Новогоднее настроение

Таисия, а можно вопрос на засыпку, а как долго Вы занимаетесь скрапбукингом цифровым?
15.01.2015
Я увлеклась скрапбукингом в 2012 году, но считаю себя новичком))) Потому как много чему еще надо учиться. А эта новая ступенька моего развития. Пытаясь сделать что-то самой, начала реально понимать, насколько серьезное и кропотливое это дело, и еще больше зауважала дизайнеров, что трудятся на радость нам!!!
15.01.2015
я человек прямолинейный, поэтому хочу высказать свое мнение: для вашего уровня продавать набора за подобные деньги — это смешно. Обосную: наборы той же Натали и прочих известных дизайнеров стоят дешевле 250р. при их уровне профессионализма и опыте в данной сфере. Ваш набор из всех предлагаемых в данном магазине выглядит бодрее всех,. но и то он не стоит таких денег, кто-то покупает наборы с вашего магазина??? Они же напоминают наборы бесплатной графики с любого сайта коллажей для фотошопа... Без обид, НО сообщество изначально создавалось для того, чтобы помочь научиться основам и правилам скрапбукинга, чтобы в итоге результаты этого обучения радовали и ваш глаз и глаза окружающих, а в последнее время всё сводится к тому, что толпы новичков побежали делать свои скрап наборы, до конца не обучившись основным правилам скрапбукинга (это хотя бы про каллиграфический текст с темными тенями на вашей страничке). Всё понятно, что творчество подпитывается положительными отзывами, НО увы ни один профессионал в данной области не сможет этого сделать. Нам хотелось бы пожелать и вам и девочкам-новичкам всё-таки для начала подучиться в этом прекрасном и интересном сообществе, а уж потом свой опыт прикладывать на что-то коммерческое и то по адекватной для этого цене. Не обижайтесь, но всё вышеизложенное правда.
15.01.2015
Без обид, уважаю Ваше мнение, опыт у Вас большой. Но если покупают, значит это кому-то нравится... Не нравились, не покупали бы.
15.01.2015
Серьезно????? кто-то покупает????? А если не секрет сколько человек уже прибрели??? Дело не в том что КТО-ТО покупает или нет, я говорю о том, что надо сначала оттачивать мастерство, выучиться, скрапить по правилам, а иначе это уже не скрапбукинг, а коллажи, а коллажами наше сообщество не занимается.
15.01.2015
Скрапбук (англ. Scrapbook) – это декорированный фотоальбом, альбом фотоколлажей. А как же вы коллажами не занимаетесь? У Таисии набор для скрапа, это еще не скрапбукинг. А сколько стоит работа, человек в праве решать сам — покупают хорошо, если не конкурентоспособный - не будут покупать.
27.01.2015
то, что вы не потрудились и скопировали термин из ЧаВо — это замечательно, а теперь до конца прочитайте все, что там написано и вы поймете чем ЦИФРОВОЙ скрапбукинг отличается от остальных, мы говорим здесь о технике и правилах при создании отдельных наборов, до конца не обучившимися в данном аспекте человеком, о ценах на подобные творения, о реальном взгляде на вещи, защита — это чудесно, но для начала надо вникнуть в суть, а поддержать друга можно и в личных сообщениях.
27.01.2015
А здесь только модераторы имеют слово, остальный в личку? И мы в друзьях не состоим.
27.01.2015
Вы написали не по конкретному факту по теме, на которой здесь шло обсуждение, ваш комментарий из рода "если ты не модератор, то не имеешь право показывать свои достижения" или что-то вроде того, это не курилка, мы тут учим цифровому скрапбукингу по его правилам и принципам, посему все обсуждения не по данной теме, вы можете написать автору в личку, в том числе обсудить несправедливых модераторов. 
27.01.2015
Так это не я, вы в личку отправляете.
27.01.2015
"Живу мечтой" — извините нет времени искать инфу как вас зовут. Прочтя ваш комментарий захотелось вам ответить. На сколько я понимаю Таисия не нарушила правила сообщества, а вот вы, МОДЕРАТОР, позволили себе написать такой комментарий. При том что вас об этом не просили. Если лично вам что то не нравится (цена, набор) — пишите  приватно. И ещё ваша фраза "Нам хотелось бы пожелать и вам и девочкам-новичкам...." — вы это написала от имени всех модераторов или от себя лично? Если от себя лично и приписали на автомате остальных — то это по меньшей мере не корректно по отношению к ним.Каждый имеет право на своё мнение, предпочтение, вкусы. И если вам не нравятся наборы это не значит что они не нравятся другим.Лично меня возмутило даже не то что вы написала, это ваше личное мнение и это ваше право, а то как вы это сделали и где вы это сделали. Надеюсь я понятно написала.
15.01.2015
Марина в сообществе 6 модераторов и в нем, чтобы вы знали, не пишется то, что не нравится одному, всё коллективно обсуждается, это раз. Как вы совершенно верно написали — я МОДЕРАТОР и имею полное право писать тут и высказывать свое мнение по поводу ваших коллажей (по другому не могу назвать то, что они продыют за деньги, толков не обучившись) Благодаря таким коллажикам, наше сообщество превратилось в откровенное фотошоп-фокус или куплю/продам сделаю книги, а позиционировалось оно для того, чтобы помочь НАУЧИТЬСЯ ЦИФРОВОМУ СКРАПБУКИНГУ по ЕГО ПРАВИЛАМ и ПРИНЦИПАМ. А свою поддержку Таисии и остальным, создающим подобные наборы, вы можете оказать в личных сообщениях, а еще лучше создать свое собственное сообщество, где и будете все учиться создавать подобные вещи, не в НАШЕМ СООБЩЕСТВЕ. Поэтому не надо писать мне свои километровые жалобы и обсуждения меня как модератора и моем корректном отношении к остальным модераторам. И да, для человека давно существующего в сообществе и интересующимся ее жизнедеятельностью, имена модераторов вы должны знать. Если вас не устраивает наша "несправедливость" в отношении создания и продажи подобного рода вещей — мы никого не задерживаем здесь, есть куча других сообществ по созданию фотошоп-коллажей. 
16.01.2015
Вот ну не хотела писать уже... Но вижу, что опять тема затронута... Я прекрасно знаю, что рукописный текст без тени идет, и то, что он у меня там метализированный, это Вам не видно, естественно. Тогда тень предполагается! Я уже вышла из вашего сообщества и нашла себе другую, более дружелюбную компанию, так что можете усердствовать!!! Если уж так глаза режет, могу и посты удалить все. С таким отношением к людям скоро сами с собой играться будете!
29.01.2015
даааа, Таисия, с критикой вы не дружите как я погляжу, обидно слышать слова неодобрения, тяжелее их принять и понять к чему они написаны были, в нашем случае они были написаны не для укоризненного отношения или какой-то недружелюбности в компании, а для дальнейшего вами исправления, если вам это все тяжело дается, удалите и не читайте, но факт останется фактом, всегда найдутся и те, кому нравится ваше творчество и те, кто найдет чем его можно усовершенствовать. В нашем сообществе школа — вы пришли учиться сюда когда-то верно?! вы вот когда ходили в школу 11 лет подряд и вам не нравился какой-то учитель, вы же не убегали от него в далекие леса, верно? старались понять что от вас хотят увидеть и постепенно к этому шли, искали способы решения ситуации в следствие возникновения тех или иных причин. Почему же люди вырастая ищут методы бегства?! вы не масса, вы единица в тысячах участников сообщества, хочется думать,что за вами побегут толпы поддержки, но так не будет, потому что большинство пришло сюда учиться, желая увидеть свои творения в будущем в совершенстве, весьма жаль, что вы не видите такого исхода событий. Удачи вам в вашем творчестве, чтобы оно было легким без борьбы, критики и непонимания.
29.01.2015
Таичка, набор просто чудесный, нет не так — ЧУДЕСНЫЙ!!! Цвет очень приятный и завораживающий! И странички замечательные))
15.01.2015
Спасибо, Олечка! Люблю золото)))
15.01.2015
И снова Алеся... В Алесин альбом....