Добро пожаловать!

Приветствую, Друзья! Сын учится дома, начинали с семейного мини-класса, потом ушли на дистанционное обучение в МШЗД, началку закончили дистанционно. Сейчас учимся дома, направление самообразование на основе живого образования. С радостью поддерживаю родителей, которые выбирают индивидуальный путь в образовании, отличный от общепринятого. Если нужно консультирую, провожу сама и вместе с сыном мероприятия на тему жизни и обучения детей в семье. В общем делаем общее Дело:) Веду группу Образование без школы, Образование, как смысл Жизни: https://jatrader.ru/groups/21/content/posts И веду две родительских группы вконтакте по теме семейного обучения: https://vk.com/dusharoda https://vk.com/domaladno
25.08.2018
Всем привет! Меня зовут Светлана, сын Ярослав 6 лет. Мы живём в Смоленске, т.к. здесь нет альтернативных школ, мы тоже будем на семейном образовании. Я считаю, что начальная школа в том виде, как она сейчас есть в государственной школе, - это по большей части бесполезная трата времени для ребёнка и кроме того, мне кажется, это прямой путь к потере мотивации к учебе у ребёнка . Пока я приняла решение по семейному образованию только на начальную школу, а там будет видно дальше. Буду очень рада общению с единомышленниками!
14.01.2019
Светлана, поддерживаю ваше решение, вы верно мыслите и поступаете. И на среднюю школу взглянете со временем совсем по-другому. Сын учится дома уже 5 лет , самое главное это не просто забрать ребёнка из массовой школы, а чтобы было Что ему дать дома, Чем наполнить его мысли и душу. Для меня это главные ориентиры:)
19.01.2019
Мы Олег и Надя, мне 24, Олегу 1г5мес.  image Не знаю, планируем ли мы домашнее обучение, пока рано еще говорить, но в любом случае это один из вариантов(если эмигрируем, то скорее всего будем в школу ходить, а если не выйдет, то в российскую школу мне его отдавать совсем не хоца, знаю непонаслышке всю эту муть). Так что потихоньку собрать инфу и почитать о чужом опыте было бы небезынтересно...
06.06.2011
Добро пожаловать!)
06.06.2011
Надя )))
10.11.2016
Ты о фото или о тексте)) Я вон таки собираюсь отдать в российскую школу. Правда в клевую, да. Но я вообще после разбега с мужем стала своими глазами вокруг смотреть и видеть некоторые вещи иначе, чем через призму его взглядов. Менее категорично, более реально.
10.11.2016
очень хочу с тобой встретится и поговорить ((( мозги бы мне вправила.. я думаю о со...но сомневаюсь, у меня вообще в жизни какие-то проблемы наметились в общении с детьми (((
11.11.2016
Нам год и 10 и мы изначально планировали учиться дома. Так что я тоже с удовольствием поживу в сообществе, буду перенимать опыт других мамочек.
13.02.2011
Ого, это интерессно, с детства не выношу зачастую абсурдный школьный режим. Пока мне трудно решиться, принять на себя такую ответственность, но времени еще достаточно, с удовольствием послежу за сообществом. И подумаю с этом направлении. А вас в друзья конечно, уж очень интересный у вас опыт и подход к жизни :))
09.02.2011
О нас)