Адаптация в 1.5 года.

В 1,10 пошел, был еще на ГВ. Свернула ГВ спустя 1,5 месяца и только после этого начала оставлять на сон. Тяжело было. Воспитатели чудесные были, но сын мамсик. Даже сейчас не ходил бы, его б воля, но уже не плачет, в саду все соблюдает, не болеет.
10.01.2020
В 1,3 отдала старшего. Со второго дня на весь день. Никакой адаптации. Я же знала что в сад пойдет- готовились за долго к нему. Мог сам есть, раздеваться, играть, оставаться без мамы, засыпать.
09.01.2020
Ого, это идеальный ребёнок. Моя может поесть, что-то с себя снять, но вот с засыпание проблемы и с играми тоже. Это и напрягает. Такие детки, как ваш наверное действительно быстро адаптируется.
09.01.2020
Нет, он сложный, с кучей неврологических проблем. Отвратным поведением. Но я его готовила к саду.
09.01.2020
Поведение - это ладно, вряд ли на адаптацию влияет. А расскажите, как готовили? С няней оставляли?
10.01.2020
Нет. У нас нет бабушек и нянь. Читала книги по детской психологии, там много приёмов. Это не неделей решается и не месяцем даже.
10.01.2020
Очень интересно, что ща приёмы. Книги и я читала, но что-то приёмы из разряда "поплачет и привыкнет" не помогают. Например в вопросе езды в коляске, или в том, что нужно подождать пока я доделаю что-то (просто виснет на ногах и орёт). Вот и интересно что ещё за приёмы. И как оставаться без мамы тоже не понятно, если няни не было у вас.
10.01.2020
Мы пошли в 1,7. Выбора не было. Адаптировались легко:!неделю на два часа, неделю до обеда, неделю до полдника потом весь день. Заболели в первый раз через 2,5 месяца (!!!), болели мало. Из явных признаков адаптации: дочь в первые пол года после сада просто приклеивалась ко мне (но не плакала с утра вообще) и нереально много ела (считаю, что стресс заедала), через пол года отпустило
09.01.2020
Сын пошел в гкп в 1,11 отлично. Адаптация идеальная. Вселил уверенность, что и в 1,6 хорошо пошел бы. Дочку отправила в 1,6 в гкп. Итог - 3 дня по часу рыданий у двери. И еще 2 дня таких же. Смысла мучить не нашла. Пошли в 2 года в ГКП - шикарно! В 2,5 в ясли - ноет по утрам, но на сон осталась сама на 3 неделе посещения. В 1,6 года отдавать в ясли на полный день считаю насилием над ребенком. И если это и делать, то на другой чаше весов должно быть что-то действительно важное, а не просто желание мамы отдохнуть или выйти на работу пораньше. Если уж дали сад, водите на час-два, для развлечения и развития. Но больше - слишком большая нагрузка для психики. Не зря полноценные сады начинаются с 3 лет, все остальное раньше по-сути "передержка" детей, а не образование. В некоторых ГКП правда воспитатели с душой относятся к своему делу. Все ГВ сворачивала к году.ГВ нет места в саду, как и излишней привязке, вредным привычкам засыпания на груди и перебиванию аппетита.
09.01.2020
Как образование сад не рассматривается. Сад - передержка детей в любом возрасте. Если на мою старшую посмотреть, то сад и в 2 и в 6 для неё - это насилие, так как она его не переваривает. В сад идём в частный, до 3 лет у нас только льготникам дают. Сидеть дома не могу, есть нужда выйти на работу, так как скоро планирую смену профессиональной сферы.
09.01.2020
В сад после месяца каникул? Гкп 3.(1.10 г)