Современная Школа

Неплохая в этом плане система у американцев, Но думаю это все же не для нашей страны. Мы все же наверно ближе к азиатам нас надо строем водить и желательно с завязанными глазами, тогда страна в целом будет вперед  двигаться. А все эти планы по развитию каждого индивидума в масштабах страны приведут только к тому что Россия в конец сопъется ибо работать по одиночке мы не умеем для нас это унизительно " что я рыжий что ли", "мне что, больше всех надо?" и т.д и тп.  А винтиком в большой машине быть уже тоже не хочется..... " Аки так яж ЛИЧНОСТЬ" А притча хорошаааа......над аномальным лосем смеялась долго, (даже пупса разбудила) что то мне этот лось однаклассницу медалистку напомнил))))))).
02.10.2012
Я тоже - аномальный лось)). Учителя удивлялись, как это я в институт не поступила, а у меня после школы в голове не особо много что было.. В химии я вообще 0, учителя не было несколько лет, а в 11-м классе нас огорошили, что это будет обязательным экзаменом. Шла на авось, даже без шпор. Вытянула первый билет - и понимаю, не знаю по нему НИЧЕГО, попросила второй - опять НИЧЕГО, говорю можно третий,  но меня  пожалели, сказали выйти в коридор, успокоится. Что-то списала потом, одноклассница дала шпору. Так и натягивали мне оценки. Сейчас с дочкой заново учусь, но уже в удовольствие).
03.10.2012
Хорошо что отпустили "успокоится" . А у моего мужа сестра в МГУ поступала все экзамены на 5 а на последнем нервы не выдержали и девочка в обморок грохнулась и все в пролете не перездать не разрешили и то что уже было написанно не засчитали. А у меня и после школы, и после колледжа в голове ни шиша не осталось. А заочка в иституте дала только феноменальный навык как из 5 скачанных в инете рефератов слепить очаровательный диплом)))) А сейчас тоже как будто с нуля учится начинаю, только уже с интересом а не из под палки. Вот недавно начали устный счет проходить в пределах десятка))))))). Вы не поверите но это же весело!!!!!!!))))))) Для меня это открытие, такими темпами я может еще и интегралы освою)))). Плюс еще у меня оказывается отличные способности в изучении языков. И почему только на мне еще в 5 классе учительница немецкого крест поставила?? Может я ей просто не понравилась?
04.10.2012
знакомо)). До сих помню - наша училка по лит-ре и русскому, редко когда ставила кому-либо оценку больше 3-ки, была из тех, кто считает: Бог знает на 5-ть, учитель на 4-ре, ученик - соответственно.. Так вот проходили Тургенева, я раскопала у себя антикварную книгу с его произведениями. И написала сочинение, используя предисловие из нее. Там реально было понятно и интересно написано про смысл произведений, я его перефразировала, перекомпоновала. В итоге учительница была вынуждена поставить мне пятерку с классиками не поспоришь. Чему меня это научило - что принимается только мнение литературных авторитетов, размышления учащегося на фиг никому не нужны. Еще забавно было, я в классе 7-м принесла сочинение по-немецкому, тема была мой любимый фильм, я написала про "Дневники красной туфельки", это сериал с элементами легкой эротики, но мне там просто Девид Духовны очень нравился. Учительница покраснела до корней волос, когда увидела на обложке мужчину с головой зайца плейбоя, страстно танцующего с обнаженной дамой... Зато больше не давала мне глупых заданий..
04.10.2012
хихихи..... помню, помню...дневник красной туфельки....смотреть только когда мамы с папой дома нет))))))))).
04.10.2012
Интересная статья про Семейное образование (со статистикой )