Сколько сидите на больничном?

Так надо к педиатра приходя, сразу говорить: мы за справкой. Хрена себе, 2 недели из-за соплей. Один раз сидели 3 недели, в начале самом, я не работала. Ребенок заболел ротовирусом. Но там ждали анализ из сэс. Летом сидели 2 недели, но потом ушли в отпуск. Там 10 дней температкра была. Обычно если болезнь 2-3 дня, даже не хожу к педиатру. Меньше 5 рабочих дней же пропустили. И кстати, даже если вдруг вызывала на температуру, наша педиатр говорила, что если мы уложились в 5 раз.дней, то все равно справка не обязательно.
23.02.2020
Со средней дочкой работала, так мне врач всегда отсчитывал 10 дней и выписывала. Справку же в сад/школу беру редко (обычно так сидим), прихожу в поликлинику и говорю, что выздоровили и прошу справку. Долго сидели по рекомендации врача только когда ангина была и антибиотики пили.
21.02.2020
я бы попросила закрыть бл и отвела бы ребенка в садик. До пяти дней без справки же. Если самочувствие нормальное, то один день без темпы и в сад, не вижу смысла дома сидеть
20.02.2020
Больничный на 2,5 недели из-за соплей - это сильно. Я бы педиатра сменила. Мы не ходим максимум неделю. Последний раз у дочки в субботу была температура, потом сопли пару дней, в среду вышли уже.
19.02.2020
Дети ходят в школу по самочувствию. Если сутки нет температуры и ребенок весел - то впред. К врачам не ходим с такой ерундой.
19.02.2020
У дочки в прошлый вторник появился кашель лающий, неделю сидели дома, планировала в этот понедельник отвести в садик, но кашель не прошёл... потому сидим ещё неделю дома, кашель почти прошёл, в пятницу пойдём за справкой..
19.02.2020
Не болеем и не сидим. Бедная старшая дочь уж чутьль не босиком по снегу ходит в надежде заболеть😂😂😂и никак не болеет. Мне уже жаль её, обещала ей больничный на неделю в апреле. И малышам наверно также, будет у нас мини отпуск)))
19.02.2020
Вот только недавно тут в Бб писала, что за 4 года ни разу дочь не болела, а сын за 11 лет только 1 раз сад по болезни прогулял, а школу ещё не прогуливал... как дочка на след.день стала кашлять... и вторую неделю дома торчим:)
19.02.2020
Не ходим ни к каким врачам за разрешением, если у ребенка банальные сопли и мы уложились в отведенные садом 5 дней без справки. Хорошо себя чувствует ребенок- вперед в сад, а не к врачу.
19.02.2020
Я дома со вторым ребенком.после температуры неделю дома сидим всегда,но если бы я работала,то не уверена,что так долго бы сидели на больничном. С насморком и кашлем тоже не ходим
19.02.2020
Бывало по всякому...особенно первое время. потом со временем начинали болеть реже и не так сильно. ну и забирать из садика стали не при первых признаках, воспитатель говорила что просто сопельки не страшно, если зелень, температура или кашель, то да. лечились дома в режиме онлайн. промывали носик, от заложенности риномарис пшикали, он отечность снимает и плюсом увлажняет слизистую, улучшает отток слизи, помогает избежать осложнений. ингаляции различные. чаи с ромашкой, шиповником.
18.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Забрать документы или заявление с сохранением места? Профилактика ОРВИ в садах