На какой уход за ребенком могут рассчитывать родители детском саду.

Лучший ответ

Читаю комментарии и удивляюсь. Не должны, не делают. Как? Это же дети. Мы умываем или отправляем умыться детей постарше, вытираем попу или проверяем как вытер, если вытирает сам. Грязные вещи также как и сырые меняем на чистые, сушим вещи после прогулки, проверяем шкафчики, чтобы мокрые варежки не оказались вдруг рядом с шапкой, хоть у нас уже средняя группа и дети ко всему приучены, все равно контролируем. Попу вытирает няня, подмывает няня. Но если ее нет, то вытираем мы. И после сна обязательно причесываем детей. А перед сном все девочки расплетаются, так как считаю что спать с хвостами не очень комфортно. А девочки все сплошь Рапунцели - с длинющими волосами.
20.01.2020
Честь и хвала таким воспитателям!!!!👍👍👍👍
20.01.2020
Все от людей зависит!
21.01.2020
Где же такой замечательный садик?
21.01.2020
Красного маяка д 22 к 4)))
21.01.2020
Не знаю, как в других садах, но у нас с воспитателями строго. Воспитатель не имеет права оставлять детей одних в группе. Если няня вышла, а ребенок захотел в туалет, то максимум воспитатель может встать в дверях туалета, но никак не идти за ребенком в туалет. Ведь тогда 25 других детей останутся одни в группе. И что вы предлагаете? А у няни тоже дел по горло. В туалете 30 детей она караулить тоже не может. Ей 5 раз сбегать еду детям принести, 5 раз посуду перемыть, 5 раз накрыть. 2 раза в день всю группу перемыть. 30 кроватей расстелить и застелить. И еще есть поручения сверх этого. И в этих перерывах она бегает еще за детьми в туалет. Кому успела - помогла, кому - нет. Извиняйте. В штаны детям никто не заглядывает...
03.02.2020
Как удивительно влияет время на суждение о саде. Я так понимаю ваш ребенок уже подрос и все эти "мелочи" вас уже не так тревожат. Ну как нас ЯЖМАТЕРЕЙ С ДЕТЬМИ С ИСПАЧКАННЫМИ ТРУСАМИ. И нянечки, воспитатели обязаны следить за гигиеной детей, это их непосредственная работа. Если я заберу обкаканного ребенка , а потом месяц буду лечить ему дерматит, кто за это ответит? Правильно! ВСЕ КТО НАХОДИЛСЯ С МОИМ РЕБЕНКОМ 12 ЧАСОВ В ОДНОЙ ГРУППЕ.
05.02.2020
Тогда у вас один выход - ходить жаловаться и клевать мозг всем подрят. Еще просите ужин в пакетик класть и с собой уносить))) а что? За него же уплачено)))
05.02.2020
Нам в саду колготки с какашками, пардон, положили в пакет, а пакет в шкафчик. Ну хорошо хоть, что переодели. Было дело. А по поводу какие бывают воспитатели-ниже подискутировали, так днем, часов в 11 подойдите к дверям группы и послушайте. У нас был и ор, и угрозы, и оскорбления. Не везде так, но витать в облаках тоже не нужно. Контроль и периодически аккуратно разговаривать с ребенком. Наши и в тихий час на холодному полу стояли, и в спальне закрытые сидели,и по попе получали (это мне, кстати, сын недавно рассказал, в 11 лет). А так,да,приличный садик
21.01.2020
Вот где реально можно возмутиться!(((((
22.01.2020
Стеснялась, молчала, первый ребенок. Ну, а со вторым я конечно была настороже.
22.01.2020
Стирать-то воспитатели не обязаны вещи обкакавшегося ребёнка. Переодеть да, но не стирать
22.01.2020
Ну хотя бы какашки из колготок в унитаз вывали. А то так и вернули, с г... м. Стирать, упаси Боже, не надо.
23.01.2020
А по поводу личного пространства каждый воспитатель понимает видимо по своему)).
20.01.2020
Написать на форуме можно все, что угодно.Пусть дадут официальную бумагу, где будкт написано, что они не обязаны детям ни в чем помогать. Про вторжение в личное пространство, имхо, бред. За руку они их тоже не берут? И кстати, в ФОГС нигде не сказано, что они не имеют права вторгаться в личное пространство детей. Вот не написано там такого. Про развитие самостоятельных навыков есть(вот на этом смогут сыграть. Что типа приучают их) Я специально почитала. Вы тоже ознакомьтесь. А то вам невесть что пишут на форумах непойми кто. Сын был в двух садах, в четырех группах, везде девочек заплетали. Если едой маечку запачкает ребенок, то меняют ее. Рот моют.Бывает иногда, что у младшего рот грязный. Я спокойно отношусь. Наоборот, ему говорю, что должен сам идти и мыть ротик, не ждать, пока возьмут и отведут. Что воспитатель может просто не заметить.
20.01.2020
После туалета не подмывают, попы не вытирают, старается ходить в туалет дома. Если описается, то такого и выдадут. Рот неумытый, кофта в еде. Когда забирала после обеда, то ещё и вся мокрая от супа. Сейчас либо есть научился аккуратнее, либо кофта высыхает. Сыну 2,9. Девочек вижу лохматых и грязных так же. Так что вот так. Но так же видела как мама девочку одевала утром в мятую и грязную форму для физкультуры отдавала растрепанную. Я ежедневно отвожу в глаженной чистой одежде, всегда есть сменное. Но забираю поросёнка.
19.01.2020
Дичь какая-то.
20.01.2020
Вы не разговаривали?
20.01.2020
У нас массовое недовольство воспитателями. Они и не занимаются с детьми. Как только кто то говорит, чуть лучше, но на один день. Одна лет 35 с двумя своими детьми 10 лет и 6, достаточно грубовата, а другой 21 год, детей видела только на картинке. С виду девочка-одуванчик, но с сентября уже научилась у второй воспитательницы и принимает её манеру.
20.01.2020
Мда... Вот как говориться повезло, так повезло!(((
20.01.2020
Проблема с гигиеной после туалета и у нас есть,но я этот вопрос не поднимала, просто сразу в душ дома, насчёт соплей размазанных и заляпанной кофты после еды,они сказали что салфеток нет,ну и соответственно ждать пока ребенок дорастет идти в свой шкафчик брать салфетки)
19.01.2020
В какой сад ходите? Может группу поменять? Меня вот тоже не очень воспитатели устраивают , но не только потому что не заплетают после сна , а потому что они ничего не должны , какие-то безучастные , нянечка вечно успокаивает плачущих и т.д., а от них только слышно учите ребёнка тому-то , балуется , поговорите с ребёнком , не раз слышала как кричат в саду ( в разных группах), замечание типа " не подходи больше сюда , не бери это без спроса , ты новенький , спрашивай можно ли взять" считаю неуместными в группе 3-4 года , если нельзя брать не ставь в зоне доступа
18.01.2020
Без вариантов. Воспитатели то точно не плохие. Хорошие. Но вот на внешний вид внимание особо не обращают. Но вот на той недели стабильно забирала опрятную дочь. Личико чистое, хвостик на затылке. Вот молочь, а так приятно!)))
18.01.2020
Значит всё же приняли к сведению , хоть и якобы " не обязаны"
19.01.2020
Надеюсь. Но сегодня странная ситуация была. Забирала дочь рано. В 15:30. Выходит воспитатель и так деловито мне говорит, что мы заплетаемся. Мол посмотри, мы тут не бездельничаем! Может быть был разговор не только со мной?
20.01.2020
О том что в саду только уход ходят слухи года 4. По факту ничего не изменилось, в садах много занятий, а не только уход. То, в каком виде ходят дети, и что они делают в группе, зависит от ответственности/совести/ любви к работе самого воспитателя. Я любила летний период, когда в группе дежурные воспитатели. Они все приходили с какими-то своими идеями, которые нельзя было воплотить в период учебного года, но можно было летом, казалось за лето дети узнавали намного больше и было еще интересней, чем обычно. По внешнему виду проблем тоже не было, все умытые, чистые, девочки с прическами. У нас делали обычные прически, но иногда попадали и к воспитателям-виртуозам, и с той прической, что они делали, можно было идти на прием/празник прямо из сада
17.01.2020
Мои в саду с сентября. Ходят редко. Забираю как придется: то сопля размазана, то еда, то одежка наизнанку, иногда лохматые, иногда с хвостами. Я не очень переживаю. Важно, что хорошем настроенни, поели, поспали, с врспитателем обнялись на прощание. А моську помою дома. Если бы были испачканные трусы - не знаю, может, и опечалилась бы.
17.01.2020
Так то, что у ребёнка грязные трусы - значит, сам попу вытирал. Значит, учится самостоятельности. Не все же сразу получается на 100%) Ну будет же воспиталка или нянечка на выходе из туалета допрашивать: «ты там писал? Или какал? А ну ка снимай штаны и попу показывай!») Сам сходил в туалет - и молодец. Если не попросил помощи - значит, справился сам 👍🏼
22.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Справка для дс В школу из старшей группы