Педикулез в саду

Мой с садика вшей приносил. У нас постоянно педикулез был. Вот и в школу пошли за два месяца второй раз вспышка педикулеза. Всегда выручало педикулицидное средство Д-95. Эффективно борется с педикулезом. Не токсичное.
13.10.2021
У нас сообщают сразу, не сообщают только у кого. Обрабатывают белье, ковер. Девочку одну (неблагополучная семья) частенько выводят из группы с эти самым педикулезом
07.01.2020
Мы когда из сада принесли вшей, тоже воспитатели умалчивали это происшествие, потом сама узнала от кого заразились, оказалось девчонки в парикмахерскую играли. Но знаю что некоторое время медсестра в саду постоянно детей проверяла. Повторно не заразились, хотя помню очн боялась.
06.01.2020
За выходные все вши в саду погибнут, не переживайте. а вот прием детей в группу должен быть со справкой от педиатра. Это все мероприятия.
06.01.2020
Из квд сейчас в обязательном порядке выходят только если пациент обратился непосредственно в квд. Тогда выйдет осмотрит врач. Если педикулез выявлен педиатром,осмотрит мед сестра. Что бы сделали дезинфекцию нужно предписание сэс. Дезинфекцию обычно запрашивает сам сад, автоматически это сейас не делается,экономят. К тому же сэс иногда предлает провести заключительную дезинфекцию силами самого сада. Думаю там какая то финансовая замута. Это буквально с октября 2019 сделали. По предписанию сэс так же могут выйти из квд. Но предписание обычно создаётся если в доу много случаев и много жалоб.
05.01.2020
Не знаю, как в МО, но в Москве поликлиники работают в дежурном режиме. Педикулез не является кожным заболеванием- диагностирует и даёт справку педиатр обычный. Так что, я бы пошла сегодня-завтра к дежурному врачу - у них регламент, она обязана проиноформировать СЭС, у которых есть алгоритм действий на этот случай касательно ДОУ. Дело житейское - у меня старший сын из очень дорогого лагеря в Испании с педикулезом приехал....но вокруг действительно много малограмотных мам- пиникёрш и неквалифицированных сотрудников ДОУ, так что действовать лучше официальным путем через поликлинику, а не через личные сообщения и родительский чат.
05.01.2020
Поликлиника (ваш участковый)должна сообщить в сад/школу(не разглашая ФИО ребенка), что вяявлен педикулез. Школьная медсестра должна проверить ВСЕХ детей. Те, у которых найдут этих паразитов, отправляются на больничный дня на 3-5 для проведения обработки в домашних условиях. Через 10-14 дней медскстра опять должна проверить все головы в школе.
04.01.2020
Мы в саду (т-т-т) не сталкивались, но знаю, что была примерно такая же ситуация в саду за год, до того, как мы в него попали. Администация с воспитателем так же "забыли" донести информацию до родителей, обработки, насколько я поняла, тоже не было, т. к. в один день разъеренные родители пришли в группу и вынесли все матрасы на помойку, по-видимому, накипело. После этого и группу обработали и матрасы закупили новые
04.01.2020
Я бы обратилась к заведующей с требованием пригласить медсестру для обследования всех детей в группе. А то так и будете по группе гонять этих гнид...
04.01.2020
Очень плохо, что воспитатель так реагирует. У нас в школе из-за умалчивания целую четверть вши по классу гоняли. Пока одна мамочка, у которой девочка повторно их подхватила, не подняла панику! Что мол какого ляда? Мы узнали о них благодаря этой мамочки, а самое противное, что спустя 2 дня у нас они появились... Требуйте огласки и сами пишите в группу. В нашем случае вши принесли девочки с бассейна.
04.01.2020
Я вообще к ней нормально относилась, но после ее фразы «вы точно не могли этим из сада заразиться, так как у нас там все богатые и обеспеченные» даже не знаю.... это намёк на то, что мы бомжи из подворотни? Я, как адекватный родитель, проинформировала воспитателя, а та такую херь пишет... будто вши брезгуют сосать кровушки у обеспеченных))))
04.01.2020
Я бы за язык подтянула, чтоб за словами следила. А еще лучше к заведующей. И не бойтесь, что к Вашему ребенку будут хуже относится. Не будут, тк будут бояться, что дальше заведующей есть уо и тд... а вши липнут не к статусу же))) глупая воспитатель...
04.01.2020
Да. Богатые невкусные, видимо))
04.01.2020
Эта воспитатель недалекого ума просто.
04.01.2020
Вы в первый рабочий день идите к педиатру, те обязаны передать инфу в сад, а сад, известить родителей.
04.01.2020
И давно материальное состояние стало профилактикой от вшей? Предъявляют вшам справку о доходах, они пугаются и убегают? Просто в саду не хотят устраивать канитель с карантином и мытьём группы, авось за выходные все найдут гнид и вычешут по тихому.
05.01.2020
Голубая кровь прям) вши подавятся) Обычно богатые обеспеченные и разносят) не верят что в голубых кровях такое водится,и не лечат детей...
05.01.2020
Вот это да.. у вас какой-то элитный садик? Воспитательница просто боится таких обеспеченных родителей и их реакции. Но вы то знаете, что именно от этих обеспеченных и заразились. Заведующей может позвонить?
05.01.2020
Самый обычный
09.01.2020
Откуда она вообще знает уровень доходов родителей? Да и не ее это дело. Мне было бы тоже неприятно, конечно.
09.01.2020
Вообще я изучала информацию когда у меня ребенок из сада их пренес (от ребенка обеспеченных родителей) и вычитала что заводятся они на чистых и ухоженных головах гораздо охотнее.
06.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Включают ли детям мультики в вашей группе? Справка после новогодних праздников