке. Опекой школы только пугают.То что они упорно игнорируют закон, не выплачивая компенсации (в некоторых случаях даже лишая соц.пакета многодетные семьи и детей-инвалидов) - это нарушение. Если промолчать "лишь бы не трогали", то беспредел продолжится и не известно к чему приведет, но вряд ли к хорошему.
18.10.2013
надо читать законы и постановления! уж я в этом убедилась...
22.09.2013
Конечно, Оль.Беда только, что родители поддались панике и некоторые повелись на угрозы организации проверок их семьи опекой.
22.09.2013
Открытое письмо мэру (просим перепост) Сына вывели за штат школы