Подготовка в д/сад

сначала в садике предлагают находится или с мамой или укороченный день.1час или до сна.Ребёнок должен знать,что за ним придут и адаптируется намного лучше родителей.Надо эмоционально настраивать ребёнка,что в садике ему будет хорошо.можно обыграть на какой нибудь игрушке.всё остальное придёт само,мы же подрожаем друг другу.можно попробовать сейчас походить на какие нибудь занятия,для адаптации в колективе или найти что то типо детской комнаты и посмотреть,как дочка будет вести без Вас(там часто стена стеклянная)
22.12.2009
в ДС сначало же с мамой ходят, сначала на несколько часов, потом до сна, потом еще дольше, и опыт показывает что детки адаптивны просто кто то за день, а кто то за месяц. Я думаю все у вас будет отлично.
22.12.2009
а вы за какой срок адаптировались?
22.12.2009
мы никак не готовили дочку к садику. она у нас общительная! на горшок она не ходила принципиально,ела сама,но тоже сильно пачкалась.засыпала сама,но спала только дома или в коляске на улице-в гостях не могла спать. пошли в сад в 2 года. спустя 2 недели ходим на горшок сами :)) и кушаем ловко и чисто сами:)) и спим теперь и в гостях,если хотим:) так что вы не переживайте! детишки в коллективе лучше привыкают,глядя на сверстников;)
22.12.2009
спасибо за ответ. Моя тоже очень общительная и людей очень любит, меня ей уже не хватает, когда к нам кто-то приходит в гости, она тк отпускать не хочет, просто переживаю уж наверное.
22.12.2009
не волнуйтесь! ;) все будет хорошо! когда я первый раз привела дочку в садик и оставила впервые на 1час,сев в машину у меня слезы катились...едва дождалась положенное время...а доче там сразу понравилось оказывается,она даже не хотела уходить:)) оно и понятно - игрушки,детишки:)))
22.12.2009
ВСЁ о Адаптации к Д/с Про садик. Итоги уходящего года