Памперсы и горшки в детском саду. И отношения с воспитателем до кучи.

А как девочки объясняют,почему они какают в памперс-штаны ( если я правильно поняла,им все равно куда)? Моим 3,5, и у нас до сих пор проблемы с пописами, дома и в саду подсикивают в штаны,какают только дома и в горшок-унитаз).На вопрос,почему штаны сырые,отвечают не успел,не добежал.Но я поняла,они в большинстве случаев боятся оставить начатую игру,чтобы сбегать в туалет,потому что брат/Сестра/одногруппник пока его нет,сломают/заберут/разрушат,поэтому терпят до последнего.Я дома если вижу,что ребенок играет,и хочет в туалет,говорю,иди сикай/какай,я посторожу твою игру,чтобы никто не взял,и они как миленькие бегут на унитаз)Вашим девочкам,может,действительно проще в памперс,чем на горшок,и бегать от игры никуда не надо)
17.02.2020
У нас уже все переменилось. Как-то внезапно стали ходить на горшки и на унитазики, я увидела свет в конце тоннеля))
18.02.2020
Никак не реагировать.Говорите:мы учимся и все.Все дети разные.У меня и сын и дочь стали на горшок ходить в год и 10.Ближе к двум годам.Это у меня.У кого-то раньше,у кого-то позже.Да,к трем годам уже процентов 90 ходят на горшок.И ваши догонят,тем более вы прикладываете усилия.Я бы вобще в голову не брала.Повторюсь,детки разные,сроки взросления разные.Не расстраивайтесь,скоро и вам будет счастье)))
09.02.2020
Спасибо большое! Мы стараемся)
10.02.2020
Мой какает в унитаз. Без накладки уже давно год точно. До этого на горшок. В 3 считаю должны какать в горшок уже.....
09.02.2020
Я тоже так очень давно считаю, честно. Жалко, что дети мои со мной не совсем согласны))) , но дело идет, учатся...
09.02.2020
Мы пошли в сад в 2,8. Но были дети и 2,5 лет. В памперсах нельзя было. И эти детки быстро на горшок научились ходить. В памперсы до 4 лет так и будут какать.
07.02.2020
Ох... Как мне уже все надоели, комменты уже не читаю). Вам, конечно, отвечу. Я на связи с воспитателями с первого дня в саду. Советуюсь, консультируюсь по вопросам всего, в том числе (и в первую очередь) по вопросу гигиены. На данный момент мне, учитывая лично нашу историю, рекомендовано оставить все как есть. Памперсы не снимать, от детей отстать. Няня меня успокаивает, все относятся очень человечно. Учатся дети, делают успехи, все помогают. Пост был создан на эмоциях. Воспитательница одна - очень своеобразный человек, трудно идет у нас общение. (с детьми она прекрасно занимается, ее обожают) От усталости на меня набросилась, я от усталости огорчилась. Все. Отдохнули и живем дальше, дружим. Местное болото забурлило - ну это в порядке вещей, пнуть ближнего своего - развлечение мое любимое))
07.02.2020
Списываю на то, что у Вас двойня. И это действительно сложно приучать сразу двоих. Я написала про опыт детей в нашем саду. Без памперсов начались промахи, но они быстро приучились, может глядя на других, испытывая дискомфорт. И грязные колготки, трусики отдавали родителям в пакете. Вы думаете няня их стирала? Может и это повлияло. Никому не хочется после сада обкаканные, описанные вещи стирать. Поэтому отблагодарите няню.
07.02.2020
Спасибо за ответ. По правде говоря, мне безразлично, кто что тут думает о моих горшках и памперсах. Я о лругом спрашивала. По поводу грязных колготок и трусов - вообще о них не думаю, опять-таки, я задаю вопросы педагогам и няне. Видимо, у нас в саду другой подход, почти все дети в памперсах, и никто от этого не захлебывается истерическими соплями)
07.02.2020
По 2 раза в день двоих детей мыть, ну да как бы тяжело. В группе 20 человек, вот представьте если все будут какать в штаны каждый день, так они только мытьём и будут заниматься. Всегда просили к саду приучить ребенка к горшку. Ну бывает написано, ни чего страшного. Но чтобы постоянно какать в штаны в 3 года, дети уже понимают, объяснить им наконец то за чем горшок нужен.
07.02.2020
Если б они понимали,и дозрел их мозг они бы сами какали на горшок. Разве это не понятно? Мозг не дозрел вот и какают в памперс
10.02.2020
Мне понятно что нужно снять памперс, обычно в сад уже в трусах детки ходят, это требование садов. У меня сын поздний в этом плане в 2,3 стал какать на горшок. Да и в саду я работала, в 3 года дети понимают уже и мозг дозрел. Всяко бывает конечно, но обычно это или дети с особенностями или педогагическая запущенность.
10.02.2020
Жесть...
07.02.2020
Ребенок покушал - ребенок покакал, так работает нормальный кишечник. Надо сажать детей после еды на горшок минут на пять или до результата. И все, потом им понравится ходить с чистой попой, начнут сами проситься, а там и терпеть. Но это все конечно время. И воспитателям напомнить, что после еды девочкам надо посидеть подумать на горшке.
06.02.2020
Комментарий удален
07.02.2020
Эээ, ну да, мои с 1,5 лет какают на горшок. Сын чуть дольше, до 2 лет мог "промазать", но памперс я стабильно убираю в 1,5 года примерно. У на ни одного ребенкс в группе 3х леток, который был бы в памперсе. Просто уберите их(памперсы) , и нет пооблемы.
06.02.2020
У нас в саду никто не разрешал в памперсах ходить. У вас еще терпеливые воспитатели. Отмывать от каках ежедневно трехлеток-это ж героизм.
06.02.2020
Я писала, что воспитатели попу вытереть толком не могут, а тут мыть их после памперса. Они у вас до школы будут в памперсы ходить. Нужно просто выкинуть их и просто терпеть.
05.02.2020
А что плохого в памперсе в школе?
06.02.2020
Совершенно согласна! Ну не заставлять же ребенка если он не хочет!! Пусть какает в штаны.
06.02.2020
Не заставлять, а приучать. Это нужно сделать. Ради ребенка. В три года ему кое как вымоют попу, в четыре года пошлют!((((
06.02.2020
Это ирония была))) разумеется надо, но позиция автора "ну они же плачут, что я сделаю? пусть ходят в памперсах до школы". Так и в школе некоторые не умеют попу вытирать, родители обвиняют учителей, что не уследили за ребенком, у которого портки в какахах.
06.02.2020
Если честно это проблема родителей. Мы считаем своих детей беспомощными малышами. Сейчас Алиса в средней группе со старшей. Временно ее туда определили. И никто в этой группе не будет ей попу вытерать. Сходили в туалет, вытерли попу, помыли руки. Моя насмотрелась на взрослых ребятишек! И о, чудо! Она берет бумагу и сама вытирает, а потом моет руки!)))) А вот месяцем раньше я разговаривала с воспитателями в младшей группе, почему моей дитятке попу не вытерают. Ведь малыши и вы обязаны... Надо родителям брать себя в руки и открывать глаза! Дети растут и надо их приучать к самообслуживанию. Для их же комфорта!
06.02.2020
Вы как-то очень критично настроены, эти родители просто ждут когда ребенок сам дозреет, не нервировать же школьника в самом деле приучением вытирать себе попу, а учителя не переломятся, вытрут.
06.02.2020
Ну вообще и подмыть бы не помешало. Мама доверяет учителям свое драгоценное сокровище, не переломятся, это их работа! К 18 годам дозреет, сам научится может быть. А если нет-такмв армии отцы-командиры будут подтирать.
06.02.2020
Комментарий удален
07.02.2020
Накладно очень!)
06.02.2020
Серьезно? Если это здоровый ребенок, то ничего хорошего. Я вот не представляю свою пятилетнюю дочь в горшке на липучке. Если ребенок готов носить памперс в сознательном возрасте, то для меня это явные проблемы с психикой.
06.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Уборка участка от снега в саду Профилактика