Контроль веса ребенка в саду

У нас медики порой высадить боятся, не то что дать рекомендации... приходится самим тактично разговаривать. В саду был мальчик в 1 младшей группе,так он ели передвигался, ножки уже искривились от массы тела, мама с папой тоже тучные люди, но проблемы они в упор не видели,да и когда забирали приносили детоньке всякие плюшки и сладости. Вот как с такими родителями быть... ребенка очень жалко,думается там и сердцем уже могут быть конкретные проблемы, а к врачу не идут, все у них , по их мнению в порядке(((
24.01.2020
У меня в группе нет детей с ожирением. Есть одна девочка, полноватая, но там родителям бесполезно комментировать. Она ходит с семи до семи и папа каждый день спрашивает хорошо ли она поужинала, чтобы дома не кормить. А она хорошо ест. Съедает всегда и все.
22.01.2020
Вы считаете московским "бортовым" питанием можно наесться, если учитывать качество и размер порции. У нас половина воспитателей свою еду приносит
22.01.2020
У нас хорошо готовят в саду и порции не маленькие
22.01.2020
Тогда ваш сад единичный случай. Я думала вообще все московские сады под Конкордом и тп
22.01.2020
У нас другой комбинат питания. Но готовит то все равно повар. Комбинат продукты поставляет.
23.01.2020
Сын в подготовительной группе. Прикинула сейчас, всех детей знаю, только один из 28 немного пухленький. И он ходит с нами на дзюдо и брейк-данс, кажется, немножко схуднул. Толстым я бы его не назвала. А большинство из породы гончих псов, как и мои))) Есть еще слегка плотненькие, я бы сказала, но все умеренно. У дочки в младшей группе полных не видела. Осенью их взвешивали и измеряли, самый крупный ребенок мальчик 18 кг при росте 104, он крупный, но не толстый. На практику в школу хожу в нач. классы, тоже немного полных. У нас в классе в моем детстве были одна девочка и один мальчик. Сейчас вижу примерно то же. Это у нас. На танцах у меня в каждой группе из года в год по одной пухляшечке стабильно)).
21.01.2020
У меня младший сын в 2 и 3, 18 кг и 100 см, он вообще не толстый
28.01.2020
Я не написала толстый, я толстых у нас не видела. Я написала "самый крупный")))
28.01.2020
Средний сын пухляк, я это и без советов со стороны прекрасно вижу, по врачам ходили, потому как питается он как и все, активность проявляет даже больше других, а вес прет, заключение - последствия ГСД, к слову частая проблема именно у таких деток и "ничего вы в три года с этим не сделаете, старайтесь следить за питанием, ограничивать быстрые углеводы и жиры".
20.01.2020
У меня ребенок с лишним весом. И я сама с очень лишним весом. Все вижу, но вот такие неправильные привычки питания в семье. Мне сложно изменить (или мотивации мало). Тут же надо с себя начинать, не посадишь же ребенка на голодный паек, когда сама шоколадом и булками объедаешься. Сахар и щитовидка в норме (у меня, ребенку не сдавала, Но, думаю, тоже). Да, считаю, что лишний вес, конечно, вреден. Но и с медсестрой согласна - родители и так все видят.
20.01.2020
У меня ребенок пухлый. Есть проблемы, решаем. Но докладывать про это посторонним теткам я не считаю нужным. Поэтому все советчики идут в сад
20.01.2020
"докладывать посторонним теткам" это вы про что?
23.01.2020
Про кого. Про медсестру и воспитателя, которые считают возможным давать указания
23.01.2020
Они не считают это возможным. Они обязаны это делать, это их право. Что вас не устраивает?
23.01.2020
А мое право - считать их посторонними тетками, которые лезут не в свое дело
23.01.2020
Вы доверяете своего ребенка на 12 часов посторонним теткам, получается?)))
23.01.2020
У нас в группе нет пухлые детей. Есть худые и нормальные. На секции плавание видела пухляшек, ну их туда специально привели.и так на площадке особо толстых детей не вижу. Подростки да, есть прям крупные.
20.01.2020
Наверное не в тему, но это наболело) мой в подготовительной группе, рост 109 , а вес 14 кг. Ну мы как то смирились, зато воспитатель каждый раз видя как он переодевается охает, какой же худой, а мой очень переживает из за этого. Но и откармливать специально я уж точно не собираюсь, потому что как по мне , кушает он хорошо, просто такой обмен веществ, хотя педиатр тоже пыталась направить к врачам, я не пошла... Мой в зелёных штанах, осенний праздник
20.01.2020
Так у вас ребенок нормального веса. Это не худой. Я вообще сторонница того, что у ребенка должны хоть немного торчать ребра)))
23.01.2020
Дочка говорила, что их взвешивают и измеряют рост. Наверное и у сына тоже (он не говорит, поэтому не знаю). Но мне никогда ничего не говорили, хотя я считаю что им обоим следует есть меньше хлеба и больше овощей
19.01.2020
У нас в раздевалке висит список с данными
21.01.2020
У нас скорее обратная ситуация, у некоторых небольшой недобор по весу, что-то типа ниже среднего. Откровенно пухлых не было. Знаю, что один мальчик в подготовительной группе начал быстро набирать, воспитатели привлекли мамино внимание. Но тут от семьи все зависит, есть семьи, которые кормят на убой, и утверждают, что дитятко голодное и худое, хотя ребёнок уже двигаться не может, а есть те, кто контролирует вес.
19.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У кого детки плохо или не спят в саду Как часто я могу писать заявление о том,что ребенок остается дома по семейным обстоятельствам?