Детский садик № 2151 СВАО г.Москва

Ольга здравствуйте! Если вы сейчас уже ходите в этот сад,то не могли бы мне подсказать: как вам в общем садик,воспитатели?)И еще мы вот стоим на очереди в этот садик на 2013 год(он у нас приорететный) вы тоже его ставили приоритетным,или вам дали в него направление за место другого? И ходили ли вы к заведующей заранее,познакомиться,осмотреться?)Буду очень вам признательна за ответ)
26.11.2012
Ирина,добрый вечер! Да, с сентября ходим в cадик.Пока отдаем с утра и до утренней прогулки.Иногда и после обеда забираем.Cадик хороший,чистенько,воспитатели внимательные к деткам.Ну по крайней мере в нашей ясельной группе.Мы этот садик ставили приоритетным не потому, что близко к дому,есть и поближе.Просто по отзывам он очень неплохой. .К заведующей не пришлось даже ходить.Все на первом родительском собрании стало ясно) Да и просто так в садик  не пропустят,там охрана.Только если заранее заведующей позвонить,договориться о приеме.Кормят хорошо.Ну в общем,впечатление положительное. Есть конечно моменты,но от них никуда не денешься.Некоторые родители иногда приводят больных деток. Ну и пошла ОРВИ...Мы больше месяца проболели.На нас накашляли.( Но,Ириш,это в любом саду так.Cпрашивайте,если что)
26.11.2012
Олечка спасибо что откликнулись! я весь интеренет уже перерыла,но особенно не чего не нашла про него,тока пару положительных отзывов) это порадовало,вот и решила его поставить в приоритетные) тоже не из соображения близости,а как у вас)За отзыв спасибо,как хорошо слышать положительные отзывы про тот садик в который ты хочешь отдать свое чадо)Скажите я просто переживаю,вроде говорят расспределение идет в марте,мы сейчас 20 ые на очереди,много льготников,к таковым мы не относимся( вот и волнуюсь как бы нам туда успеть попасть...Иногда пишут,что можно к заведующим сходить,а онивхожи в комиссию и могут детишек сами себе выбрать,вот думала может пойти познакомиться)  
26.11.2012
Ириш,ну конечно Вы переживаете) Просто о садах много негативных отзывов идет,прям как о режимных предприятиях,ей-Богу) Вот и страшно за своего малыша.Чужая обстановка,чужие тети ,мама куда-то пропала... Мы тоже очень переживали.У нас малыш не очень-то с чужими на контакт шел.А здесь воспитатели как-то смогли общий язык найти. Ну бывает,конечно,что с утра скупую мужскую слезу пускаем.За компанию с другими.) Но ненадолго. Воспитатели отвлекают от всех грустных мыслей) Игрушек много.Новых.Интересно же) Теперь ему даже вроде нравится в садике. Ириш,ну если Вы так переживаете,сходите к заведующей,переговорите.На всякий случай,подстраховаться. Лишним это не будет,мне кажется.А то,действительно,вдруг что.Cозвонитесь с ней только предварительно,а то ее может просто не быть на месте.
27.11.2012
Тогда думаю обязательно с ней созвонюсь и пойду узнаю,как бы нам именно туда попасть) А то вдруг потом поздно будет и нас распределят не туда((((Мы вот тоже не очень схожи с чужими,только с теми с кем частенько общается...так что если воспитатели имеют такой опыт как отвлечь малышей,то это огромный плюс!)А не подскажете еще такой момент,там вроде в саду есть бассейн? как он функционирует? с каких лет туда ходят детишки? и в какое время их купают,не перед пргогулкой? Ну это вопрос,если вы знаете конечно об этом) 
27.11.2012
Да,Ир,согласна.Лучше не пускать на самотек,а сходить к ней.Хуже не будет. Хоть одним глазком,да увидите что-нибудь) Насчет бассейна,вот честно,пока не знаю.Мы-то пока на чуток приходим,и домой) Как-то мы пока не задавались этим вопросом.Но точно,что с утра перед прогулкой их не купали ни разу.Вряд ли,Ириш их будут перед прогулкой водить.Там люди адекватные работают.Ну во всяком случае заведующая и наши воспитатели.
27.11.2012
Ну я тоже так подумала,что вряли))) да думаю может зимой у них и не сезон вообще...и так простуды хватает...А вам уже 3 года? нам вот 2 исполнилось не давно,вы получается тоже пошли в 2 с чем то в садик?) 
27.11.2012
Да,Ир,мы с сентября,значит, в 2 и 10 мы пошли. В ясельную группу. Там деткам и одеться помогают,и покушать-попить,если трудности какие с этим. Ириш,там очень классная заведующая. Сходите на разведку! У нас была перед садиком ситуация,когда вместо нас хотели кого-то из льготной очереди сунуть. Мы ей позвонили просто,она нас у комиссии сама отвоевала)
27.11.2012
о так вы тоже ноябрьские?)))))) у нас 18 ноября др) как интересно,значит мы тоже в том же возрасте пойдем) Все на днях рву когти к ней,раз она еще и отвоевать может)))А Олечка как там на счет памперсов? мы вот вроде уже на горшок сами ходим....как там с этим обстоит?Я вас наверное уже утомила вопросами))))  
27.11.2012
Нам 12 ноября 3 годика сnукнуло) Так что да,вы в этом же возрасте попадаете).Cходите,конечно,все-таки сами осмотритесь,как и что)))  Ну если Артюша уже горшок освоил,проблем не будет) Тем более время еще есть для осваивания этого нужного предмета) А так с этим там все в полном порядке,не переживайте,мокрым ходить не должен) Мы тоже за это переживали,но когда ребенок там сам попросился на горшочек,поняли,что проблема снята.Просьбы малышей мимо ушей воспитателей не пролетают)Ну если так переживаете,можно взять с собой памперсы,в шкафчик положить.Вам там скажут,что нужно. Нам вот сейчас срочно надо искать карнавальный костюм Зайца к Новому Году) Вот прям обязательно))) Да,Ириш,обязательно все вещички надпишите. Их на прoгулку собирают когда,может все перепутаться.Нашему на днях чужой свитерок приглянулся,сказал-мой! Хорошо-мама вовремя заметила,чуть в чужом домой не увела) Ну понравился свитер,что поделать) Ир,начинайте лучше с гостевого режима,на пару-тройку часиков.Так легче будет малышу привыкнуть.Можно перед прогулкой утренней забрать,например.Ну там Вы как сами решите. Ир,не утомила вопросами,все нормально))) Спрашивайте,если что))) А сходите к Рафаиловне(заведующей)-напишите) Мне самой уже хочется,чтоб Артюша туда попал.
28.11.2012
Поздравляем поздравляем с прошедшем) значит 2 скорпиончика)))))))))))))) Ох зайчика в срочном порядке- это да)))) помню свое детсадовское время так нам(мне и сестре) мама сама эти костюмы нашивала наспех,а сейчас столько всего делают и шьют,что глаза разбегаются)))) только как раз сейчас время предновогоднее попробуй еще и найти наверное)))) С вещичками  поняла,спасибо за предостережение) А по поводу посещения,думаю так и пойдет,по началу до сна,а уж дальше как пойдет)Мы сейчас до проходим врачей в 2 года и думаю на след. недели позвоню и схожу к заведующей:) 
28.11.2012
Ой,еще какой скорпиончик) Спасибо за поздравление! Да придумаем с костюмом что-нибудь,не в лесу же живем)  Там главное ухи да хвостик белый) В Москве при желании слона купить можно.В том числе и костюмчик Стикеры на одежду мы заказывали у этой девочки Приготовила и выслала быстро Что-то я тогда поленилась что ли в Москве найти,не помню) Или скучно нам было,что мы черт-те откуда заказывали.) Но опять собираемся. Ждем новостей по Вашему посещению садика)))
29.11.2012
Добрый день) за ссылку спасибо огромное! воспользуемся обязятельно!  В садик пойду в пон.как раз у нее прием будет,потом отпишусь)Мы сегодня еле еле дошли до поликлиники на коляске)))) чуть ли не на себе тащила ее,стока снега...а вчера на санках катались,вот это другое дело,аж новогоднне настроение чувствуется:) 
30.11.2012
Да,нас тоже замело сегодня, пока до полтклиники ходили. Приболел опять( Надо вылечиться до Нового Года)
30.11.2012
Жалко( поправляйтесь скорее! А вы случайно не в 24 поликлинику ходите?
30.11.2012
В нее,в родимую)))
01.12.2012
добрый вечер,сходила я в сад,вообщем от заведующей не чего не зависит(((( предложила мне ГКП написала заявление,после праздников должен прийти ответ,так что может будем ходить на 3 часа,нужно делать мед.карту и ждать ответ,но это не дает никакой гарантии,что нас туда после этой группы определят...так что будем ждать,а в основную группу будет распределение март-апрель,тогда будет все ясно будем ли мы туда ходить или нет..Ох мне уже страшно,как бы нам не пролететь.....Заведующая приятная и садик понравился)
03.12.2012
кстати нашла тут их сайт,здесь много информации вотпро бассейн тоже написанно)http://ds2151.mskobr.ru/conditions/day/ 
03.12.2012
О,спасибо! Глянем)))
03.12.2012
Ой,Ириш,кулачки за вас будем держать,чтобы попали туда)))
03.12.2012
спасибо огромное!
03.12.2012
Давайте чуть-чуть попробую вам ответить. 1. Сад посещаем с 1 мес. в гостевом режиме))) (у нас там бабушка работает)2. Точно не скажу во сколько приводят. Забирают последних в седьмом часу. Но это уже более старших деток. Малышей вроде до/после обеда.3. Точно собирают всякую бытовую химию и канц. товары. Просто не хватает средств.Про остальное не в курсе(((4. Сад новый. Так же как и игрушки.5. Групп 6. По 2 на этаж. Спортивный, музыкальный зал, бассейн. Вроде логопед или он происходит. Детей около 20. Точно не считала. В яслях вроде поменьше.6. Еда вкусная. Проверенно на себе))) и ребенке. Все ел. Завтрак, обед, полдник. Овощи/фрукты присутствуют. 7. Малышам конечно помогают. Старшие уже сами моют руки. У каждого свое полотенце и своя кроватка. Меняют раз в неделю. 8. Программа не в курсе какая. Воспитатели с образованием. Отношение к детям очень хорошее. Терпимое. Все объясняют. Если еще вопросы будут, спрашивайте)))
18.06.2010
Спасибо огромное,Кристина! Я,честно говоря,не очень надеялась,что кто-то откликнется,да еще так быстро.Вы нам ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ помогли! СПАСИБО!!!!!!!!!
19.06.2010
Пожалуйста)))
19.06.2010
Детский сад №1242 Поскажите детс.садик кратковременного прибывания в Солнцево с 2 лет