Помогите с Книгой памяти!! Идеи!! Пожалуйста!!

Оооо, Боженька вам в помощь!) Я сама недавно делала "книгу памяти" одному замечательному человеку (формат 30Х30, 208 страниц, можете глянуть у меня в дневнике) и хочу сказать, что это дело не одного месяца (и, к сожалению, даже не одного года!). Уж и не знаю, ставить тут смайлик с улыбной или со слезой. На сбор лишь одной информации уйдут месяца, потом это все нужно сканировать, разложить "по полочкам", подкорректировать... это тяжкий, хоть и очень увлекательный путь. Удачи вам.
12.06.2013
Вот и я о том же...тут с наскока никак не получится!
12.06.2013
Соглашусь с Наташей! Чтобы сделать "добротную, тяжелую, солидную книгу, которая пройдет множество выставок", если вы никогда не занимались скрапбукингом, и даже если у вас есть целый год и вы взяли на себя обязательства, вряд ли получится. Могу даже поспорить! :) Спросити у девочек в сообществе, сколько нужно времени, чтобы выдать более-менее приемлемый результат. Я пишу это не потому, что не верю в человеческий гений, а потому что само  прошла путь от "никогда не занимался" до " чего-то достиг". Да только на сбор данных пол года уйдет. А если ещё нет идеи или хотя бы набросок...Желаю удачи!
12.06.2013
Думаю миссия не выполнима. Если вы никогда этим не занимались не стоит брать такой огромный  и ответственный проэкт.
12.06.2013
Почему это не выполнима?! Вот так да! А что, со знанием этой техники рождаются, что ли?.. )) У меня целый год впереди
12.06.2013
Вы же собирались сделать книгу дочке, начнете с неё. На неё и уйдет год, ведь придется ещё и учиться. Со знанием техники не рождаются ей учатся.
12.06.2013
А мне бы всё и сразу)))) Натали, я попала в ситуацию, когда нужно было согласиться на этот проект. Даже если придется оформление у кого-то заказывать. У вас, например
12.06.2013
Я пас. Мне кажется если школа решила сделать проект о ветеранах- родственниках своих учеников, удобней- дать задания ученикам оформить страницу о своем прадеде, прабабушке. И по классам собрать книги памяти. Я просто представляю школу моих детей- в ней учатся ~1300 человек, у каждого 4 прародстренника в классе 25-28 человек= это с класса книга в сто страниц. В размере школы не трудно посчитать масштаб бедствия.
12.06.2013
Да вы что!! Сейчас уж никто ничего не помнит , к сожалению(( Что далеко ходить-даже я, а мне далеко не 12 лет, не смогла найти инфу хотя бы об одном моем воевавшем родственнике. Так что, дай Бог, человек 30 на всю книгу будет. На каждого человека по 2 страницы. Всего-то
12.06.2013
Я так не думаю. тем более стоит всем дать задание узнать о своих героях.  Вы меня просто в шок повергли. Сейчас даже через интернет можно разыскать инфу о погибших. Я недавно узнала, что у деда медаль "за отвагу" и нашла за какой подвиг его наградили.
12.06.2013
А с каким набором вы бы сделали разворот про крещение? Помогите найти школьный альбом!