ВНИМАНИЮ МОДЕРАТОРОВ СООБЩЕСТВА!!!

Девочки, представляете, нам предложили создать новое ОФИЦИАЛЬНОЕ СООБЩЕСТВО БУМАЖНОГО СКРАПА!
21.02.2013
мои поздравления :))
21.02.2013
Ну вот и замечательно!  Все само собой разрешилось.
21.02.2013
Да! Очень замечательно! Но нам теперь, видимо, надо переименовываться:)
21.02.2013
aga, nado budet podumat' nad etim. Kategorii ja uzhe ubrala
21.02.2013
уж очень долго решали, может вам чисто цифровым скрапом назваться, ведь по сути здесь таких большинство, да и с бумажным скрапом не сравнить это вообще разные вещи. Я надеюсь вы не обиделись, я тут все замутила, а теперь ухожу, наверно, раз тут бумаги больше не будет, то меня можно и из модераторов убрать.
21.02.2013
Лен, нашему сообществу скоро 5 лет будет. Я скрапбукингом еще дольше занимаюсь. Причем, как бумажным, так и цифровым. Ну про все остальные свои регалии уже говорить не буду, дабы не выглядеть заносчивой. Хочу только сказать, что, когда у вас будет столько же опыта и знаний в ОБОИХ видах скрапбукинга, вы поймете, насколько это одинаковые вещи. Техника - да, она разная. Но техники цифрового скрапа в этом сообществе нет. Ей учатся  либо в сообществе Фотошоп-фокус, либо на других ресурсах (включая мою школу). Техника бумажного скрапбукинга  - это то, что на английском языке называется  paper crafts, то есть бумажное рукоделие, а в него входит не только скрап. Я просмотрела ваше сообщество и могу сказать, что у вас скорее бумажное рукоделие с элементами скрапбукинга, чем скрапбукинг в его классическом понимании. У нас сообщество ДИЗАЙНЕРСКОЕ. Мы здесь обсуждаем не то, как клеить цветочки или вырезать рамочки, а то, в какой части страницы их клеить, как сочетать цвета и узоры и как правильно строить композицию. А тут что цифровой, что бумажный, что деревянный... суть не меняется. И именно это самое главное в скрапбукинге в его классическом понимании - сохранение воспоминаний. Здесь важно  все подобрать и расположить так, чтобы не затмить главного - фотографий, рассказов; так, чтобы страничка имела душу, говорила со зрителем. А сделать это ой как сложно. Понимаете, не просто красивая картинка, а история! Это и есть истинный скрапбукинг. Тот самый, с которого все начиналось в 80-х.   А посему мы решили, что не будем переименовывать себя в цифровой скрапбукинг.  Ибо помимо цифрового и бумажного, еще есть и гибридный. Я не единственная, кто занимается всеми 3-мя видами. И мы не хотим отсылать их куда то еще только потому, что вашим девочкам здесь не понравилось. Мы здесь давно и уходить не собираемся. Лена, вы ни меня, ни кого-то еще здесь уходом-приходом не обидели. Я почитав ваши (ваших девочек) сплетни отклики  о нашем сообществе, всю ночь думала о том, как сделать так, чтобы все уживались мирно и не было деления на своих и чужих, ибо и у нас и у вас есть скандальные особы. Ну своих то мы уже знаем и знаем, как их в узде держать, а ваши еще пока загадка, хотя  некоторые здесь уже успели отметтся (пришли, нахамили, а теперь рассказывают вокруг, какие здесь все плохие). А тут все само решилось. Отлично! Так вот, меня лично обидели не уход-приход, а то, что было высказанно в наш адрес в ваших обсуждениях, которые я имела несчастье вчера прочитать. Ведь вы же (не ты лично, а вы как группа) нас совершенно не знаете!!! Как же так можно? У нас сообщетсво очень уютное, душевное, домашнее.  Последние ссоры на нашей памяти здесь были именно с вашими девочками, которые придя сюда, неосмотревшись, не поняв, что к чему, нахально стали нас упрекать, обвинять "А чего это вы так делаете, а не иначе?". Ну да ладно, это все дело прошлое. Удачи вам, Лен! Модераторская доля не из сладких.
21.02.2013
а тоже читала отзывы о нас там..и тоже была в мелком шоке... ну да ладно :) мы то о себе знаем, что мы хорошие и добрые ;) 
22.02.2013
Про цифровой скрап - да согласна, я им не занималась и ничего сказать немогу, про общее между цифр. и бум. скрапом тоже соглашусь, просто на бытовом уровне проблемы разные, кто ищет цифровые наборы, кто конкретную бумажку и декор. Я совсем не предлагаю переименовываться и так далее, просто у меня сложилось впечатление что цифровой скрап здесь более активен, бумажный почти не комментируют, я здесь раньше тоже постилась, но потом перестала, так как не увидела практически не одного отзыва, может конечно мои работы не достойны комментариев! Я не притендую на имя мастера, для меня это просто хобби и большинство "наших девочек", тоже не профессионалы, просто им хочется скрапить на своем любительском уровне, то что им тут не понравилось - это дело лично каждого, большинство высказалось за создание нового сообщества, думаю так будет проще и вам и нам. Извините, если кого обидели, у каждого свои, как говорится "тараканы". Надеюсь будем жить дружно в наших разных сообществах.
22.02.2013
"просто у меня сложилось впечатление что цифровой скрап здесь более активен" Лен просмотри ленту за последние месяца 3. Тут гораздо больше бумажного было, чем цифрового. "бумажный почти не комментируют, я здесь раньше тоже постилась, но потом перестала, так как не увидела практически не одного отзыва, может конечно мои работы не достойны комментариев!" Ага! Это я и ожидала услышать. Долго подозревала, что именно этим тут не понравилось.Лен, ну вот подумай. не комментирует кто? От кого вы комментариев ждали? От цифровиков? Или от бумажников? Чего от цифровиков то ждать? Они не смогут посоветовать, какой клей лучше. А бумажницы все на блогах сидят. У себя в норках. Так к кому притензии то? К тому же представь ситуацию: приходит незнакомец, вывешивает картинку, ни слова, ни полслова о том, что это, для чего, что вдохновило, не говоря уже о том, кто они такие и зачем они здесь. Из работы не понятно, о чем это, так большинство работ - это просто красивые картинки без истории. Что обсуждать? Нет ни фотографий, ни рассказов...  Работы наших местных обсуждать легко, ибо там и фотографии их близких, и истории, как смешные и грустные. Мы вместе и поплачем и посмеемся. (опять таки в этом и заключается настоящий скрапбукинг) Но это я так, философствую, ибо давно не могу понять, почему вы друг друга здесь не комментируете, советом не помогаете, а на нас за это обижаетесь.
22.02.2013
Ладно, хватит обижаться (это я себе ), пора делами заниматься. Прошу прощения, если обидела чем-то из сказанного. Просто задели меня все эти обвинения. Лен, нам как-то надо обсудить наше сосуществование. Я всеми фибрами души хочу избежать ситуации, при которой начнуться перебежки между сообществами: поругалась в одном - пойду в другое и наооборот. Такое уже было во всех сообществах, включая наше, когда стали появляться пользовательские сообщества-клоны. Благо со временем они потерялись в море других клонов и все успокоилось, но в памяти многое осталось.  Если это допустить снова, то мира между нами никогда не будед, так как со временем и в том и другом лагере окажутся те, кто когда-то что-то не поделил. Посему мои предложения такие (увы, я пока не посоветовалась с девочками, ибо нет времени и мне нужно убегать,+ мы живем в разных часовых поясах, но я надеюсь, они меня поддержат). - Мы попросим администрацию переименовать нас в "Гибридный и цифровой скрапбукинг". Увы, часть о дизайне некуда вставить, а жаль, так как она тут важнее всего. Как альтернатива - ваше сообщество назвать "Техника бумажного скрапбукинга". Тогда мы можем называться что-то типа "Скрап-дизайн". Вобщем это еще нужно обсудить. - Мы  (и вы и мы) попросим администрацию как-то нас связать (то ли разместить вместе, то ли придумать что-то еще). Не думаю, что это возможно, но попытка-не пытка. Такая связь предотвратит "перебежки", так как будет сразу ясно, что мы не враги, а "сообщники" . - В дополнение к предыдущему пункту (либо как его альтернатива) мы напишем и закрепим вверху пост под названием " бумажный скрапбукинг (смотря на каком названии мы остановимся) и закрепим его вверху. В тексте сообщения дадим ссылку на ваше сообщество. То же самое напишем в ЧаВо (там уже стоят ссылки и на Фотошоп-фокус, и  "Фотографию, и на "Компьютерную грамотность" и на Скрап-инфо, с которыми я сотрудничаю). В свою очередь вы сделаете то же самое.  - Будет просто замечательно, если ваши девочки удалят все свои посты отсюда. Вроде пока все. Если еще что придумаю, напишу. Жду так же и вашего мнения.
22.02.2013
Про ссыль- не проблема, давайте закрепим, про посты девочек, я даже не знаю, кого просить убирать свои посты, вы, впринципе можете ж их в дневник скинуть. про ваше название рассуждать не стану, решайте сами, а про наше я не поняла в чем суть именно "Техники"? Поясните? Мне тоже очень не хочется враждовать, но мне кажется делить нам будет нечего, редко девочки занимаются разными видами скрапа. Надеюсь, мы с вами, уладим все недоразумения, но я не против того, что б наши пользователи постились у вас в сообществе или в рукоделии, хотя, конечно, из рукоделия я бы скрап убрала.
22.02.2013
Техника - бумажный или цифровой. То есть технически это делается по разному. Одни в фотошопе, другие при помощи бумаги и ножниц. Ну да ладно, это не важно Если так сложно, то оставим. Я бы на вашем месте все же из рукоделия попросила бы админов скрапбукинг убрать, так как ни к чему кроме как к напряжению это не приведет. У вас кто-то поругается, уйдут туда, Оттуда к вам. И так будет бесконечно. Да и ясности будет больше для новичков. Но это собственно не мои проблемы. Просто из опыта знаю, что это не есть хорошо, вот и хочу вас предостеречь
22.02.2013
Да я с вами согласна абсолютно, но заставить убрать скрап из РУКОДЕЛИЯ не возможно, ибо модераторы этого не хотят, а их заставить нереально.
25.02.2013
Ну можно попробовать через администрацию. Кстати, я поговорила с ними. Они сказали, что единственная возможность как-то связать сообщества это если мы назовем их так "Скрапбукинг (бумажный)" и "Скрапбукинг (цифровой и гибридный). Так они будут стоять рядом и у новичков не будет сомнений в том, какое сообщетсво им нужно. Подходит?
26.02.2013
Да, вполне, давайте так. Напишите администрации про рукоделие? я тоже напишу.
26.02.2013
Я им уже написала, но они сказали, что нужно через модераторов. Хотите я напишу, что вы их уже просили и они отказались?
26.02.2013
я тоже в администацию написала, мне ответили что не видят необходимости убирать скрап из рукоделия.
27.02.2013
Как это разные вещи? :)
22.02.2013
ну, мне так лично кажется, что разные, общего конечно много, но все же.
22.02.2013
А можно мне попроситься в модераторы? Только я по бумажному скрапу, вы наверно в курсе наших "репрессий" в сообществе РУКОДЕЛИЕ, там совсем бардак начался, администрация предлагает нам, скраперам уйти сюда, так как сообщество официальное, но нам  нужны будут новые категории, как вы к этому отнесетесь?
18.02.2013
Я, честно говоря, совершенно не в курсе событий в Рукоделии, так как не заходила туда уже года 2. Я даже не знала, что там скрапбукинг есть, так как лет 5 назад еще до открытия этого сообщества меня оттуда со скрапом погнали, сказав, что это не рукоделие. Конечно же мы будем рады видеть вас всех здесь. Модераторы по бумажному скрапу очень нужны, но я сама не могу принять решение. Посоветуюсь с девочками сначала, но не думаю, что будут возражения, так как этой частью у нас некому заниматься.
18.02.2013
Я им еще в пятницу ответила, что, в принципе, думаю, никто против не будет).  
18.02.2013
кому ответила?
18.02.2013
Я не против!  
18.02.2013
Модератор по скрапбукингу нам в сообщество писал... вот пытаюсь найти нашу переписку... пока не вижу... Лена, так и не могу найти нашу переписку, скорее всего, модератор написала в категорию "Написать модератору", я, видимо, первая зашла на сайт и увидела письмо в графе "Переписка", открыла и прочла, в нем говорилось, что скрап выгоняют из сообщества "Рукоделие" и что они просятся к нам, если мы не против, я ответила, что будем рады их видеть, не на "улицу" ведь им идти, но попросила, чтоб они еще с модераторами из бумажного скрапа списались...  
18.02.2013
ааа, теперь поняла. Тогда сейчас все сделаю
18.02.2013
а что за модераторы из бум.скрапа. Я знаю девочку которая вам писала, теперь ломаем голову как сюда всем уйти, рекламировать что ли?
19.02.2013
))))) я думала, что она и есть модератор!)))) Попроси в сообществе "Рукоделие" закрепить пост о том, что скрапбукинг переезжает к нам, пусть повесит недельку, пока все не простут и не поперекидывают свои работы к нам, потом пост снимете.)  
19.02.2013
Мда, осталось только попросить, я ж там "вне закона", модераторов просить бесполезно, да и меня они в ЧС внесли, вообще то мы говорили о том чтоб снести там скрап, но модеры отказались. Из сообщества уже выжили вышивальщиц и мыловаров, но никто им не дал ссылку оставить на сообщество.
20.02.2013
какой-то кошмаридзе прям
20.02.2013
УУУУ, похлеще бразильского сериала, страсти кипят!!!
20.02.2013
Скрап выгнали, вышивальщиц и мыловаров....А кто там верховодит? Какой вид рукоделия? Не понимаю таких людей.
20.02.2013
+1
20.02.2013
ну наверно куклы, любимый вид творчества нашего супер-модератора, да на самом деле им глубоко плевать на всех и вся, нас многократно посылали вон из сообщества, сколько человек в сообществе-никого не интересует уже давно. Мы просим сделать удобно для нас, а модератор отвечает - фиг, все должно быть по-моему, а если вам не нравится уходите!
20.02.2013
нда....
20.02.2013
Понятно! Один человек решает всё!
20.02.2013
это несправедливо! (( Можно пожаловаться админам на модераторов, если все действительно так, как вы пишите. П.С. Что же вы натворили там, если даже в ЧС вас внесли???  
20.02.2013
Мы ведем сейчас переписку с админами, обещают провести беседу с модераторами, да там дело личной неприязни чистой воды, если не лень можете у меня в дневнике почитать.
20.02.2013
Согласна с Яной. Мы когда переезжали сюда, тоже объявление делали. Еще нужно будет там категорию "Скрапбукинг" либо удалить, либо дописать в скобках, что она закрыта. Какое-то время, конечно же будут по старинке постить и там, но, думаю, со временем, привыкнут
19.02.2013
Да да, я именно по бумажному, цифровым не занимаюсь вообще, просто нам тогда категорий бы добавить, это возможно? Жду вашего ответа.
18.02.2013
Лена, я перевела тебя (можно на "ты"?) в модераторы. Можешь хозяйничать Еще дай нас свой ник в скайпе. У нас там группа модераторская, где мы время от времени обсуждаем всякие вопросы.
18.02.2013
Конечно можно на "ты", спасибо за доверие! А в скайпе меня не бывает, я в интернете на работе торчу, а скайпа тут нет, можно мне в личку писать. А кто еще тут модераторы?
19.02.2013
Модераторы    Ellie       КатОлЯна :-)       Оленька       Екатерина       ●•°• }I{иVy [mЕ]4ТoЙ●•°•      Натали    или соответственно Лена / Яна / Оля / Катя / Катя / Наташа :)
19.02.2013
Приятно познакомится!
19.02.2013
И нам! Добро пожаловать!  
19.02.2013
У нас еще есть закрытое сообщество здесь, но там уже 100 лет ничего ничего не постил, ибо скайп быстрее. Но, думаю, для обсуждения наших воросов, можно снова туда переехать. Проблема в том, что просто забываем туду заглядывать. Можно попробовать начать один пост, на который все подпишуться и там как в скайпе все писать.
19.02.2013
ок, подключилась туда
20.02.2013
добавила тебя Лен, пиши там если что нужно, чем могем-помогем ;)
20.02.2013
Спасибочки!
20.02.2013
я тоже ЗА
18.02.2013
я за
19.02.2013
Как приятно видеть от тебя посты в сообществе!) Даже и такие!) Обещаю вернуться в модераторы! Я многим обязана и этому сообществу, и девочкам, и учителям, да и скрап стал неотъемлимой частью моей жизни.)
29.08.2012
29.08.2012
Я отписалась.
29.08.2012
29.08.2012
Я откликаюсь! Мне явно пора на "модераторскую пенсию" ))) Захожу редко, модерирую и того реже. Пора освобождать место для новых активных креативных модераторов. )
28.08.2012
ВНИМАНИЕ: очень важно ваше мнение! Просьба откликнуться всем! *** Не обсуждайте и не давайте ссылок на пиратские ресурсы